КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Монопородная выставка "Уэльский пастух" 19 ноября 2011 года - Страница 14 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 21.05.2024, 10:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: король  
Форум » Поговорим? » Выставки » Монопородная выставка "Уэльский пастух" 19 ноября 2011 года
Монопородная выставка "Уэльский пастух" 19 ноября 2011 года
корольДата: Вторник, 22.11.2011, 09:33 | Сообщение # 261
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Quote (Brava)
Андрей с Моней завоевали «серебро» в младшей группе,первыми были очаровательная девочка Анисия с Мартином

Quote (Kruella)
наша Элис с собакой Ритой (Тицианна Андромеда).

Quote (Brava)
в старшей возрастной группе из 6 участников победила моя 11-летняя племянница Таня с Бравушкой!


Супер!!! rose rose rose Поздравляю всех! zab2


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
TatianaVictorДата: Вторник, 22.11.2011, 13:04 | Сообщение # 262
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
atux, Наташа, еще раз спасибо вам за нашего Саввушку, за помощь и поддержку!

Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
myfrenchДата: Вторник, 22.11.2011, 13:26 | Сообщение # 263
Почти ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Желающим, готовым поделиться своими впечатлениями об увиденном с точки зрения племенной работы, пожалуйста сюда: Уэльский пастух - 2011 (Впечатления от увиденного...)
Туда же перенесены некоторые сообщения из этой темы...

Админ


Дети... Кошки... Собаки...
 
myfrenchДата: Вторник, 22.11.2011, 14:51 | Сообщение # 264
Почти ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 1163
Статус: Offline
И несколько критических замечаний при искренней благодарности организаторам за их непростую работу в столь неожиданно стесненных условиях...
Простите, но посетую..

1. Вечная проблема при наличии иностранного эксперта, когда добавляется еще и переводчик - стол перекрыт напрочь! Что там происходит, что смотрит и оценивает эксперт?... Стол можно поставить чуть ближе к центру, чтобы был проход за ним. Ну, и просто ринговая бригада должна давать возможность хотя бы в течении 20-30 секунд посмотреть на собаку. Фотографирую выставки с 2001 года и каждый раз трачу кучу нервов..

2. Качество описаний на русском языке. Стояли недалеко от стола, слышали довольно длинные и интересные речи эксперта, кстати, очень индивидуальные, а описания как под копирку.
Знаю, что все непросто, но все же...

3. Вот тут у меня серьезная конкретная претензия к организации конкурса питомников. Я не оспариваю результатов, не привык...

Но простите, что это было? Есть положение РКФ о проведении конкурса питомников: 3-5 собак с одной заводской приставкой. Мы, питомник Ticianna, долго думали, выходить ли вообще, так как сомневались, должны ли быть собаки из двух пометов или достаточно одного. В положении РКФ об этом ничего не сказано. Решили участвовать. Вывели трех собак с хендлерами, поставили в стойки. Но... По-моему, эксперт даже не понял, сколько же питомников на ринге. И решил, что ОДИН! Наши конкуренты выставили, я даже не могу сказать сколько, 10-12-15 собак одной большой гурьбой... Что можно было определить в таком соревновании?

По-моему, организаторы должны были просто прекратить этот конкурс или привести его в соответствие с положением РКФ.
Кстати, очень жаль, что на столь крупном племенном мероприятии в столь значимом конкурсе питомники практически не принимают участие...


Дети... Кошки... Собаки...
 
MarfushenkaДата: Вторник, 22.11.2011, 14:57 | Сообщение # 265
Желанный гость
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 786
Статус: Offline
Quote (myfrench)
3. Вот тут у меня серьезная конкретная претензия к организации конкурса питомников. Я не оспариваю результатов, не привык...

Но простите, что это было? Есть положение РКФ о проведении конкурса питомников: 3-5 собак с одной заводской приставкой. Мы, питомник Ticianna, долго думали, выходить ли вообще, так как сомневались, должны ли быть собаки из двух пометов или достаточно одного. В положении РКФ об этом ничего не сказано. Решили участвовать. Вывели трех собак с хендлерами, поставили в стойки. Но... По-моему, эксперт даже не понял, сколько же питомников на ринге. И решил, что ОДИН! Наши конкуренты выставили, я даже не могу сказать сколько, 10-12-15 собак одной большой гурьбой... Что можно было определить в таком соревновании?


Дааа, конкурс питомников повеселил на славу :) Особенно мне понравилось, что еще до решения судьи у стойки с первым местом выложили пирамидку из 13-15 подарочных мисок, а у стойки со вторым - только 3 :)
Может это плохо звучит, но несправедливость была абсолютно очевидна! >:)


Лидина Мария
тел.+7 910 472 51 43
Сайт о моих Вельш Корги Кардиганах! Добро пожаловать:e-corgi.com
Filofany Ex-Boyfriend Love & JEJ WYSOKOS'C' JADWISIA Gaucho
 
roverДата: Вторник, 22.11.2011, 15:05 | Сообщение # 266
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Quote (Marfushenka)
Особенно мне понравилось, что еще до решения судьи у стойки с первым местом выложили пирамидку из 13-15 подарочных мисок, а у стойки со вторым - только 3

Вот ЭТО .. уже "интересно"... Наводит на мысль, что некоторые результаты были запланированы ;)


Zamok Svyatogo Angela INFANTA (Фанта)
CERIDWEN MELLOW (Фида)
DANNIDAKS FOKSI-FLOKSI (Фокси)
8-915-173-14-22, (495)397-54-74
 
myfrenchДата: Вторник, 22.11.2011, 15:16 | Сообщение # 267
Почти ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Marfushenka, rover, про запланированность результатов, мне кажется, не стоит...

А вот мисочек нам не дали... :D


Дети... Кошки... Собаки...
 
MarfushenkaДата: Вторник, 22.11.2011, 15:34 | Сообщение # 268
Желанный гость
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 786
Статус: Offline
Quote (myfrench)
Marfushenka, rover, про запланированность результатов, мне кажется, не стоит...

Нет же, я не про запланиованность результатов ) Это выглядело даже очень забавно, не исключаю, что организаторы просто замотались и предположили успех команды в бОльшем кол-ве :) Но правда было весело наблюдать, как расставлялись призы) Уверенна, что здесь не было никакого заговора и коварно плана )

Quote (myfrench)
А вот мисочек нам не дали... :D

А вот это уже вопрос к Вашим хендлерам )


Лидина Мария
тел.+7 910 472 51 43
Сайт о моих Вельш Корги Кардиганах! Добро пожаловать:e-corgi.com
Filofany Ex-Boyfriend Love & JEJ WYSOKOS'C' JADWISIA Gaucho
 
MarfushenkaДата: Вторник, 22.11.2011, 15:40 | Сообщение # 269
Желанный гость
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 786
Статус: Offline
Вот нашла на любителях фото ребенка и собаки ) Признавайтесь чей кардиган, не могу опознать!
Прикрепления: 2955945.jpg (92.3 Kb)


Лидина Мария
тел.+7 910 472 51 43
Сайт о моих Вельш Корги Кардиганах! Добро пожаловать:e-corgi.com
Filofany Ex-Boyfriend Love & JEJ WYSOKOS'C' JADWISIA Gaucho
 
myfrenchДата: Вторник, 22.11.2011, 15:58 | Сообщение # 270
Почти ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Marfushenka, чьё зверьё, не знаю, но вот ФРОНТ хорош! good

Дети... Кошки... Собаки...
 
MarfushenkaДата: Вторник, 22.11.2011, 16:08 | Сообщение # 271
Желанный гость
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 786
Статус: Offline
Quote (myfrench)
Marfushenka, чьё зверьё, не знаю, но вот ФРОНТ хорош! good

За тем и спрашиваем, что ФРОНТ углядели ) Вот и интересно чьих кровей будет )


Лидина Мария
тел.+7 910 472 51 43
Сайт о моих Вельш Корги Кардиганах! Добро пожаловать:e-corgi.com
Filofany Ex-Boyfriend Love & JEJ WYSOKOS'C' JADWISIA Gaucho
 
ticiannaДата: Вторник, 22.11.2011, 16:19 | Сообщение # 272
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Quote (Marfushenka)
Quote (myfrench)
А вот мисочек нам не дали...

А вот это уже вопрос к Вашим хендлерам )


Хотите сказать, что Оля Шилова заиграла нашу мисочку crazy nea ? Наши хендлеры элегантные и интеллигентные люди, и очень грустно слышать подобное в их адрес. Не мы, хозяева, не хендлеры в силу определённых причин просто не имели возможности эти миски вообще заметить, а ринговая бригада не потрудилась о них сообщить >:) .

Татьяна и Рита.


Татьяна и Рита

Сообщение отредактировал ticianna - Вторник, 22.11.2011, 16:20
 
MarfushenkaДата: Вторник, 22.11.2011, 16:44 | Сообщение # 273
Желанный гость
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 786
Статус: Offline
Quote (ticianna)
Хотите сказать, что Оля Шилова заиграла нашу мисочку crazy nea ? Наши хендлеры элегантные и интеллигентные люди, и очень грустно слышать подобное в их адрес. Не мы, хозяева, не хендлеры в силу определённых причин просто не имели возможности эти миски вообще заметить, а ринговая бригада не потрудилась о них сообщить >:) .

Ну что Вы, это наверное был неудачный юмор с моей стороны :) Я ни в коем случае не хотела ни кого обидеть и уж тем более не думала, что кому то могут понадобится подарочные миски )


Лидина Мария
тел.+7 910 472 51 43
Сайт о моих Вельш Корги Кардиганах! Добро пожаловать:e-corgi.com
Filofany Ex-Boyfriend Love & JEJ WYSOKOS'C' JADWISIA Gaucho
 
корольДата: Вторник, 22.11.2011, 16:48 | Сообщение # 274
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Пара Артуровых фоток





В ринге с Ониксом (видео)



Оля, я вставил видео, как надо.
А надо с двух сторон от ссылочки написать [видео] ... [/видео] латынью...

Админ


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
MarfushenkaДата: Вторник, 22.11.2011, 16:49 | Сообщение # 275
Желанный гость
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 786
Статус: Offline
король, Артур красавчик!!!

Лидина Мария
тел.+7 910 472 51 43
Сайт о моих Вельш Корги Кардиганах! Добро пожаловать:e-corgi.com
Filofany Ex-Boyfriend Love & JEJ WYSOKOS'C' JADWISIA Gaucho
 
KruellaДата: Вторник, 22.11.2011, 17:23 | Сообщение # 276
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Marfushenka, Маш :) Таня тоже шутит:)

Наверное, в данном конкретном случае мне нужно молчать, но все же напишу. "Глазами очевидца" :D Т.к. в этот раз я была всего лишь зрителем, причем случайным ( совершенно случайно вместо Хельсинки я оказалась в субботу в Москве-жизнь она такая штука, :D )
Наверное, я могу считать себя не новичком в выставочном мире, и я видела большое количество выставок различного уровня, в том числе и изнутри, то есть из рингов. Конкурсы пиомников тоже видела, в т.ч. как это происходит не только в ринге, но в накопителях на самых крупных шоу)
Мне кажется, на моно конкурсы необходимы. И чем больше экспонентов выйдет в конкурсы, тем интереснее. Но,конечно, по правилам РКФ/ФЦИ. Идея записаться в конкурс питомников-не моя. Но я была не против, почему бы и не сходить поучаствовать.
Теперь о конкурсе питомников. Вышли экспоненты. Много. Я насчитала прримерно 4 питомника)))) Встали. И всё) До питомника,вошедшего в ринг последним, очередь эксперта не дошла, так и остались скучать наши хэндлеры ,стоя на коленках в ринге (большая благодарность Оле,Насте и Кате-спасибо!!!). Насколько мы могли наблюдать, эксперт даже не сказала им thanks, вы свободны( кажется, эксперт и не заметила "группу в полосатых купальниках" совсем) То есть девушки так и просидели в углу , незамеченными :D Второго места не было!!! То есть поначалу то мы решили , что нам просто не досталось ни второе,ни третье, так как народу в ринге было ого! Но вот когда мы узнали, что это ОДИН питомник, мягко говоря ,удивились. А как же правила? А ринговая бригада, которая должна все же соблюдать регламент проведения моновыставок? Так что хэндлеры наши ну совсем не виноваты в провороненных мисочках))))))))

Лучший питомник монопородной выставки-поздравляю! rose


мы ждём щенков:)
 
MarfushenkaДата: Вторник, 22.11.2011, 17:28 | Сообщение # 277
Желанный гость
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 786
Статус: Offline
Quote (Kruella)
:D Второго места не было!!!
Охх, значит еще и мисочки передумали отдавать 2-ому месту))) Вот уже этого я как зритель не приметила )
Забавная ситуация, я думаю организаторы обязательно учтут на будущее!


Лидина Мария
тел.+7 910 472 51 43
Сайт о моих Вельш Корги Кардиганах! Добро пожаловать:e-corgi.com
Filofany Ex-Boyfriend Love & JEJ WYSOKOS'C' JADWISIA Gaucho
 
KruellaДата: Вторник, 22.11.2011, 17:36 | Сообщение # 278
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (Marfushenka)
Охх, значит еще и мисочки передумали отдавать 2-ому месту)))

Уверяю тебя, что никакой корысти в этом не было, никто и не думал " придержать" мисочки для 2 места) Потому как второго места-не было) Было одно место, очень массовое и первое, поэтому в таком количестве насчитать количество зарегистрированных на конкурс питомников было просто невозможно:)


мы ждём щенков:)
 
корольДата: Вторник, 22.11.2011, 18:16 | Сообщение # 279
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Marfushenka, Маша, спасибо! rose

myfrench, Яков, спасибо за помощь. rose Я на самом деле просто ссылочку дала, но она почему-то не активная получилась. blush

Kruella, не расстраивайтесь. Кто-то берет количеством, а кто-то - ну, в общем, сами понимаете. ;)


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
KruellaДата: Вторник, 22.11.2011, 18:22 | Сообщение # 280
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (король)
Kruella, не расстраивайтесь.


ни в коем случае, даже мысли не было:)
(эх, издержки форумов :) )


мы ждём щенков:)
 
Форум » Поговорим? » Выставки » Монопородная выставка "Уэльский пастух" 19 ноября 2011 года
Поиск: