КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Для желающих завести щенка кардигана - Страница 13 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.05.2024, 02:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: myfrench, король  
Форум » Поговорим? » Щенки - продажа » Для желающих завести щенка кардигана (Вопрос-ответ)
Для желающих завести щенка кардигана
anisДата: Четверг, 07.03.2013, 17:56 | Сообщение # 241
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Гудвари, на вкус и цвет все фломастеры разные. 
Мне ответы на вопрос про психику помог определиться у кого хочу приобрести щенка. Думаю не многие задаются подобным вопром в силу того, что коржик будет первая собака. Вот пусть прочитают и задумаются, а стоит ли покупать только красивый фасад...не за три копейки между прочим.


.....
 
OLYAleksandrovaДата: Четверг, 14.03.2013, 17:02 | Сообщение # 242
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
В интернете  предлагают много типов Фурминаторов, по различным ценам и разных фирм. Конечно оптимальный вариант сначала попробовать.  Может кто подскажет у кого какой? а то не хочется совсем "вслепую" покупать....

чайник
 
aallДата: Четверг, 14.03.2013, 17:57 | Сообщение # 243
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
OLYAleksandrova,
я не пользуюсь фурминатором, и никому, кто не имеет опыта, не советую
вы не сможете отличить - подсекает ли он шерсть или вынимает ее, лучше пользоваться традиционной пуходеркой, два -три мытья во время линьки и собака разденется, если это сука, если вы купите кобеля - просто прочесывайте его раз в неделю, выраженной линьки почти ни у одного кобеля нет, они подлинивают по сезону, постепенно меняя шерсть.


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru


Сообщение отредактировал aall - Четверг, 14.03.2013, 17:57
 
MarihuanaДата: Пятница, 15.03.2013, 15:31 | Сообщение # 244
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Сорри, если не совсем в ту темку пишу, но всвязи с ОГРОМНЫМ желанием приобрести второго ( а в последствии возможно и третьего:) ) кардигана
нарисовалась дилема: какого пола должен быть второй питомец, если
первый- кобель?

Мой трехлетний кобель оооочень спокойный, ласковый, не задиристый ( ну если изредка бывает зарычит на улице),
короче не доменант совершенно... Кого бы Вы посоветовали бы ему в пару? Суку или кобеля?

Разводить породу пока не планируем, но хочется чтобы вокруг нас их бегало несколько:)))

Второго кобелька боимся заводить по причине возможных конфликтов с нашим кобелем, ну и разного рода проявлений "первенства"- меток в доме и прочего. В общем как бы нас не уговаривали некоторые собаководы- шанс возникновения конфликтов все же есть.

Суку хотелось бы из-за того , что они, как правило, умнее кобелей. Знаю это не понаслышке- у нас живет двухлетняя сука чихуахуа. Ну так вот наш кобелек-мужичок ей по уму и сообразительности и в подметки не годится:)) Не говоря о том, что гуляем мы на поводке ( кобель все время норовит куда-нибудь смотаться - к первой показавшейся на горизонте собаке) , а вот чихуаха с года уже рядом ходит без всяких шлеек.
Хотя курс дрессировки наш кардиган прошел...
Ну и, идя рядом с сукой по улице, кобелек вряд ли будет стремиться куда то смотаться- он же должен охранять свою "даму":))

Минус суки- течки. Это да. Мы своих собак сейчас разделяем ( планируем делать то же самое и с сукой карди), но понятно что может получиться и случайная вязка... 

В общем помогите пожалуйста определиться таки с выбором- кого брать к уже имеющемуся кобелю кардигана- суку или второго кобелька?


Люблю их безумно....
 
N@tДата: Суббота, 16.03.2013, 03:00 | Сообщение # 245
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Marihuana, у нас 2 кобеля, правда, разница не такая большая... меток нет, отношения выяснили в первые 3 часа появления второго дома))). с тех пор все спокойно. живут вместе уже почти 2 года

Тигровые щенки
+7-916-510-12-91 Наталья (Москва)
+7 920 472 95 00 Наталья.


Сообщение отредактировал N@t - Суббота, 16.03.2013, 03:01
 
ShmasikДата: Суббота, 16.03.2013, 09:42 | Сообщение # 246
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Marihuana, по-моему, вопрос вы задали риторический. Мне показалось, что вы себя уже уговорили и на суку кардигана и даже на случайные вязки?

Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
jaklin-corgiДата: Суббота, 16.03.2013, 11:48 | Сообщение # 247
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Marihuana, Что мешает кастрировать кобеля если хочется суку,но не хочется щенков. Так делают многие люди. Вариант 2 заводят однополых собак. У меня голден ретриверы оба кобели. Бернский зенненхунд был кобель. Т.е в доме жило 3 кобеля крупных пород.Но нельзя исключать возможности стычек между ними.Бывает что и кобели с суками дерутся

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
nikДата: Суббота, 16.03.2013, 11:53 | Сообщение # 248
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Offline
Shmasik, С языка сняли.
Marihuana, Вы же уже все решили для себя?Просто ждете подтверждения своих замыслов.А если вам сейчас рассказать как трудно кобелю с рядом,даже закрытой в другой комнате,течной суки,то вы будете искать компромис и пытаться найти решение в пользу покупки девочки.
Многие,кто держит кобеля и суку,два раза в год отдают сук на передержку в другой дом.Если вы готовы два месяца проживать без своей любимицы,то конечно.А так,мальчику не позавидуешь.Они не спят,не едят,скулят,даже сосуды лопаются бывает.Жалко их.
Живу в своем доме.И если девочки текут,мальчик даже не гуляет там где они выгуливаются.И не видит их.


http://w-corgi.ru/
--------------------------------
 
MarihuanaДата: Суббота, 16.03.2013, 12:42 | Сообщение # 249
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
В том то все и дело, что больше всего мне нравятся таки КОБЕЛИ:) Но я переживаю из-за того , что будут таки они со временем выяснять отношения:( Не сразу конечно, но когда мой кардиганчик постареет, возможно новый, подросший карди будет его шпынять...
А с сукой я планировала разделять не в одном доме- это тяжело . А отдавать одного из них на передержку маме, живущей в 10 минутах ходьбы..

А в переспективе у нас завести еще одну собаку, но уже посерьезнее- ВЕО или НО. И там точно так же может стать вопрос о поле щенка. Так что теперь голову и ломаем- какую "комбинацию" предпочесть.

Кастрировать собаку муж категорически запрещает, да и я не хочу.

Поэтому я и обратилась в Вам за советом КАК все же поступить в нашем случае. Потому что мы к какому то одному выводу до сих пор не пришли, а щены -красотульки разбираются как горячие пирожки:(


Люблю их безумно....
 
nikДата: Суббота, 16.03.2013, 12:58 | Сообщение # 250
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Offline
Обычно мальчики,если живут вместе,и сук делить им не надо,живут дружно.А слово-а вдруг будут драться? А вдруг не будут?А вдруг с девочкой будут драться когда он будет приставать к ней а она его за это драть.

http://w-corgi.ru/
--------------------------------
 
aallДата: Суббота, 16.03.2013, 15:23 | Сообщение # 251
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
Marihuana
Как вариант- взять подрощенного кобеля, который уже привык к обществу других собак.  Посмотрите, какой прекрасный малыш случайно у nik засиделся!!!


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
VereskДата: Суббота, 16.03.2013, 21:34 | Сообщение # 252
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Цитата (Marihuana)
Не говоря о том, что гуляем мы на поводке ( кобель все время норовит куда-нибудь смотаться - к первой показавшейся на горизонте собаке) , а вот чихуаха с года уже рядом ходит без всяких шлеек. Хотя курс дрессировки наш кардиган прошел...


 
Курс дрессировки собака "прошла и усвоила", а не просто "прошла" (непонятно где и непонятно как), когда она управляема и с первого раза выполняет команды курса как на поводке, так и без него, на любом расстоянии от владельца.
 
У вас же собака норовит от вас убежать и неспособна выгуливаться без поводка.
Это говорит о том, что команды курса дрессировки у нее не отработаны и главное, о том, что вы собаке неинтересны, любая постороняя жучка ей интересней, чем вы. То есть, даже правильного контакта с собакой у вас нет.
 
Зачем при этом вам еще один кардиган? Чтобы был такой же неуправляемый? Чтобы вы не могли его обучить нормально, но называли "глупым" по сравнению с мелкой декоративной собачкой чихуахуа, у которой легче завоевать авторитет и которая может просто опасаться окружающего мира и из-за этого держаться поблизости от вас.
 
Сука в качестве второй собаки вам не поможет добиться того, чего не добились вы.
 
А еще ВЕО или НО заведите, ага, не обучив как следует даже маленькую овчарку, кардигана, заведите еще и большую.
 
Может, сначала хотя бы одного кардигана попробовать научить правильному контакту и послушанию?


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
jaklin-corgiДата: Суббота, 16.03.2013, 21:52 | Сообщение # 253
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Marihuana, Я извиняюсь но
Цитата (Marihuana)
А в переспективе у нас завести еще одну собаку, но уже посерьезнее- ВЕО или НО. И там точно так же может стать вопрос о поле щенка.
2 кобеля кардигана и сука ВЕО кого к маме ссылать будете??
Цитата (Marihuana)
Кастрировать собаку муж категорически запрещает, да и я не хочу.
ну и зря это решило бы ваши проблемы хотя бы частично. Могу сказать что мой муж тоже плохо смотрит на кастрацию( Видимо у них эта тема Табу lol слишком близка ) Но в данный момент Мы все же собираемся кастрировать некоторых животных. На это ряд причин. в Доме есть суки зачем кобелю возрастному страдать по этому вопросу. Он не выставляется ему оно уже не надо. Уменьшаем раковые проблемы с этой стороны. + больше чем страданий ,что как ему без фоберже плохо будет. нормально ему без них будет.
Цитата (Marihuana)
КАК все же поступить в нашем случае
 На этот вопрос боюсь сможете ответить только вы поскольку предложенные варианты вас не устраивают yes


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Суббота, 16.03.2013, 21:53
 
anisДата: Среда, 20.03.2013, 16:10 | Сообщение # 254
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Хотела бы еще немного помучить уважаемых заводчиков. Как никто, именно вы должны обладать информацией по фактическому сроку жизни коржиков. Сколько прожили родители ваших щенков, в настоящее время используемых в разведении. Или они еще все живы в силу того, что породу завезли относительно недавно? blush Понимаю, что многое зависит от образа жизни конкретной собаки, но тем неменее, очень хочется услышать конкретные цифры по вашим предкам.

.....
 
FalimonovaДата: Среда, 20.03.2013, 17:53 | Сообщение # 255
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
Могу сказать, что отец Дорис (Питер) и дед Лакосты (Мартин) по сей день великолепно выступают в ринге в классе ветеранов. К тому же, Мартин ещё и в соревнованиях по пастушке участвует. Обоим кобелям по 10 лет.

Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
aallДата: Среда, 20.03.2013, 18:26 | Сообщение # 256
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
бабушке нашей Райсы  - 9 лет, вот так она выглядела летом, тут как раз видны зубы и седина, точнее ее отсутствие=))

http://fotki.yandex.ru/users/jabeika/view/882208/

http://fotki.yandex.ru/users/jabeika/view/882209/
я уже постила фотки помета Newcard's на букву J
они до сих пор выставляются, 2002 год рождения. И это скорее норма, чем исключение.
Родители практически всех собак на форуме прекрасно себя чувствуют=))


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru


Сообщение отредактировал aall - Среда, 20.03.2013, 18:39
 
VereskДата: Среда, 20.03.2013, 18:50 | Сообщение # 257
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Цитата (Falimonova)
К тому же, Мартин ещё и в соревнованиях по пастушке участвует. Обоим кобелям по 10 лет.

 
В соревнованиях по пастушеству не участвует. Официальное пастушье тестирование сдал в 8 лет с оценкой "отлично" по всем пунктам (как только в РКФ приняли официальные нормативы), на пастушьи тренинги ездит. А в соревнованиях участвовал по послушанию, а не по пастушеству.
В том числе, в соревнованиях по послушанию участвовал на той же выставке, где был и Лучшим ветераном.
 
Тьфу-тьфу-тьфу, орел пока что. Бегает и прыгает, как молодой, образ жизни у него активный, выносливость и работоспособность на уровне.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
VereskДата: Среда, 20.03.2013, 18:50 | Сообщение # 258
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Цитата (aall)
Родители практически всех собак на форуме прекрасно себя чувствуют=))

 
Это не так, извините.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
VereskДата: Среда, 20.03.2013, 18:55 | Сообщение # 259
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Цитата (Falimonova)
Могу сказать, что отец Дорис (Питер) и дед Лакосты (Мартин) по сей день великолепно выступают в ринге в классе ветеранов.

 
Зачем говорить, особенно в превосходных степенях, о тех выступлениях, которые вы не видели? Особенно если речь идет о физической форме и здоровье собак. Не понимаю.
 


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
VereskДата: Среда, 20.03.2013, 19:06 | Сообщение # 260
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Цитата (anis)
Сколько прожили родители ваших щенков, в настоящее время используемых в разведении. Или они еще все живы в силу того, что породу завезли относительно недавно? Понимаю, что многое зависит от образа жизни конкретной собаки, но тем неменее, очень хочется услышать конкретные цифры по вашим предкам.


12-14 лет жили многие известные предки моих собак. Меня порадовала физическая форма и пожилых собак (старше 10 лет) в Финляндии, то есть, сохранение активности и работоспособности пожилых по возрасту кардиганов.

Но конечно, не у всех так. Особенно тяжелые  кардиганы, склонные к сырости и к слабости связок, как правило, "разваливаются" гораздо раньше. И даже в среднем возрасте теряют выносливость, не говоря уже о работоспособности. Что можно хорошо видеть даже в рингах, хоть в них, конечно, нагрузка на собаку минимальная.

Кардиган должен жить долго и долго оставаться в хорошей форме, хотеть двигаться и что-то делать. Недаром на одном из недавних Крафт'сов известнейший кардиган Blondie's Noble Man стал ЛПП, несмотря на вполне ветеранский возраст. Он был в отличной форме, что в соединении с отличными статями позволило ему победить и молодых собак.

Его российский сын Кузя (Blondie's Quizmaster) также выставлялся в отличной форме в ринге ветеранов на Евразии, крепкий кобель правильного породного типа конституции.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Среда, 20.03.2013, 19:23
 
Форум » Поговорим? » Щенки - продажа » Для желающих завести щенка кардигана (Вопрос-ответ)
Поиск: