КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Арте Артемис (Муся :)) - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 06.05.2024, 09:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » Арте Артемис (Муся :)) (жизнеописание мехового кардигана)
Арте Артемис (Муся :))
elbelДата: Среда, 28.01.2009, 22:06 | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Признаться, Мусю я искала не совсем себе, а оставшимся неожиданно без единой кошки в доме родителям: маме, дедушке и отчиму. Требования к собаке были вполне определенные, и среди них, в частности, значился небольшой собакин размер.
Еще в пятницу, накануне Мусиного приезда, при просмотре фотографий с монопородной выставки, закралось в мозг мой одно подозрение, которое я прогнала быстро и никому не озвучила. И когда, после получасового беспокойного ожидания в Шереметьево-1 заводчик Наталья вытащила упирающуюся Мусю из клетки за короткие передние лапы , чтобы поставить чип, я видела, как у моей мамы сделались большие глаза и отвисла челюсть.
Мы все были уверены, что кардиган чуть крупнее таксы )))
Но восторг от созерцания Мусиного мехового существа пересилил все опасения и, покончив с бумагами, мы получили свои 15 кг счастья прямо в клетке с крупной красной надписью "Осторожно! Живая собака!" и поехали в Подмосковье, показывать Мусе ее новое ПМЖ.

Дома собака Муся была немедля отмыта в ванной от следов путешествия, в процессе вела себя благопристойно и подавала лапы в нужном порядке.
Зато потом, едва выскочив из ванной, ломанулась в комнаты и сделала так:

Под стол, то есть, носом в угол, и попой к народу. И так было до следующего утра.
Я, пожалуй, не буду выкладывать видео, потому что на нем отображено позорное ползание всей семьи на коленях вокруг собаки. С мясом, водичкой, игрушками, уговорами вылезти и предложениями сходить в туалет ))))

Муся на все это реагировала единственным образом:

повергая несчастных начинающих собаковладельцев в шок, ужас и нервное состояние.

На следующее утро ровно ничего не изменилось, и я была вынуждена признаться в нашем ползающем поведении заводчице Наталье. Была отругана и заставлена тащить собаку Мусю гулять ))
На руках.
В общем, я ее все-таки донесла, и лучше об этом не вспоминать.
Первый раз Муся гуляла вот так:

То есть. только вот так. Главный кот двора сам вышел из подвала смотреть, смотрел долго, пристально и с презрением. И с любопытством смотрели с балконов жители трех окрестных домов.
Ровно до того момента, когда меховая Муся, сделав хитрые глазки, мотнула ушами и выпала из ошейника!

Кошмар. Нас предупреждали. Ошейник оказался велик!

Почуяв свободу, хитромордая собака ломанулась в сторону что было сил и пробежала 2(!) метра. Затем села на попу и посмотрела на нас с выражением "вы там бежите за мной или где?"
Засим собака была схвачена, скручена и унесена домой. Казалось, все окрестные коты смеются.

По возвращении Муся была плюхнута на положенное ей "место", в коем благополучно пролежала до следующей прогулки, благосклонно принимая восхищенные и восторженные реплики начинающих собаководов, которые со вчерашнего дня не прекращали ни на секунду счастливо улыбаться.

На второй прогулке Муся продемонстрировала спешно купленный новый ошейник, и что у нее есть лапы: она ими все-таки воспользовалась. Коты повылезали из подвалов, люди посвисали с балконов, дети кричали и хлопали в ладоши "смотри! та самая собачка! пошла!"

Надо признать, что с шерстью тоже вышла некоторая неожиданность: до самой непосредственной собаки пока докопаться не удалось, ни в процессе мытья, ни в процессе причесывания, ни в каком другом процессе. Но вязать из нее можно будет однозначно ))

На улице Муся пользуется общенародной популярностью, нас упрашивали прийти показаться две ветклиники и четыре зоомагазина. И каждый встречный пудель считает своим долгом познакопиться, но Муся, как истинная леди, стеснительно и гордо прячется за хозяйскими ногами, хозяин спотыкается и наворачивается, хозяева дружественных собак помогают подняться... в общем мама за два дня перезнакомилась с половиной микрорайона.
Ныне Муся стала значительно раскованней, мастерски выпрашивает вкусности, отлавливая членов семьи поодиночке, пускает на ленточки любую подвернувшуюся бумажку и грандиозно писает на кухне в 3 часа ночи. Хозяева, разумеется, души в ней не чают, все прощают и говядина стремительно исчезает из холодильника, будто бы ее там и не было никогда.

 
Федя-НикаДата: Среда, 28.01.2009, 22:52 | Сообщение # 2
Желанный гость
Группа: Члены НКП
Сообщений: 527
Статус: Offline
Elbel Огромное спасибо за чудесный рассказ! hands . Ваша Муся - чудо, она уже успела обоять всех посетителей сайта heart
Ждем продолжения жизнеописания Муси.
 
SunnyДата: Среда, 28.01.2009, 22:53 | Сообщение # 3
Почти ветеран
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 878
Статус: Offline
elbel, Поздравляем с приездом Муси!!! Она - просто очаровашка! smile
Думаю, что скоро перезнакомитесь с оставшейся половиной микрорайона, при этом каждый будет считать своим долгом справиться о Мусином настроении, характере, количестве скушанного корма за прошедшие сутки итд... biggrin В общем кардиган - это тот, кто всегда в центре внимания, ну а заодно и хозяевам достается... wacko


События и новости: www.cardigan.ru
Истории и путешествия: http://cardigan-ru.livejournal.com/
 
WendyДата: Среда, 28.01.2009, 23:36 | Сообщение # 4
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
Elbel
Отличный рассказ - ждем продолжения!
Обязательно привозите Мусю на монопородку - познакомить с другими кардиганами! shades


Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!
 
shelperyДата: Среда, 28.01.2009, 23:44 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
elbel, поздравляю с приобретением очаровательной Муси!

:)
 
jaklin-corgiДата: Четверг, 29.01.2009, 01:23 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
elbel, С первым так сказать боевым крещением! biggrin Приключения ваши ну прямо забавные очень! biggrin biggrin biggrin biggrin

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
applikacijaДата: Четверг, 29.01.2009, 06:01 | Сообщение # 7
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
elbel, теперь понятно ваше молчание biggrin
Муся со своим Уставом к вам приехала - кардиган будет делать так и вот так... Расскажите ей про свои правила поведения в семье. biggrin


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
elbelДата: Четверг, 29.01.2009, 09:41 | Сообщение # 8
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Спасибо всем гигантское! ))

applikacija, о да... она прямо-таки проводит испытания по вопросу "до какого места можно сесть хозяевам на шею" ))) То пытается хозяина на поводке водить, то изображает невыносимые душевные муки, чтобы вкусного дали и игрушек, то только что сама по лестнице шла, а через минуту уже просто ну никак не получается, лапы заплелись и на пузо улеглись, морда хитрая, несите на руках ))

В туалет на улицу—пока ни в какую, к сожалению. Заводчик обещала (тоже неожиданно), что Муся весела и буйна пуще других братьев-сестер, и это все уже явно просматривается в попытках воровать хозяйскую одежку, чтобы обделенные владельцы за ней бегали по всей квартире ))))
Пытаемся воспитывать. Вроде как )))

 
NastyaДата: Четверг, 29.01.2009, 09:44 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
elbel, Поздравляю с приездом Мусечки!
Первые дни, я думаю, у большинства сначала возникали те или иные трудности. Скоро и Мусечка, и Вы освоитесь, привыкните друг к другу и все будет замечательно. Она очаровательная девочка. Ждем продолжения истории! smile


__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
корольДата: Четверг, 29.01.2009, 10:57 | Сообщение # 10
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
elbel, поздравляю, теперь Вы тоже окардиганены! Муся - просто прелесть! love

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
Юля_и_ЛакиДата: Четверг, 29.01.2009, 12:04 | Сообщение # 11
Желанный гость
Группа: Члены НКП
Сообщений: 618
Статус: Offline
elbel, поздравляю с приездом Мусю! Великолепный ребенок, такая морда хитрая! Представляю, КАК ЭТИ ГЛАЗА могут разжалобить новоиспеченых кардигановладельцев! cool Желаю скорейшего взаимопонимания, счастья и любви! heart

Юлия Ржавская & Aethwy Iton, счастливый отец 8 очаровательных малышей кардиганчиков
 
VereskДата: Четверг, 29.01.2009, 14:25 | Сообщение # 12
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Внешность у собаки прелестная. Но по описанию пока что собака ведет себя нехарактерно для шестимесячного кардигана с хорошей психикой.
Надо будет смотреть, сколько у нее продлится адаптационный период...
Надеюсь на скорейшее изменение поведения у этой очаровательной собаки.

Я за эту хозяйку "болею" с самого начала, ведь так случайно вышло, что о породе она узнала благодаря мне. smile
Но я советовала обязательно проверить поведение шестимесячной собаки с помощью любого грамотного независимого кинолога.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
elbelДата: Четверг, 29.01.2009, 14:53 | Сообщение # 13
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Veresk, дадада, именно благодаря Вам!
А можно про кинолога подробнее? Как выглядит проверка психики собачьей? Можно где-то почитать? (собака в подмосковье, там еть кинологический колледж, но мало ли что)

Подозреваю, что адаптационный период уже закончился: родители звонят раз в час с рассказами о новых хулиганствах ))
Единственное, что хозяином она выбрала одного человека из семьи, и все делает в угоду ему, но при этом хулиганства основные тоже при нем. А когда хозяин на работе, Муся становится более спокойной, меньше играет, не хулиганит совсем, как буто ее и в доме нет, ждет. Это нормально?

 
VereskДата: Четверг, 29.01.2009, 15:14 | Сообщение # 14
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (elbel)
А можно про кинолога подробнее? Как выглядит проверка психики собачьей?

Есть различные методики проверки. Сложное тестирование вашей собаке не нужно. Достаточно того, чтобы опытный кинолог приехал и понаблюдал за поведением вашей собаки дома и на улице, посмотрел на ее реакцию на различные раздражители, на отношение к людям, собакам, транспорту, звукам, игре итп.
Есть еще один простой тест, использовавшийся в,Германии для собак-компаньонов и не только, хорошо показывающий качество НС собаки.

Quote (elbel)
Подозреваю, что адаптационный период уже закончился: родители звонят раз в час с рассказами о новых хулиганствах ))

Хулиганить дома может и собака со слабой нервной системой, и с сильной. Это не показатель. smile

Quote (elbel)
Единственное, что хозяином она выбрала одного человека из семьи, и все делает в угоду ему, но при этом хулиганства основные тоже при нем. А когда хозяин на работе, Муся становится более спокойной, меньше играет, не хулиганит совсем, как буто ее и в доме нет, ждет. Это нормально?

Совершенно нормально. Только при воспитании собаки надо сделать так, чтобы собака слушалась и остальных членов семьи тоже. smile


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
elbelДата: Четверг, 29.01.2009, 16:14 | Сообщение # 15
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Я за эту хозяйку "болею" с самого начала, ведь так случайно вышло, что о породе она узнала благодаря мне.

Это же Вы про меня, да? Что я от Вас узнала про породу, еще в ЖЖ. Что-то я засомневалась )
 
VereskДата: Четверг, 29.01.2009, 16:18 | Сообщение # 16
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
elbel, конечно, про вас. smile

По всему было видно, что вы вдумчивый начинающий владелец.
А за таких я всегда болею. smile


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
elbelДата: Четверг, 29.01.2009, 17:05 | Сообщение # 17
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Wendy,
Quote (Wendy)
Обязательно привозите Мусю на монопородку - познакомить с другими кардиганами!

А над нами точно никто глумиться не будет, что мы плембрак и меховые уши? )) А то мы ж с удовольствием! Спасибо за приглашение!

Sunny,
Точно! Так и есть. В маленьком городе мимо Муси вообще люди спокойно пройти не могут, как оказалось, все интересуются породой, здоровьем, что ест, хорошо ли спала, не мешают ли хозяева жить )) Ее во дворе "медвежонком" прозвали за глаза ) И за мех ))

Я честно не ожидала от прохжих столь доброжелательного отношения к собаке с такой забавной внешностью (у Муси из-за меха лап почти не видно, оттого еще прикольнее))) И тем более не ожидала, что мы, вечные кошатники, так в нее влюбимся, в собаку! Мда. Жизнь перевернулась.

Уважаемые кардигановладельцы, вы—счастливейшие люди, однозначно! )))

 
applikacijaДата: Четверг, 29.01.2009, 17:27 | Сообщение # 18
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (elbel)
А над нами точно никто глумиться не будет, что мы плембрак и меховые уши? ))

радуйтесь, что сейчас от меня на расстоянии - выпустила бы вас тетушку Викусю, чтоб за слова такие провела воспитательные мероприятия.

Пошла, но скоро буду dont


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
VereskДата: Четверг, 29.01.2009, 17:36 | Сообщение # 19
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (elbel)
А над нами точно никто глумиться не будет, что мы плембрак и меховые уши?

Ни в коем случае. Другие владельцы длинношерстных приводят, все их любят и приветствуют. То, что собака не для плем. разведения - вовсе не отменяет того, что она - настоящий кардиган. smile

Quote (elbel)
Я честно не ожидала от прохжих столь доброжелательного отношения к собаке с такой забавной внешностью

Я тоже этому удивлялась поначалу. Никакие мои красивые собаки других пород не вызывали у прохожих столько внимания и веселья. smile

Quote (elbel)
Уважаемые кардигановладельцы, вы—счастливейшие люди, однозначно! )))

Несомненно. smile


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
elbelДата: Четверг, 29.01.2009, 17:37 | Сообщение # 20
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
applikacija, молчу! молчу! fear
flower
 
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » Арте Артемис (Муся :)) (жизнеописание мехового кардигана)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: