КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Для желающих завести щенка кардигана - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.05.2024, 02:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: myfrench, король  
Форум » Поговорим? » Щенки - продажа » Для желающих завести щенка кардигана (Вопрос-ответ)
Для желающих завести щенка кардигана
jaklin-corgiДата: Четверг, 22.12.2011, 18:57 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Задаем вопросы. Получаем ответы.

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
sem-minДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:52 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Доброе враемя суток!
тихо но уверенно движемся всей семьей к приобретению щенка корги
посоветуйте пожалуйста с чего начать и куда податься ...основные проблеммы кого выбрать кардиган или пемброк ну и конечно где приобретать щенка...
исходные данные:
семья 4 человека (папа, мама, дочь 6 лет, сын 4 года)


Falling in love Fabian
Замок Святого Ангела
 
lexxxДата: Понедельник, 26.12.2011, 21:46 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте.
Поддерживаю уже заданные вопросы, правда в выборе не сомневаюсь (хочется именно кардигана)), также бы хотелось узнать какова достоверная средняя цена на племенных щенков(шоу класс и щенков титулованных собак не выискиваю, ищу просто любимца семьи)). Также интересует с какого возраста щенков можно брать.
За ранее благодарен.


111
 
ShmasikДата: Вторник, 27.12.2011, 00:13 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
sem-min, lexxx, Хорошо побывать на монопородной выставке. Много информации по заводчикам и щенкам на этом сайте и на Форуме любителей вельш корги http://corgiclub.forum24.ru/. Есть заводчики, которые разводят и кардиганов, и пемброков. Выбирайте заводчиков, списывайтесь/созванивайтесь с ними. Мы приблизительно так действовали yes .

Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла

Сообщение отредактировал Shmasik - Вторник, 27.12.2011, 09:22
 
sem-minДата: Вторник, 27.12.2011, 12:46 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
спасибо, за залезу поглазею... yes

Добавлено (27.12.2011, 12:46)
---------------------------------------------
не нашел там расписания выставок на 12 год :( а так хорошая болталка....много интересного


Falling in love Fabian
Замок Святого Ангела
 
NastyaДата: Вторник, 27.12.2011, 16:39 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
sem-min, А вот и расписание http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/9-435-1 ;)

__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
VereskДата: Вторник, 27.12.2011, 17:52 | Сообщение # 7
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (lexxx)
какова достоверная средняя цена на племенных щенков


Племенных щенков не бывает. Есть щенки без дисквалифицирующих пороков, более или менее перспективные. Если они вырастут в качественных собак, получат соответствующие Племенному Положению РКФ племенные оценки (не ниже "очень хорошо") и по разным параметрам окажутся достойными участия в племенном разведении, то это будут племенные собаки.

Бывают щенки с дисквалифицирующими пороками, в их документах после актирования ставится пометка "не для племенного разведения". Они обычно стоят дешевле, чем щенки без пороков, обнаруженных к моменту актирования.

Щенка можно забирать у заводчика после актирования. Специалисты по поведению собак рекомендуют брать щенка в возрасте от 8 до 12 недель. Но с другой стороны, чем старше щенок или подросток, тем лучше виден его экстерьер, поведение и перспективы. Так что, дело вкуса.

Гарантированно племенную собаку стоит брать уже подрощенную, с соответствующей выставочной оценкой.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
lexxxДата: Вторник, 27.12.2011, 19:46 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Большое спасибо вам за такой развернутый ответ. Собаку собираемся брать впервые потому могу задавать не уместные неправильные вопросы, вы уж меня за это простите. К идее побывать на выставке я как раз и прислушаюсь) Конечно долго ждать , но если и там окажутся такие любезные люди готовые ответить на любой вопрос как и тут, то думаю есть смысл подождать и не торопится.
Еще раз всем спасибо за ответы.


111
 
VereskДата: Вторник, 27.12.2011, 23:06 | Сообщение # 9
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
lexxx, у вас совершенно нормальные для новичка вопросы, поэтому и отвечают вам тут так, чтобы вы сразу поняли, что да как. :)

сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
ShelliДата: Вторник, 07.02.2012, 18:24 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, я неспешно подыскиваю щенка карди. Нужна красивая девочка для выставок и разведения. Опыт есть. Сейчас у нас шелти 5 лет. Есть ли заводчики карди поблизости к Пензе? Хочется выбрать щенка не только по фото, но и пощупать))). Может у кого-то ожидаются пометы весной? Можно ответить на мыло: naam_06@mail.ru

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
 
efriaufДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:36 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень хотим щеночка кардигана мальчика, но не для выставок, а для удовольствия, так называемого пет-класса. Желательно, не флаффи. Может, есть у кого-нибудь варианты?

Где же ты, наш коржик?
 
Ромашка_ПоДата: Четверг, 10.05.2012, 17:31 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, очень хочется блю-мерелевого звереныша с голубыми глазами blush Присматриваюсь к породе. Очень буду благодарна за рекомендацию питомника. Территориально мы в СПб, но вполне готовы поехать за ребенком.
Я так же хотелось бы узнать порядок цен на такое счастье?
Так же у меня вопрос по шерсти.
У моего мужа аллергия на собак - была, до меня. без бульдога я никуда не переезжала. в общем год мы отмучались и на данный момент и последние 2 года аллергии на молоссов у мужа нет. Чаще пылесосим, моем руки. Есть ли вероятность. что при появлении в нашем семействе корги аллергия возобновится?
Заранее спасибо rose


любить, кормить и никогда не бросать =)
 
nestyДата: Четверг, 10.05.2012, 19:19 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Ромашка_По, Добрый вечер!насчет аллергии это непредсказуемо(но если она была нужно быть осторожнее!знаю что бывает аллергия даже конкретно на вид шерсти(т/е/ на одну породу ничего,а от другой может быть( yes
а блю мерлики родились в Эйзви в Москве)загляните в тему)))есть фото))удачи вам в выборе)))))


коржанулись))))))
 
Ромашка_ПоДата: Четверг, 10.05.2012, 23:07 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
nesty,
спасибо! обязательно посмотрим.
насчет аллергии - я думаю походить на выставки - попробовать подержать в руках - как оно будет! на булей на моих она была и мы усердно мучались, но никаких таблеток не пили - сейчас на бульдогов никакой реакции. но я хочу аджилити заниматься, а були сердечники все поголовно - рисковать самым дорогим страшно blush
спасибо!
можно еще вопрос? хотя и некорректный. можно ли брать корги у любого заводчика, или же все таки есть риск генетических заболеваний и прочих "букетов", как, например, у бультерьеров?


любить, кормить и никогда не бросать =)
 
ShmasikДата: Четверг, 10.05.2012, 23:53 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Quote (Ромашка_По)
можно ли брать корги у любого заводчика

"Любой заводчик" звучит как-то сомнительно. У любого точно не стоит брать никакую породу ;) .
С аллергией вопрос серьёзный.
Quote (Ромашка_По)
походить на выставки - попробовать подержать в руках

Не факт, что это даст точную картину.


Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
Ромашка_ПоДата: Пятница, 11.05.2012, 10:38 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Shmasik, Я имела ввиду отсутствие в породе т.н. "черных" заводчиков, или все таки есть?
спасибо огромное за советы.
rose


любить, кормить и никогда не бросать =)
 
корольДата: Пятница, 11.05.2012, 10:55 | Сообщение # 17
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Ромашка_По, насчет известных заводчиков не сказала бы, но недавно залезла в объявления на "Авито", так чего там только нет, и плоды "случайной" вязки тигра с мерлем, и еще много всякого интересного crazy Раньше все пометы были наперечет, а теперь, судя по всему, началось народное разведение. Мерли, как Вам уже написали, сейчас есть в Эйзви.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
nestyДата: Пятница, 11.05.2012, 11:11 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Ромашка_По, я уже наверное около двух лет мониторила форум))))читала, смотрела и узнавала породу прежде чем взять собаку))))ну вот так долго получилось))))) lol
через Авито наверное побоялась бы взять(((((мало ли кто там(правильно король говорит!!!чего там только нет((
а тут уже все проверенные))))))многим деткам потом заводят веточки и можно проследить дальнейший их рост и выставочную карьеру)))))вопщем я форуму доверяю на все 100% ;) все таки тут все заводчики известные и опытные)воть)))))


коржанулись))))))
 
nestyДата: Пятница, 11.05.2012, 11:12 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
король, ой!!!!там ваще ужас!!((((так жалко(портят породу!!!!!!!!ужасть просто!!! >:)

коржанулись))))))
 
корольДата: Пятница, 11.05.2012, 11:30 | Сообщение # 20
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Quote (nesty)
через Авито наверное побоялась бы взять


Как раз большинство будущих хозяев сначала находят объявление на Авито или Сландо, а потом уже заходят на форум. А чтобы не было ненужных вопросов, надо писать в объявлении имена родителей, титулы, название питомника, и.т.д. Все должно быль прозрачно.


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
Форум » Поговорим? » Щенки - продажа » Для желающих завести щенка кардигана (Вопрос-ответ)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: