КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Для желающих завести щенка кардигана - Страница 2 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.05.2024, 05:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: myfrench, король  
Форум » Поговорим? » Щенки - продажа » Для желающих завести щенка кардигана (Вопрос-ответ)
Для желающих завести щенка кардигана
Ромашка_ПоДата: Пятница, 11.05.2012, 14:36 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо! Но через авито мы точно никого брать не будем. Лучше один раз дорого купить щенка, чем потом всю жизнь его лечить. Видели мы такое и не один раз. >:)

любить, кормить и никогда не бросать =)
 
aallДата: Пятница, 11.05.2012, 15:18 | Сообщение # 22
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
Кардиганы настолько малочисленны в России, да и вообще везде, кроме Англии, что про любой помет информацию можно поднять за полчаса. Никаких черных заводчиков тут нет, ибо порода не настолько популярна и модна.На Авито, как правило висят те же объявления, что и везде. И про эти пометы все все знают=))
Есть заводчики, которые в силу каких-то личных отношений не участвуют в работе форума, но даже в этих пометах, как правило, потом хозяева щенков приходят на форумы из любопытства=))
а вот - как кормился ваш щенок у заводчика и где он сидел первые дни своей жизни -это вы увидите только приехав на место и познакомившись с заводчиком лично. Заботливый человек, на небольшой кухне может подрастить помет таким же крепким и здоровым, как и в загородном питомнике. И дать детям не меньше, а то и больше внимания, социализировать и правильно кормить.
А уж поднять а интернете по именам родителей всю поднаготную - не особо сложно=)) Вот уж если Google ничего о родителях выбранного щенка не знает - я бы не стала брать. Кроме того, на большинстве форумов о собаках и собачьей жизни висят тесты, которые применяют при выборе щенков. Это все при условии, что Вам хочется выбрать щенка самостоятельно - без помощи понимающего в породе человека, или если нет такой возможности.


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
ShmasikДата: Пятница, 11.05.2012, 15:36 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Quote (aall)
Кардиганы настолько малочисленны в России, да и вообще везде, кроме Англии, что про любой помет информацию можно поднять за полчаса. Никаких черных заводчиков тут нет, ибо порода не настолько популярна и модна.На Авито, как правило висят те же объявления, что и везде. И про эти пометы все все знают=))

Мне кажется, что вы слишком оптимистичны. Для примера: посмотрите сообщение от Wendy на этой странице:
http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-14-24#34504
И найдите этот помёт в летописи. Много сведений?


Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
aallДата: Пятница, 11.05.2012, 16:45 | Сообщение # 24
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
это еще не говорит о том, что щенки плохо выращены
я всегда считала, что термин - черное разведение - это разведение ради денег, когда щенки плохо кормятся и имеют плохую наследственность, а продаются под видом помета FCI
Тут же речь о том, что о помете никто не знает, возможно он не оформлен РКФ
это не доказывает, что все плохо с этими детьми, но, конечно , шансы всякого плохого при покупках такого щенка в разы выше


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
корольДата: Пятница, 11.05.2012, 17:01 | Сообщение # 25
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
aall, Алена, это все понятно, но для того, чтобы знать о наследственности, надо хотя бы иметь сведения об именах родителей щенков. Мне кажется, что те, кому нечего скрывать, все указывают в объявлениях - и этим облегчают задачу покупателю.
Quote (aall)
черное разведение - это разведение ради денег, когда щенки плохо кормятся и имеют плохую наследственность, а продаются под видом помета FCI

Вполне возможно, особенно в декорации, хотя вот такое вызывает у меня, мягко говоря, удивление, с учетом весьма малого количества взрослых блю-мерлевых кобелей, с которыми могло осуществиться подобное.


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
ShmasikДата: Пятница, 11.05.2012, 19:54 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Quote (aall)
Тут же речь о том, что о помете никто не знает, возможно он не оформлен РКФ

Если со щенками всё в порядке, почему его не оформить? Просто до этого Вы писали, что
Quote (aall)
что про любой помет информацию можно поднять за полчаса

Щенки в том помёте выглядели не очень презентабельно и цена стояла тыс 15.
Порода малочисленная и не самая дешёвая. Всегда найдутся желающие заработать.
Quote (король)
Вполне возможно, особенно в декорации, хотя вот такое вызывает у меня, мягко говоря, удивление,

-o


Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
nestyДата: Пятница, 11.05.2012, 19:59 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
король, интересное объявление)внеплановая вязка crazy

коржанулись))))))
 
WendyДата: Пятница, 11.05.2012, 20:09 | Сообщение # 28
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
aall, король,
вот, кстати, помет от 13 ноября 2011, информацию о котором мы разыскивали для карди-летописи ссылка с Авито

Смешная ушастая девочка. Я вижу в ней немного Ингерманландии (уши) и Контроверсии (голова). А у вас какие ассоциации?

По поводу внепланового помета - обратите внимание, что на хвосте у матери нет белой кисточки. Может, кто узнает эту собаку? В объявлении есть фото.
Интересно.... crazy


Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!


Сообщение отредактировал Wendy - Пятница, 11.05.2012, 20:10
 
ShmasikДата: Пятница, 11.05.2012, 20:11 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Quote (nesty)
внеплановая

nesty, внеплановая она, судя по всему, потому что повязали мерля с тигром...


Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
aallДата: Пятница, 11.05.2012, 20:42 | Сообщение # 30
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
Shmasik,
=)) продавая щенков по 15 тысяч денег на них не сделаешь, это очевидно
деньги делаются на мелких декоратах, которых продают по 60+ и кторые не съедят свою цену до продажи
случай на фото - совершенно недопустим, я согласна, вязки недопустимых линий, но невозможно запретить людям вязать своих собак, как им нравится, хозяева кобеля 100% знали, что это запрещено, ибо блю мерлевый кобель вряд ли живет у совсем непросвещенных людей
а вот если они отклеймили помет в левом клубе и продали его, как щенков с ркф родословной - это печально
наши законы не запрещают такие вещи


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
корольДата: Пятница, 11.05.2012, 20:43 | Сообщение # 31
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Wendy, а здесь не она? Проточинка похожа...

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
aallДата: Пятница, 11.05.2012, 20:50 | Сообщение # 32
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
король, мне кажется эта же девочка, очень характерные круглые глазки

Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
WendyДата: Пятница, 11.05.2012, 21:00 | Сообщение # 33
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
Судя по всему, та же. Раскраска совпадает во всех деталях. Только она заметно подросла (ей же уже почти полгода - так что неудивительно).

Теперь все ясно (по телефону вычисляется):

Отец - Замок Святого Ангела ДОННИ
Мать - DEAR DABRIA Controversia

Тигровая девочка Люся (она есть на страничке щенков Замка Святого Ангела)


Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!


Сообщение отредактировал Wendy - Пятница, 11.05.2012, 21:07
 
ShmasikДата: Пятница, 11.05.2012, 21:02 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
aall, Дело не только в чёрных заводчиках. Просто Вы начинали с того, что о всех помётах всем известно и ,Что
Quote (aall)
На Авито, как правило висят те же объявления, что и везде

А Ромашка_По, мне кажется, в принципе пыталась понять как обстоят дела с добросовестностью заводчиков. Так вот я думаю, что при покупке щенка кардигана, к сожалению, надо быть бдительным. rose
Цена на девочку совсем не 15 тыс оказывается. 15, наверное было на кобелей. По-моему, в помёте была парочка флаффи.


Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла

Сообщение отредактировал Shmasik - Пятница, 11.05.2012, 21:06
 
корольДата: Пятница, 11.05.2012, 21:09 | Сообщение # 35
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Wendy, ну тогда это ЗСА. Вот, кстати, еще один неопознанный помет здесь

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
WendyДата: Пятница, 11.05.2012, 21:35 | Сообщение # 36
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
король,
По номеру телефона, катя - это вообще перекупка (она и других щенков других пород продает), а Павел в шапке объявления - из Уфы, продает пеноблоки. Так что это Уфа. Какие собаки были проданы в Уфу? Может, кто из заводчиков отзовется....

Кстати, тут искали мальчика-пета, не флаффи. Вполне симпатичный мальчик (белоголовый) в этом объявлении....
Пусть каждый кардиган найдет своих хозяев!


Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!


Сообщение отредактировал Wendy - Пятница, 11.05.2012, 21:42
 
WendyДата: Пятница, 11.05.2012, 21:56 | Сообщение # 37
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
Ромашка_По,
Quote (Ромашка_По)
через авито мы точно никого брать не будем.

Это - снобизм :D
Авито - такой же информационный ресурс, как и другие. Там, как и в Интернете в целом, можно найти жемчужину.
А приобретение дорогого щенка в питомнике, в котором ВСЕГДА есть щенки в ассортименте, так сказать, и вязки-пометы идут непрерывно, раз в полгода, вовсе не гарантирует здоровую и адекватную собаку (как вам уже написали выше). Штучная продукция зачастую бывает более качественной, чем конвеер. ;) И высокая цена не всегда = отличное качество.
Надо беседовать с заводчиком, смотреть маму-папу, условия выращивания.


Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!
 
ShcteffiДата: Пятница, 11.05.2012, 22:33 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
"через авито мы точно никого брать не будем" если "очень очень качественно" подходить к покупке щенка кардигана, "это мое мнение и я никого не хочу обидеть" походите на монопородные выставки, посмотрите собак, познакомьтесь с заводчиками, поговорите с хозяевами понравившихся вам собак, узнайте, у кого есть щенки, узнайте клички понравившихся собак. Посмотрите на этом сайте или сайте питомника странички понравившихся собак, их достижения. А про Авито и другие рекламные газеты могу сказать следующее. Наших девочек из первого помета там тоже рекламировали. Титания королева фей, выигрывает все выставки, это наша маленькая звездочка, а рекламу давали на продажу везде. И про цену тоже могу сказать, не всегда что очень дорого - ценно, и если дешевле, чем где-то, то это брак. Бывает по разному. Нужно владеть информацией. На монопородке можно увидеть сразу много кардиганов - и бебиков, и подростков, и взрослых собак. Почитайте про стандарт. Сложится представление о породе, легче будет выбрать только своего родного.
 
jaklin-corgiДата: Суббота, 12.05.2012, 00:00 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Да на самом деле нет ничего удивительного во появлении таких объявлений. Они есть будут всегда. Единственное что можно сказать для тех кто хочет купить качественную собаку. Надо идти на общение с заводчиком. Нравятся вам собаки и щенки питомника покупайте не нравятся ищите дальше. В конце концов каждый достоин своей собаки. Объявление про совершенно случайную вязку тигра и мерля веселит безудержно.

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
aallДата: Суббота, 12.05.2012, 04:32 | Сообщение # 40
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
Wendy,
я согласна на 100%
я например очень плохо отношусь к тому, что в некоторых питомниках собак вяжут каждую течку
получить здоровых щенков при таком конвеере очень сложно
неоднократно сталкивалась с тем, что люди купили нездоровую собаку, приехав в питомник, просто из жалости - чтобы спасти его
потом лечат всю жизнь, но щен их тронул при первом знакомстве и уже никуда не денешься
но такая собака тоже может быть любимой и приносить радость
я 12 лет работала в различных зоомагазинах и зоофирмах с клиентами, насмотрелась всякого
моя первая собака была куплена в питомнике, отличных кровей и потрясающего темперамента, но потом выяснилось, что звездный дед передает очень серьезные проблемы со здоровьем, мы налечили нашу собачу на стоимость хорошей иномарки за 12 лет, но не жалею ни об одной минуте, проведенной рядом с ней...тут уж как повезет


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru


Сообщение отредактировал aall - Суббота, 12.05.2012, 04:34
 
Форум » Поговорим? » Щенки - продажа » Для желающих завести щенка кардигана (Вопрос-ответ)
Поиск: