КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Для желающих завести щенка кардигана - Страница 3 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.05.2024, 02:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: myfrench, король  
Форум » Поговорим? » Щенки - продажа » Для желающих завести щенка кардигана (Вопрос-ответ)
Для желающих завести щенка кардигана
Ромашка_ПоДата: Вторник, 15.05.2012, 10:57 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо большое! я для себя много полезного вынесла. Буду ждать монопородку. А пощупать-потискать дадут? blush
и еще вопросик (всех уже наверное достала): я тут выяснила - кардиганы бывают с разными типами шерсти? -o


любить, кормить и никогда не бросать =)
 
Ромашка_ПоДата: Вторник, 15.05.2012, 11:12 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Это - снобизм :D

Да нет же. Просто мне кажется, что инф. ресурсы такие как породные форумы могут дать более полную картину о клубе, питомнике, заводчике, чем малоинформационные объявления на авито.
Вот я, например, понятия не имела, что мереля нельзя вязать с тигром. У меня даже подозрений таких не было.


любить, кормить и никогда не бросать =)
 
корольДата: Вторник, 15.05.2012, 11:22 | Сообщение # 43
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Quote (Ромашка_По)
кардиганы бывают с разными типами шерсти


Бывают флаффики (брак по шерсти) - это такие милые пушистики. :) А так желательно, чтобы шерсть была жесткая, мягкая шерсть считается недостатком. И, конечно, кто-то более богато одет, кто-то - не очень.

Quote (Ромашка_По)
Просто мне кажется, что инф. ресурсы такие как породные форумы могут дать более полную картину о клубе, питомнике, заводчике


Это точно. yes


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
fibiДата: Вторник, 12.06.2012, 21:23 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
мы очень хотим кардигана окраса блю-мерле, облазила форумы и сайты, поняла, что на днях была выставка корги в москве и расстроилась, что пропустила. щенки как я поняла достаточно редкие, может быть здесь мне могут подсказать, у кого планируются такие щенки? у сестры в подъезде живет такой пес и я в него влюбилась с первого взгляда - дала сестре задание познакомится с ними - вдруг они подскажут, где его найти:) мы хотим в конце лета-начале осени взять щенка. сори если не по теме...

EverЛастик
 
АндрейДата: Вторник, 12.06.2012, 22:47 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мы с женой тоже влюбились в эту породу.Хотим это чудо домой,не для выставок.Подскажите какая все-таки цена на щенков(адекватная)

Весь в интересе :)
 
VereskДата: Вторник, 12.06.2012, 23:36 | Сообщение # 46
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Андрей, звоните заводчикам. У всех цены разные. Как и качество щенков. Причем, цена не всегда впрямую зависит от качества. Бывает, прекрасные щенки продаются по более низким ценам, чем посредственные итп. Да и критерии качества у всех заводчиков и покупателей свои.

сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
_demonДата: Понедельник, 07.01.2013, 00:56 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, насколько сложен уход за шерстью кардигана? В сети на некоторых фото расстояние от земли до шерсти на груди у всех собак очень разное - это просто связано с полом, возрастом, или это индивидуальная особенность каждой собаки? Меня почему-то не покидает ощущение, что после каждой прогулки вся грязь с улицы и со ступенек в подъезде будет оставаться на пузе любимой собаки и нужно будет каждый раз её мыть... Или это не так?
Еще один общесобачий вопрос, кардиган - дружелюбная собака, но как быть, если несколькими этажами выше в одной квартире живут две неадекватные собаки (по моему они бешеные) - такса и какая-то доберманообразная дрянь, обе периодически кидаются на людей и на собак, особенно при встрече в подъезде. Посоветуйте, что нужно будет делать, чтоб избежать стычек.
И еще одно, в каком возрасте делают последнюю прививку, после которой можно выводить щенка на улицу, и, соответственно, когда он начинает делать свои дела не в квартире, а на улице?
 
WendyДата: Понедельник, 07.01.2013, 11:35 | Сообщение # 48
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
_demon,
Шерсть по стандарту у кардиганов довольно жесткая, плотная, двуслойная, с плотным подшерстком. Опять же, есть с пухлявой шерстью, хотя и в стандарте. Есть богато одетые собаки, есть менее одетые. Богаче одетые выигрышнее смотрятся в ринге, менее одетые очень практичны в быту. Надо смотреть на родителей.
В идеале шерсть грязе-водооталкивающая (даже репейник не лепится, дети проверяли). В городе на прогулке (в Москве, например) зимой пузо пачкается, солевая-бензиновая и еще непонятно какая смесь с дорог налипает сильно, приходится смывать. Летом на даче даже болотная жижа и глина высыхает и сама отваливается. ;) А так уход простой - иногда вычесать, иногда помыть.
Лапы моем в основном, чтобы не было грязи дома и чтобы собака с лап какую-нибудь бяку не слизала.

По поводу прививок - у каждой вакцины своя схема. Обычно месяца в три уже можно гулять. Месяцев с четырех щенки стараются дома терпеть или ходить "на пеленку", особенно если гулять 5-6 раз в день. Но вообще считается, что месяцев до 9 щенок имеет право иногда сделать дела дома, если владелец редко с ним гуляет.

Кардиган считает себя большой серьезной собакой, не тушуется даже перед догами. Поэтому с неадекватными собаками в подъезде (и их владельцами) могут быть стычки. Тут общего совета быть не может, основной совет - разобраться с владельцами административными методами (через органы правопорядка), или самооборона всеми доступными средствами (балончик, электрошокер и т.п.), чтобы вы выходили, а они прятались по углам..... crazy
Удачи!


Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!
 
nikДата: Четверг, 10.01.2013, 21:31 | Сообщение # 49
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Offline
_demon,
Собаки какие то все разные.Две собаки одной породы.одна всегда чистенькая приходит домой.другая грязная по уши.И вроде гуляют вместе.
У меня собаки живут на улице.Весной пузо грязное.Но после сна все чистеньке.А в вашем случае мыть лапы и пузико водой после прогулки,как любую другую породу.


http://w-corgi.ru/
--------------------------------


Сообщение отредактировал nik - Четверг, 10.01.2013, 21:43
 
АудраДата: Суббота, 12.01.2013, 21:30 | Сообщение # 50
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые владельцы и заводчики !
Очень хотим завести кардиганчика, это ушастое чудо, влюбились в него с первого взгляда. Так как к любому делу подхожу очень серьёзно, я тут же начала копать интернет на предмет информации и хочу сказать спасибо за ваш сайт и форум, узнала много интересного и полезного. Мы пока ещё не чётко определились с окрасом будущего лапуси, нравятся три варианта : яркий триколор, либо ярко-рыжий (красный) соболиный, такой как Никель – шикарный пёс, либо тёмный-тёмный тигр. Я нашла сайты питомников ( наверняка не все ), но к сожалению ( за исключением одного) там нет информации о запланированных вязках. Здесь, на форуме этого я тоже не нашла. Было бы очень полезно и удобно для таких как я , новичков и будущих владельцев, сделать отдельную тему - где, у кого и когда ожидается прибавление, а то придётся поголовно всех обзванивать и у меня пока голова крУгом идёт, я по сто раз бегаю по темам, чтобы сориентироваться по кличкам, окрасам и никам владельцев.

В связи с этим несколько вопросов:
1. Где можно посмотреть о запланированных вязках ? Может быть заводчики отзовутся здесь ? Я бы сразу созвонилась и может быть заранее договорилась о резервировании щенка.
2. Я так поняла, что нужно каждый день просматривать темы, чтобы не упустить новый помёт. А все ли заводчики на этом сайте выкладывают инфомацию о рождении щенков ?
3. Если никто не отзовётся, буду обзванивать питомники. Нашла пока вот такие : Джемини, Эйзви, Астроград, Ингермаландия, Ормай, Замок святого ангела, Дом эльфов, Корги из дома Венгре, Лисья стая, Даннидакс. Понимаю, что список далеко не полный. А какие ещё питомники есть ?

Пока мы везде опоздали, щенков нет, все проданы, поэтому я и хочу заранее договориться.
Спасибо всем.


Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя
 
SunnyДата: Суббота, 12.01.2013, 21:40 | Сообщение # 51
Почти ветеран
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 878
Статус: Offline
Аудра, а в этом разделе "Щенки" - Вы все темы посмотрели? :)

Сейчас есть щенки в нескольких питомниках и выбор неплохой. rose

http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/10


События и новости: www.cardigan.ru
Истории и путешествия: http://cardigan-ru.livejournal.com/
 
WendyДата: Суббота, 12.01.2013, 21:41 | Сообщение # 52
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
Аудра,
у нас есть незарезервированые очень темно-тигровые мальчики:
Зефир в Шоколаде,
Звездный Дождь и Знак Любви.

У Sunny есть ярко-рыжие девочки.


Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!


Сообщение отредактировал Wendy - Суббота, 12.01.2013, 21:42
 
SunnyДата: Суббота, 12.01.2013, 21:44 | Сообщение # 53
Почти ветеран
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 878
Статус: Offline
Wendy,
Цитата (Wendy)
У Sunny есть ярко-рыжие девочки.


у нас и мальчики есть: тигровый и триколор :)

Но они еще растут.... :D rose blush


События и новости: www.cardigan.ru
Истории и путешествия: http://cardigan-ru.livejournal.com/
 
АудраДата: Суббота, 12.01.2013, 23:18 | Сообщение # 54
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Спасибо за быстрый ответ. Всех ваших питомцев я уже пересмотрела.

Sunny. У меня вопрос по триколорному мальчику : он будет не ярко-выраженный, без рыжей шерсти, типа окраса Эклипса ?
Насчёт рыжих девчёнок мы пока не думали, хотим мальчика. Все щеночки - такие лапуси, может и на девочку глаз положим. ;)

Wendy. Мне очень нравится Звёздный дождь, но не зря я в своём посте триколор поставила на первое место. Дочь хотела бы такой окрас.
Покажу ей фотографию, может изменит своё мнение. yes

Ещё раз спасибо всем. Буду думать.


Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя
 
SunnyДата: Суббота, 12.01.2013, 23:54 | Сообщение # 55
Почти ветеран
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 878
Статус: Offline
Цитата (Аудра)
Sunny. У меня вопрос по триколорному мальчику : он будет не ярко-выраженный, без рыжей шерсти, типа окраса Эклипса ?
Насчёт рыжих девчёнок мы пока не думали, хотим мальчика. Все щеночки - такие лапуси, может и на девочку глаз положим.


Он без рыжей масочки, то есть рыжее на щеках практически не будет видно


События и новости: www.cardigan.ru
Истории и путешествия: http://cardigan-ru.livejournal.com/
 
nikДата: Суббота, 12.01.2013, 23:57 | Сообщение # 56
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Offline
Аудра,
Наверное вам лучше определиться со временем,когда именно вам можно приобретать щенка и уже озвучить это время(месяц) у кого можеть быть будут в это время щенки.А так кто ж скажет что собака повязана.а вдруг пропустует?или роды не так пройдут.Зачем раньше срока говорить об этом.Говорить можно уже о родившихся детях.А так и по окрасу и по полу непонятно же кто родится.


http://w-corgi.ru/
--------------------------------
 
АудраДата: Воскресенье, 13.01.2013, 01:14 | Сообщение # 57
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата (Wendy)
у нас есть незарезервированые очень темно-тигровые мальчики:
Зефир в Шоколаде,
Звездный Дождь и Знак Любви.


Wendy. Мы всё решили, Звёздный дождь всем очень понравился, так что считайте, у него появились новые "родители". yes
Дочь уже представляет, как будет держать на ручках и гладить малыша. :)
Сейчас уже поздно, я позвоню завтра и мы обо всём договоримся.
А пока пойду и отпишусь в Вашей теме.
Я очень рада. yes

Добавлено (13.01.2013, 01:14)
---------------------------------------------

Цитата (nik)
Наверное вам лучше определиться со временем,когда именно вам можно приобретать щенка и уже озвучить это время(месяц) у кого можеть быть будут в это время щенки.А так кто ж скажет что собака повязана.а вдруг пропустует?или роды не так пройдут.Зачем раньше срока говорить об этом.Говорить можно уже о родившихся детях.А так и по окрасу и по полу непонятно же кто родится.


Спасибо за разъяснения, но мы уже определились с выбором.


Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя
 
OLYAleksandrovaДата: Суббота, 16.02.2013, 23:20 | Сообщение # 58
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, как щенков отправляют на новое ПМЖ самолётом? Читаю об этом на форуме, так заводчики, то "отправят самолётом - обычное дело", то "один раз отправили самолётом, больше ни за что и никогда". Может, напишут, те, кто отправлял, как они это делают, как это хлопотно или раз плюнуть? Какие дополнительные затраты при этом возникают? Надо самому новому владельцу присутствовать при этом или КАК?

чайник
 
WendyДата: Воскресенье, 17.02.2013, 08:36 | Сообщение # 59
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
OLYAleksandrova
Щенков весом до 8 кг (с переноской) отправляют в салоне с сопровождающим. Для этого надо получить согласие авиакомпании, т.к. есть ограничения по количеству животных в салоне. Оплачивается как сверхнормативный багаж (около 2500 руб до Красноярска, например).
Собака весом свыше 8 кг летит в багажном отделении в контейнере-перевозке, и вот тут начинаются проблемы - собаку могут вместе с остальным багажом продержать на летном поле на дожде/морозе, могут не включить в багажном отделении отопление, уронить переноску, потерять багаж/не погрузить/ погрузить, но не на тот рейс и т.д. Сильно зависит от времени года, авиакомпании и просто везения... Сопровождающий человек летит в салоне пассажиром, разрешение авиакомпании на провоз тоже нужно получать (не все а/к берут в багаж животных).
Есть еще способ - "карго", когда собаку перевозит специальная фирма. Про это не расскажу, не пробовали.


Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!
 
LubimecДата: Воскресенье, 17.02.2013, 09:48 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые фанаты и любители корги!
Мы с мужем хотим завести рыжего кардигана, предпочтительно девчонку. Поманиторив сайты питомников, обнаружели, что рыжие не так часто бывают. Будем рады отклику! Сможем взять щенка 2 мая.


Заведу рыжую малышку корги
 
Форум » Поговорим? » Щенки - продажа » Для желающих завести щенка кардигана (Вопрос-ответ)
Поиск: