КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Салон красоты или груминг для кардиганов - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 22:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: король  
Форум » Поговорим? » Выставки » Салон красоты или груминг для кардиганов
Салон красоты или груминг для кардиганов
БлэкиДата: Пятница, 17.04.2009, 21:55 | Сообщение # 1
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Может темку про груминг создадим, а то мы в этом деле полные профаны, Как шерсть Блэкусину к выставке готовить. На др. форуме прочитали, что штаны и шерсть на груди надо против шерсти расчесывать, это так? А что еже надо делать?

Блэки (Василий и Ирина)
 
WendyДата: Воскресенье, 19.04.2009, 11:25 | Сообщение # 2
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
Блэки,

у карди бывает разная длина и тип шерсти, поэтому подготовка очень индивидуальна.
Общее правило - чистые уши, глаза и шерсть (особенно брюшко), чтобы эксперту не было противно к собаке прикасаться.
smile


Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!
 
ГостьДата: Воскресенье, 19.04.2009, 11:59 | Сообщение # 3
Группа: Гости





ВАСИЛИЙ И ИРИНА ВСЕ НА ВЫСТАВКЕ И УЗНАЕТЕ.

СОБАК ВЕДЬ МНОГО НА ВЫСТАВКЕ И НЕ ВСЕ СТАНОВЯТСЯ ПОБЕДИТЕЛЯМИ.
И МНОГИЕ ЭТО ПОНИМАЮТ.И ВСЕ РАВНО ЕДУТ..ЗАЧЕМ ?
ПООБЩАТЬСЯ И ПОСМОТРЕТЬ..

ВОТ И Я cool СОВЕТУЮ ПОБОЛЬШЕ СМОТРЕТЬ ТАМ И СЛУШАТЬ.

 
applikacijaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:49 | Сообщение # 4
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Гость, а зачем так кричать - всё сообщение большими буквами.

Победителем становится одна собака, но все могут выглядеть ухоженными. Вы же по утрам умываетесь, а если на деловую встречу собираетесь, то надеваете деловой костюм, а не лыжный wink

На высставках многому можно научиться. Но прилежные учиться начинают дома.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
applikacijaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:50 | Сообщение # 5
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Блэки,

На сайте "Лисей Стаи" есть несколько статей по грумингу

http://www.lisjastaja.com/articles/care


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
ГостьДата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:21 | Сообщение # 6
Группа: Гости





АГА, И ПОЛУЧАЮТ ДОМАШНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ... biggrin
 
applikacijaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 18:37 | Сообщение # 7
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Гость,

Домашнее образование имеет официальное название - заочная форма обучения. Весьма распространенная форма.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
КруэллаДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:46 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Quote (Блэки)
Может темку про груминг создадим, а то мы в этом деле полные профаны, Как шерсть Блэкусину к выставке готовить. На др. форуме прочитали, что штаны и шерсть на груди надо против шерсти расчесывать, это так? А что еже надо делать?

Если коротко и просто:подстригаем/подпиливаем когти,выстригаем лишнюю шерсть между пальчиками,чистим ушки/зубки,моем /чтобы придать яркость-тонирующим шампунем/,сушим и укладываем феном шерсть,пудрим /если нужно/,не забыв тщательно!удалить пудру,перед рингом сбрызгиваем каким-нибудь финиш-спреем/практически у каждой фирмы есть блеск,к примеру,у И С Б или у ПлашПаппи/.
Можно,конечно,усложнить процедуру.Но и результат будет иным:)
 
VereskДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:59 | Сообщение # 9
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Круэлла)
Если коротко и просто:подстригаем/подпиливаем когти,выстригаем лишнюю шерсть между пальчиками,чистим ушки/зубки,моем /чтобы придать яркость-тонирующим шампунем/,сушим и укладываем феном шерсть,пудрим /если нужно/,не забыв тщательно!удалить пудру,перед рингом сбрызгиваем каким-нибудь финиш-спреем/практически у каждой фирмы есть блеск,к примеру,у И С Б или у ПлашПаппи/.

Ух, сколько процедур! smile Во что значит - внимательные и заботливые владельцы. Молодцы!

Quote (Круэлла)
Можно,конечно,усложнить процедуру.Но и результат будет иным:)

Или упростить. smile


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
КруэллаДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:13 | Сообщение # 10
Группа: Гости





[quote=Veresk]Или упростить. [/quote]
ну хорошо-можно убрать блеск и пудру:)
 
VereskДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:28 | Сообщение # 11
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Круэлла)
ну хорошо-можно убрать блеск и пудру:)

Зачем? Если владельцам нравится - пускай блеск и пудра! smile
Они кардигана не испортят. smile


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Понедельник, 20.04.2009, 19:28
 
applikacijaДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:56 | Сообщение # 12
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Круэлла, Veresk, хорош мозги запудривать и блеск наводить biggrin

С чего начинать так это со здоровья. У здоровой собаки шерсть лоснится (период линьки - это отдельная песня) и грязь с лап отлетает.
Ну а в дальнейшем по ситуации. У каждого свои секреты и своя косметика. Когда-то необходим минимум, а иногда приходится поколдовать


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
VereskДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:07 | Сообщение # 13
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (applikacija)
С чего начинать так это со здоровья. У здоровой собаки шерсть лоснится (период линьки - это отдельная песня) и грязь с лап отлетает.

Точно. Так же частое мытье с моющими средствами ухудшает шерсть и плохо влияет на кожу собаки с таким типом шерсти, как у кардиганов.
Кардигану для здоровья и для того, чтобы хорошо выглядеть, необходимо правильное кормление, хороший моцион и вычесывание правильными инструментами.
Все остальное - только к выставке, в зависимости от собаки и от желания владельцев. Многим собакам к выставке не нужно ничего, кроме мытья белых участков непосредственно перед выставкой и вычесывания.

Обычно хороший хендлер может посоветовать, какие средства для груминга необходимо применять к конкретной собаке. И какие - не применять.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
applikacijaДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:19 | Сообщение # 14
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Точно. Так же частое мытье с моющими средствами ухудшает шерсть и плохо влияет на кожу собаки с таким типом шерсти, как у кардиганов.

здесь не соглашусь, точнее на половину.
Есть два варианта мыть редко или наоборот регулярно. Если мыть от случая к случаю, то нельзя мыть в ночь перед выставкой, шерсть будет мягкой и пухлявой. Рекомендуется мыть дня за два.
При регулярном мытье, когда подобраны шампунь и кондиционер по типу шерсти, шерсть скажем так адаптируется и сохраняет структуру.
Есть еще комбинирование мытье, т.е. вымыть белые зоны - освежить, смыть пыль и загрязнения.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
applikacijaДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:20 | Сообщение # 15
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Обычно хороший хендлер может посоветовать, какие средства для груминга необходимо применять к конкретной собаке. И какие - не применять.

Хендлеров много, хороших мало. Тем более тех кто знает кардиганов по типу шерсти.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
БлэкиДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:33 | Сообщение # 16
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (applikacija)
все могут выглядеть ухоженными

Благодарим за поддержку.
Спасибо всем, что откликнулись. Все ссылки просмотрели до этого, читам много. Теоретически понимем, а практически не у рук, как говориться. Вот было бы здорово до выставки успеть получить небольшой практический урок, может кто согласиться преподать?
Ушки мы моем, зубки чистим, ногти подстригаем, даже не знали, что надо подпиливать.


Блэки (Василий и Ирина)
 
VereskДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:55 | Сообщение # 17
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (applikacija)
При регулярном мытье, когда подобраны шампунь и кондиционер по типу шерсти, шерсть скажем так адаптируется и сохраняет структуру.

Существует мнение, особенно верное для собака с т.н. "диким" типом шерсти, как у кардиганов, НО итп., что любое частое мытье лишает собаку необходимой защиты, хоть шерсть и адаптируется.

Quote (applikacija)
Хендлеров много, хороших мало. Тем более тех кто знает кардиганов по типу шерсти.

Это верно. Вот к мнению Ольги Шиловой я бы прислушивалась, она, мне кажется, хорошо разбирается в этом вопросе.
Кстати, кардиганы "неоригинальны" в своем типе шерсти, так что годятся и специалисты по подготовке других пород с таким же типом шерсти.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
applikacijaДата: Понедельник, 20.04.2009, 21:00 | Сообщение # 18
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Quote (applikacija)
При регулярном мытье, когда подобраны шампунь и кондиционер по типу шерсти, шерсть скажем так адаптируется и сохраняет структуру.

Существует мнение, особенно верное для собака с т.н. "диким" типом шерсти, как у кардиганов, НО итп., что любое частое мытье лишает собаку необходимой защиты, хоть шерсть и адаптируется.

Я специально сделала оговорку, что должен быть подобран шампунь и кондиционер. Возможно, что потребуются и другие космитические средства. Если комплекс моющих косметических средств тщательно подобран, то за защитный барьер беспокоиться не стоит.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
VereskДата: Понедельник, 20.04.2009, 21:03 | Сообщение # 19
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (applikacija)
Если комплекс моющих косметических средств тщательно подобран, то за защитный барьер беспокоиться не стоит.

Есть какие-то ссылки по этому вопросу кроме рекламных статей производителей этих средств?
Мне ,правда, интересно, как моющее средство может не влиять на защитный барьер.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
applikacijaДата: Понедельник, 20.04.2009, 21:09 | Сообщение # 20
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Еще хотелось бы добавить, что не стоит эксперементировать с косметическими средствами накануне выставки. Варианты возможны не предсказуемые wacko

Давненько это было. Было очень много разговоров о замечательной фирме "Лазер", вот я и купилась на слухи. Почитали инструкции, подумали мы с теми, кто с шерстью работает.
Помыла я пемброка и кардигана. Пемброк стал чистым, а кардиган кудрявым. До пуделя Викусе было далеко, но курчавость по корпусу образовалась... Смотрю я на это безобразие и думаю, перемывать или сомо пройдет... Когда высохла собачка, волны разгладились. Долго у меня шампунь болтался без дела, со временем я его на мытье лап извела. Но помыть им собачку полностью у меня больше желания не возникало.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
Форум » Поговорим? » Выставки » Салон красоты или груминг для кардиганов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: