КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Монопородная выставка "Уэльский пастух" 19 ноября 2011 года - Страница 15 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.05.2024, 19:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: король  
Форум » Поговорим? » Выставки » Монопородная выставка "Уэльский пастух" 19 ноября 2011 года
Монопородная выставка "Уэльский пастух" 19 ноября 2011 года
VereskДата: Вторник, 22.11.2011, 19:08 | Сообщение # 281
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Kruella, действительно, на конкурсе питомников, если не знать собак " в лицо", то было бы совершенно непонятно, сколько питомников выставляется, где заканчивается один и начинается второй итп. Конкурс прошел скомканно, у зрителей не было возможности посмотреть как следует собак в движении с стойках, чтобы увидеть, каковы достоинства и недостатки каждого питомника.

сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
ЧитаДата: Вторник, 22.11.2011, 19:56 | Сообщение # 282
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
несколько слов о конкурсе питомников, который здесь обсуждается.
Ну во-первых,
Quote (Marfushenka)
Охх, значит еще и мисочки передумали отдавать 2-ому месту)))

Разумеется, никто не передумывал, даже мысли такой не было. Почему хендлеры питомника ТИЦИАННА не забрали свой приз - не знаю, но готова выдать его любому представителю питомника по первому требованию. yes
Quote (Marfushenka)
Нет же, я не про запланиованность результатов ) Это выглядело даже очень забавно, не исключаю, что организаторы просто замотались и предположили успех команды в бОльшем кол-ве

На самом деле так оно и было. Никаких запланированных результатов не было и быть не могло. Как вы понимаете, я тоже переодически участвую в разных выставках со своими собаками. И как участник выставок могу сказать, что вот эта самая "запланированность результатов" - это то, что я просто ненавижу в выставках. Если меня хотя бы раз на какой-то выставке посетила мысль, что все здесь решено задолго до открытия выставки, я на такую выставку никогда больше на пойду. Судья может судить как ему видится правильным, если это даже не совпадает с моей оценкой. Но это должно быть мнение судьи, а не и организаторов выставки. Поэтому я ни разу за всю свою деятельность по организации выставок ни одному судье не сказала ни слова перед выставкой ни по поводу питомников, ни по поводу отдельных людей или собак. Разумеется, вы можете верить мне или нет, но я знаю, что это правда.
Quote (Kruella)
Но,конечно, по правилам РКФ/ФЦИ

Позволю себе процитировать Положение о монопородных выставках раздел "Проведение конкурсов" конкурс питомников:
"Участвуют минимум 3-5 собак, имеющие одну заводскую приставку; как минимум от двух производителей или производительниц и их потомков из двух или более пометов. Один питомник может выставлять несколько групп собак".


www.alfawish.ru

Сообщение отредактировал Чита - Вторник, 22.11.2011, 20:09
 
KruellaДата: Вторник, 22.11.2011, 20:26 | Сообщение # 283
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Чита,

Quote (Чита)
Почему хендлеры питомника ТИЦИАННА не забрали свой приз - не знаю

потому что хэндлеры питомника Тицианна не поняли, что происходит в ринге.Как не поняли и находившиеся вне ринга yes
(согласитесь, что хэндлеры-далеко не новички и неоднократно участвовали в подобных конкурсах на выставках различного уровня) Ну что бы они пошли забирать, если им не указали на место, и вообще ничего не сказали:)

Quote (Чита)
готова выдать его любому представителю питомника по первому требованию.

спасибо! rose но не в призе дело совершенно:) Как, впрочем, и не в каких-то обидах. Просто поделились впечатлениями,не более :)

Quote (Чита)
На самом деле так оно и было
никто из присутствующих это не оспаривает.Ни один человек.

Quote (Чита)
Судья может судить как ему видится правильным, если это даже не совпадает с моей оценкой. Но это должно быть мнение судьи, а не и организаторов выставки
но регламент соблюдать обязан. И дело оргкомитета и ринговой бригады подправить действия эксперта, если по какой-то причине регламент нарушается (регламент,не экспертиза)

Quote (Чита)
Позволю себе процитировать Положение о монопородных выставках

какой породы?

Quote (Чита)
"Участвуют минимум 3-5 собак, имеющие одну заводскую приставку; как минимум от двух производителей или производительниц и их потомков из двух или более пометов

П О Л О Ж Е Н И Е
РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ) О ВЫСТАВКАХ РАНГА ЧК, ПК, КЧК
VIII. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ
Во всех конкурсах могут участвовать лишь собаки, внесенные в каталог выставки, заранее записанные на конкурс, экспонировавшиеся на данной выставке и получившие оценку не ниже «очень хорошо» (собаки класса щенков в конкурсах не участвуют).

Конкурс питомников (kennel competition) - участвуют от 3 до 5 собаки одной породы, рожденные в одном питомнике, имеющие одну заводскую приставку.


Quote (Чита)
Один питомник может выставлять несколько групп собак".
поподробнее,пожалуйста:)
О нескольких представленных группах одного питомника :)
Тем более, если было представлено " несколько групп собак", то как

Quote (Чита)
Почему хендлеры питомника ТИЦИАННА не забрали свой приз


почему тогда это их приз? yes Если несколько групп собак одного питомника стояли у призовых мест? :)


мы ждём щенков:)
 
myfrenchДата: Вторник, 22.11.2011, 21:02 | Сообщение # 284
Почти ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Как я понимаю, НКП Вельш-корги кардиган руководствуется своими документами, о чем свидетельствует выложенные на Главной страничке сайта НКП ВКК, документы.
Среди них документ, на который ссылается Kruella, а именно, Положение РКФ.
Вот ссылка http://cardigancorgiclub.com/nkp6.

Так что спорить тут, в общем-то, бессмысленно... ;)


Дети... Кошки... Собаки...
 
ticiannaДата: Вторник, 22.11.2011, 21:07 | Сообщение # 285
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Quote (Чита)
Позволю себе процитировать Положение о монопородных выставках раздел "Проведение конкурсов" конкурс питомников:
"Участвуют минимум 3-5 собак, имеющие одну заводскую приставку; как минимум от двух производителей или производительниц и их потомков из двух или более пометов. Один питомник может выставлять несколько групп собак".

Это, как я понимаю, Положение НКП ВКП? А мы ж с Вами Лена уже обсуждали ранее в личке, что оно ничего общего не имеет с Положением НКП ВКК :)
My WebPage
Quote (Kruella)
П О Л О Ж Е Н И Е
РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ) О ВЫСТАВКАХ РАНГА ЧК, ПК, КЧК
VIII. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ
Во всех конкурсах могут участвовать лишь собаки, внесенные в каталог выставки, заранее записанные на конкурс, экспонировавшиеся на данной выставке и получившие оценку не ниже «очень хорошо» (собаки класса щенков в конкурсах не участвуют).

Конкурс питомников (kennel competition) - участвуют от 3 до 5 собаки одной породы, рожденные в одном питомнике, имеющие одну заводскую приставку.

И больше ни слова, ни о двух помётах, ни о группах собак. :)

Татьяна и Рита


Татьяна и Рита

Сообщение отредактировал ticianna - Вторник, 22.11.2011, 21:08
 
LavrentiyДата: Вторник, 22.11.2011, 21:47 | Сообщение # 286
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Marfushenka, На снимке Дом Эльфов Персей ( Натан+ Принцесса), с Катей

наш телефон 916-553-35-34 ,916-114-6369
 
LavrentiyДата: Вторник, 22.11.2011, 22:27 | Сообщение # 287
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Вот еще фото Персея
Прикрепления: 9511851.jpg (148.6 Kb) · 8412622.jpg (130.2 Kb) · 9907510.jpg (153.3 Kb)


наш телефон 916-553-35-34 ,916-114-6369
 
talisДата: Вторник, 22.11.2011, 22:59 | Сообщение # 288
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Еще немножко фотографий от Ольги Печенкиной.







Aethwy Sagittarius (Brookview Silver Dollar at Gowerston - Aethwy Irys)


Major Point
8-925-567-90-76
majorpoint@list.ru


Сообщение отредактировал talis - Вторник, 22.11.2011, 23:02
 
talisДата: Вторник, 22.11.2011, 23:01 | Сообщение # 289
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Статус: Offline


Aethwy Sagittarius, All Trade Eastern Wind.


Tamlin Queen Victoria


Сравнение на ЛПП - ЛЮ Aethwy Sagittarius и ЛК, ЛПП- Вересковый Мед Алистер.


Major Point
8-925-567-90-76
majorpoint@list.ru
 
VereskДата: Вторник, 22.11.2011, 23:19 | Сообщение # 290
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Прислали еще фото. Лучший ветеран Geestland's Northern Nova (Мартин)



сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Вторник, 22.11.2011, 23:21
 
TatianaVictorДата: Среда, 23.11.2011, 01:20 | Сообщение # 291
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Уважаемые дамы и господа!
Высказанные на страницах нашего уважаемого форума вопросы о предопределенности судейства конкурса питомников довольно оскорбительны для организаторов и ВСЕХ участников конкурса (с моей дилетантской точки зрения)! Организационные накладки могут случиться на любом мероприятии, вот нам, например, на Монопородной выставке Вельш Кардиган клуба Нидерландов не выдали положенную победителю класса розетку, выполненную в цветах национального флага. (Надо поехать и набить морду голландцам - зажали розеточку :D !) Помните простые истины - "Не ошибается только тот, кто ничего не делает" и "Не судите да не судимы будете"!
Кроме того, когда вы идете на определённую выставку под определённого судью - именно его решение является определяющим для присуждения победы в том или ином классе или конкурсе.
И на всех выставках есть довольные и недовольные результатами участники :).
Опять же, побывав на монопородных выставках в трёх странах: Польше в 2010 и 2011 годах, в Литве в 2011 году, на двух выставках в Нидерландах в 2011 году, по нашему, сугубо ЛИЧНОМУ и ДИЛЕТАНТСКОМУ мнению, эти выставки представляют собой прежде всего именно ШОУ, а не ПЛЕМЕННОЙ смотр! Такие выставки организуются для ОБЩЕНИЯ заводчиков и ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК, безумно любящих свою породу, своеобразным клубом по интересам.
Со своей стороны нам еще раз от всей души хочется поблагодарить Лену Юрасову за прекрасную выставку!


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
N@tДата: Среда, 23.11.2011, 04:18 | Сообщение # 292
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1020
Статус: Offline
TatianaVictor, присоединяюсь полностью к вам. Со своей стороны хочу поблагодарить Елену Юрасову за прекрасную выставку, а так же хочу Наталию Булыгину за своих корги-деток и за ту помощь, которую она нам оказывает!

Тигровые щенки
+7-916-510-12-91 Наталья (Москва)
+7 920 472 95 00 Наталья.
 
KruellaДата: Среда, 23.11.2011, 07:19 | Сообщение # 293
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (TatianaVictor)
Высказанные на страницах нашего уважаемого форума вопросы о предопределенности судейства конкурса питомников довольно оскорбительны для организаторов и ВСЕХ участников конкурса

Кто и где высказался о предопределенности судейства конкурсов питомников?
Пожалуйста,для меня это важно, как для заводчика одного из питомников(так как по сути их было всего два-наш и много групп одного питомника). Я не умею читать между строк. Поэтому хотелось чтобы Вы все же внесли ясности в эту фразу.А то как-то...оскорбительно немного.

Quote (TatianaVictor)
Помните простые истины - "Не ошибается только тот, кто ничего не делает" и "Не судите да не судимы будете"!

простите, но ошибаться в регламенте-это как-то...Ну,надеюсь, теперь организаторы будут знать, правила проведения конкурса питомников :)
А мы и не судим.Судил судья:)

Quote (TatianaVictor)
Кроме того, когда вы идете на определённую выставку под определённого судью - именно его решение является определяющим для присуждения победы в том или ином классе или конкурсе.

Вы знаете,когда я иду на выставку под определенного судью, я всегда надеюсь на соблюдение регламента выставки, не более.

Quote (TatianaVictor)
Опять же, побывав на монопородных выставках в трёх странах: Польше в 2010 и 2011 годах, в Литве в 2011 году, на двух выставках в Нидерландах в 2011 году, по нашему, сугубо ЛИЧНОМУ и ДИЛЕТАНТСКОМУ мнению, эти выставки представляют собой прежде всего именно ШОУ, а не ПЛЕМЕННОЙ смотр! Такие выставки организуются для ОБЩЕНИЯ заводчиков и ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК, безумно любящих свою породу, своеобразным клубом по интересам.
ой.Правда,ой:)

Quote (TatianaVictor)
Со своей стороны нам еще раз от всей души хочется поблагодарить Лену Юрасову за прекрасную выставку!

и мы присоединяемся!


мы ждём щенков:)
 
АлисочкаДата: Среда, 23.11.2011, 11:00 | Сообщение # 294
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Поздравляем ВСЕХ победителей и участников выставки!!! rose

Хотим от души поблагодарить нашу "маму" Наташу Булыгину за таких замечательных солнечных ребятишек и поздравить с заслуженной победой!


TatianaVictor, N@t, полностью с Вами согласна и присоединяюсь к вышесказанному!


Сладкий сладкий коржик
Замок Святого Ангела Футуристка
 
priorpilarДата: Среда, 23.11.2011, 11:39 | Сообщение # 295
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
TatianaVictor, N@t, Алисочка, Присоединяюсь к выше сказанному, большое спасибо нашему питомнику, особенно Булыгиной Наташе за самых лучших собак для нас, хозяев, за помощь в выращивании, поддержку, отличную генетику собак, проверенную анализами.
Мы своих питомцев любим любых, хоть у нас не все получается, мы может не такие "красивые", что бы выигрывать выставки, но мы ходим на выставки ради удовольствия собак, что бы им было приятно. Разве плохо доставить своей собаке удовольствие и посетить выставку для нее? Собаки же готовятся, стараются, кардиганам нравится заниматься...
Пусть выигрывают сильнейшие, мои поздравления победителям! rose

Большое спасибо Лене Юрасовой за самую нашу любимою выставку!!!


ЗСА Пилар
ЗСА Приор
ЗСА Чандра
 
TatianaVictorДата: Среда, 23.11.2011, 12:11 | Сообщение # 296
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (Marfushenka)
Дааа, конкурс питомников повеселил на славу :) Особенно мне понравилось, что еще до решения судьи у стойки с первым местом выложили пирамидку из 13-15 подарочных мисок, а у стойки со вторым - только 3 :)
Может это плохо звучит, но несправедливость была абсолютно очевидна! >:)

Quote (rover)
Вот ЭТО .. уже "интересно"... Наводит на мысль, что некоторые результаты были запланированы ;)

Quote (Marfushenka)
Нет же, я не про запланиованность результатов ) Это выглядело даже очень забавно, не исключаю, что организаторы просто замотались и предположили успех команды в бОльшем кол-ве :) Но правда было весело наблюдать, как расставлялись призы) Уверенна, что здесь не было никакого заговора и коварно плана )

Kruella, мои слова о предопределённости результатов конкурса были адресованы абсолютно не вам. Извините, если приняли их на свой счёт. Я совершенно не собиралась написать ничего ОСКОРБИТЕЛЬНОГО для вас. Ещё раз примите мои самые искренние извинения по этому поводу.
Ошибки в регламенте - это, безусловно, ОЧЕНЬ серьёзно, но напишите тогда, чего вы лично хотите от организаторов - чтобы они принесли вам извинения? Или отменили результаты конкурса питомников? Или чтобы не было таких ошибок в будущем?

Quote (Kruella)
ой.Правда,ой:)

Поясните мне, пожалуйста, что вы хотели этим сказать? Я не могу дословно процитировать слова Мирослава Редлисского - председателя Польского корги клуба, но мне, при посещении нашей первой монки в Польше он сказал приблизительно следующее (я полностью отвечаю за смысл фразы) "Очень многие наши экспоненты приезжают ТОЛЬКО на монопородные выставки 2 раза в год, а на все остальные ездить не очень хотят..."
Тоже самое было в Литве, и в Нидерландах - люди общались, обменивались новостями, пили вместе кофе с кексами и ВЫСТАВЛЯЛИ СВОИХ СОБАК. Но прежде всего это было именно ШОУ - с костюмами в Польше, со шляпками в Литве, с исполнением гимна Уэльса а капелла, с элементами аджилити и трибола в Нидерландах, с объявлениями победителей и поздравлениями и аплодисментами в Нидерландах в другом клубе! Да, получить титул Чемпиона Клуба - это очень почетно везде, но и не получившие ничего принимали участие в празднике! Как-то так.


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)


Сообщение отредактировал TatianaVictor - Среда, 23.11.2011, 12:12
 
myfrenchДата: Среда, 23.11.2011, 12:26 | Сообщение # 297
Почти ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 1163
Статус: Offline
TatianaVictor, Татьяна, давайте закроем вопрос с конкурсом питомников Вашей последней фразой: чтобы не было подобных ошибок в будущем. yes

А вот далее чуть поспорю... Мне кажется, что монопородка это все же мероприятие ПЛЕМЕННОЕ с элементами ШОУ.
Для того, чтобы ездили, чтобы снять напряжение, чтобы ПРАЗДНИК, как раз и нужно ШОУ!
И у нас большинство собак собирается на монопородки, но, думаю, потому что приезжает эксперт-породник, так как для заводчиков и владельцев питомников это оценка их труда...

Все, спор закончил! :D


Дети... Кошки... Собаки...
 
TatianaVictorДата: Среда, 23.11.2011, 12:34 | Сообщение # 298
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
myfrench, я ввязалась в обсуждение этого вопроса по одной простой причине - монопородных выставок у нас и так не много, а при условии увеличения количества участников, как пемброков, так и карди, мы можем остаться и без "Уэльского Пастуха" - потому что нужны будут два судьи, два ринга, и т.д. и т.п.
Поскольку Лена Юрасова много лет занимается пемброками, то, боюсь выбор будет не в нашу пользу. :'(

Quote (myfrench)
И у нас большинство собак собирается на монопородки, но, думаю, потому что приезжает эксперт-породник, так как для заводчиков и владельцев питомников это оценка их труда...

Но у нас-то большинство экспонентов - это владельцы, а не заводчики и владельцы питомников......
"Давайте жить дружно" :)


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)


Сообщение отредактировал TatianaVictor - Среда, 23.11.2011, 12:35
 
TatianaVictorДата: Среда, 23.11.2011, 12:36 | Сообщение # 299
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (myfrench)
чтобы не было подобных ошибок в будущем. yes

Совершенно согласна.
yes


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
KruellaДата: Среда, 23.11.2011, 14:55 | Сообщение # 300
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (TatianaVictor)
Ошибки в регламенте - это, безусловно, ОЧЕНЬ серьёзно, но напишите тогда, чего вы лично хотите от организаторов - чтобы они принесли вам извинения?

Если бы я хотела этого,то обращалась бы в выставочную комиссию РКФ, а не на форум.

Quote (TatianaVictor)
Или отменили результаты конкурса питомников?

бог с вами))) поверьте, и в мыслях не было. Я не озадачена результатами столь серьезного мероприятия, как возможно кажется.

Quote (TatianaVictor)
Или чтобы не было таких ошибок в будущем?
уверена, что регламент будет соблюдаться. Вне сомнения. Думаю, теперь нам не расскажут о нескольких племенных группах, а проведут конкурсы в соответствии с положением о моновыставках:)

ЖАЛЬ,ЧТО НЕКОТОРЫЕ БРОСИЛИСЬ ИСКАТЬ ЧЕРНУЮ КОШКУ В КОМНАТЕ, В КОТОРОЙ ЕЕ НЕТ.
В принципе, все как везде и все как всегда: нужны смайлы с букетами, и как можно больше. Так привычнее:):):)

Quote (TatianaVictor)
Поясните мне, пожалуйста, что вы хотели этим сказать?
поясню.

Quote (TatianaVictor)
слова Мирослава Редлисского - председателя Польского корги клуба
Мирек Редлицки- очень интересный собеседник,гостеприимный хозяин и при этом грамотный анатомист и жесткий эксперт.Его ежегодный Корги-Пикник-замечательное мероприятие, с конкурсами костюмов и т.д, но при этом-это полноценная монопородная выставка.Полноценный племенной смотр, с фуршетом и беседой с экспертами после выставки, и отнюдь не о шляпках. А о поголовье.

Quote (TatianaVictor)
, мы можем остаться и без "Уэльского Пастуха" - потому что нужны будут два судьи, два ринга, и т.д. и т.п.
Поскольку Лена Юрасова много лет занимается пемброками, то, боюсь выбор будет не в нашу пользу.

вполне можем остаться, да. Потому что количество поголовья растет, и нужны будут 2 эксперта, 2 ринга и т.д. И организатор,занимающийся пемброками,естественно, сделает выбор в пользу своей породы.Это логично.
Но я не думаю, что это может случиться по той причине, что некая группа лиц удивилась регламенту конкурса питомников. Только удивилась. Не так ли?)

На этом закруглюсь, отныне только букеты и чепчики вверх yes

Quote (talis)
Tamlin Queen Victoria
Очень красивые движения!


мы ждём щенков:)
 
Форум » Поговорим? » Выставки » Монопородная выставка "Уэльский пастух" 19 ноября 2011 года
Поиск: