КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Что такое керунг? - Страница 5 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 05:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Дрессура и спорт » Что такое керунг? (Нужен ли керунг кардиганам?)
Что такое керунг?
cinecorgiДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:33 | Сообщение # 81
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Я, вообще-то, когда открывала тему, имела в виду не тесты пастуха и не состязания, а именно мероприятие по типу керунга. Поэтому, м.б., начать с семинаров по породе с разбором собак тех владельцев, кто этого захочет. Без ринга, но детально и в сравнении разных типов (потяжелее-помельче) и т.д.

Если например, попросить судью, который будет работать на апрельской монопородке задержаться на один день и потратить его полностью на такой семинар, мы, по крайней мере, на дороге сэкономим.


Грязный или мокрый - кардиган всегда во фраке
 
cinecorgiДата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:40 | Сообщение # 82
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (jaklin-corgi)
Семинары по общему поведению проводят. На них может попасть каждый желающий.

Пожалуйста, расскажите, где проводятся такие семинары по корги и как именно на них попасть.


Грязный или мокрый - кардиган всегда во фраке
 
VereskДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:14 | Сообщение # 83
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Друзья, в связи с хозяйственными пертурбациями, у меня, видимо, не будет домашнего интернета пару дней, так что, в это время, возможно не смогу участвовать в обсуждении. Для чего-то срочного - телефон.
До встречи. :)


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Воскресенье, 04.12.2011, 16:14
 
jaklin-corgiДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:27 | Сообщение # 84
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Quote (cinecorgi)
Если например, попросить судью, который будет работать на апрельской монопородке задержаться на один день и потратить его полностью на такой семинар, мы, по крайней мере, на дороге сэкономим.


Да помимо дороги надо
Quote (jaklin-corgi)
оплатить помещение и проживание
а зачастую за семинар уже как за курацию и работу надо еще отдельную денежку выложить. Повторяю вопрос Кито готов?
Quote (cinecorgi)
Пожалуйста, расскажите, где проводятся такие семинары по корги
Я писала просто о семинарах по дрессировке их великое множество . cinecorgi, Я поняла какие мероприятия вы имели ввиду просто привела вам уже имеющиеся как пример.


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Воскресенье, 04.12.2011, 17:38
 
cinecorgiДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:43 | Сообщение # 85
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (jaklin-corgi)
Я писала просто о семинарах по дрессировке их великое множество


А, понятно, про это я тоже знаю.

Про семинар: а кто раньше организовывал приезд английских судей? Может быть, попросить их составить смету? Примерные пункты

Проживание 1 день
Аренда помещения наверное часов 5-6?
Гонорар за занятие
И наверняка нужно устроить какое-то завершающее чае (или еще чего) питие.

Вот я все это написала и понимаю, что могу и сама определить цену вопроса. Ну, разве что, гонорар не знаю. Хотя отели тоже бывают разные, не знаю, где их обычно селят.
Вариант сметы на 15 собак, на 5 часов семинара:
Отель - 10000 р. источник - http://www.booking.com/searchr....2960561
Аренда зала - 6750 (источник - http://rridgeback.1bb.ru/viewtopic.php?id=17 это первое, что нашла)
Гонорар мастеру - ну пусть будет 16000 руб, т.е. 500$ из расчета 100 в час по максимальному тарифу для индивидуальных занятий (источник - http://www.costhelper.com/cost/pets/dog-training-obedience-class.html - тоже первое, что попалось на запрос PRICES FOR DOGS TRAINING)
И чаепитие, где-нибудь 3000, а то и меньше, если объявить конкурс на лучший десерт на тем корги.

ИТОГО - 35750. На 15 человек (собак может быть побольше!) - это по 2400 руб на владельца. Сейчас, как известно, устраиваются всевозможные тренинги и семинары на самые разные темы, я сама участвовала. Цена на них примерно от 2000 до 6000 в день, бывает и больше. Так что можно подумать, дело-то стоящее.
Старшие товарищи, проверьте мою калькуляцию. Если я не очень наврала, то все не так страшно. :)


Грязный или мокрый - кардиган всегда во фраке
 
jaklin-corgiДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:18 | Сообщение # 86
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
cinecorgi, Вопрос не в том что это нереально а в том чтобы набрать железно этих 10-15 минимальных человек. Которые:
Обратно вдруг не заберут деньги по причине не могу приехать например.
Кстати смею вас уверить что скорее всего цена для аренды именно породного семинара будет выше. Ибо все другие занятия для зала на этот день надо закрыть, а это потеря денег. Я пишу это не для того чтобы агитировать что нам это не надо. Я пишу это для того чтобы реальное представление люди имели что все это не так просто. И если кто то готов посильную помощь организовать с машиной организацией то не вопрос. Думаю что запланированный эксперт с радостью согласится провести семинар учитывая что для эксперта это не новая деятельность и есть опыт их проведения. Так что итого сколько у нас готов в это силы вложить?


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Воскресенье, 04.12.2011, 20:10
 
cinecorgiДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:40 | Сообщение # 87
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
jaklin-corgiСпасибо за ответ и за отношение к этой идее как к реальной возможности!

Посмотрите, может быть есть еще какие-то пункты, не попавшие в смету?

Завтра понедельник. Постараюсь собрать максимум информации по всем пунктам. Step by step. Когда выясню более точно, напишу.


Грязный или мокрый - кардиган всегда во фраке
 
talisДата: Вторник, 06.12.2011, 22:22 | Сообщение # 88
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Статус: Offline
cinecorgi, не поняла, какой именно семинар Вы хотите провести ?
Семинар по дрессировке ? По хендлингу ? Поведенческое тестирование собак ?
Поведенческое тестирование собак (Т1) давно проводится в России. В нашем питомнике тест Т1 имеют кардиганы Кузя, Аня, Нюся и некоторые пемброки (Ричард, Белка, Кимберли, Ульрик).
Тест доступен, для того, чтобы его сдать, не нужно вызывать породника из Англии :D
Помимо керунга, ZTP, есть еще финский поведенческий тест, французский TAN, и тест для доберманов, изобретенный отечественным клубом.
В чем-то они похожи, в чем-то отличаются.
Профи ломают копья насчет показательности этих тестов, т.к. и ZTP, и керунг изобретались как тесты, для которых собаку не надо готовить, чтобы видеть ее НС "такой как она есть".
Теперь собак целенаправленно и кропотливо готовят к этим тестам. Выводы - делайте сами blush .
Помимо теста на психику, комплексное тестирование предполагает оценку экстерьера, а также здоровья. Например, для ZTP нужен снимок бедер (HD) с обязательной расшифровкой в Германии, иначе он не засчитается.
Вы представляете, какой должна быть организация такого рода мероприятий ? ZTP в России стали делать не так давно, низкий поклон и честь организаторам, так как без такого теста собака не может получить высший титул на международной монопородной выставке (IDC-Sieger).

Мне кажется, изобретать велосипед не нужно, для начала можно ограничиться отечественными видами теста на характер.

По хендлингу частенько семинары проводятся Машей Евтеевой, она приглашает топ-хендлеров Европы и Америки.

Если говорить о породном семинаре, можно это соместить с выставкой.

Приходится повторять неоднократно, что после Национальной выставки 2012 года (информацию о которой скоро разместить выставком НКП), у меня есть идея провести семинар с судьей породником.
Я пыталась поднять этот вопрос, но меня осадили тем, что дескать, слишком рано я начинаю об этом говорить lol .
(Сначала - слишком рано, а потом - уже слишком поздно).

Расходы на семинар можно резко минимизировать, так как судья после выставки будет гостить у нас дома. В доме мы можем разместить желающих посетить семинар, чтобы не платить арендную плату (человек 15 - легко !). А так же - организовать чай-кофе и прочее неформальное общение в смысле пикника-шашлыка crazy .
Судья уже дала согласие на проведение этого семинара. Так что можно оговорить список тем, которые будут интересны присутствующим.
Это может быть анатомия, строение, породное поведение, социализация, выращивание щенков, и ...... ? rose


Major Point
8-925-567-90-76
majorpoint@list.ru


Сообщение отредактировал talis - Среда, 07.12.2011, 01:02
 
cinecorgiДата: Среда, 07.12.2011, 16:37 | Сообщение # 89
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (talis)
talis
Прекрасная вещь - форум! Обязательно найдутся ответы на все вопросы. Спасибо, за супер-информативное сообщение. Ответьте, пожалуйста, еще на некоторые:

1. Что такое Т1 и где можно его пройти, если есть, выложите плиз, контакты, буду благодарна. :) Можно в личку
2. Породный семинар - я за! Тем более, что есть место, время и судья. Я так понимаю, Вы насчет этого более всех в теме. М.б., Вам понятна итоговая цифра расходов на семинар с учетом гонорара судьи и оплаты дополнительного дня в отеле? Я думаю, поесть-попить каждый может принести, не для этого собираемся. Когда станет ясно, по сколько нужно скидываться, может, открыть отдельную тему, чтобы могла собраться группа желающих?


Грязный или мокрый - кардиган всегда во фраке
 
cinecorgiДата: Среда, 07.12.2011, 16:41 | Сообщение # 90
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
talis, Ничего не понимаю в компьютерах, поэтому пишу на всякий случай почту: cinecorgi@gmail.com

Жду ответа, спасибо! :)


Грязный или мокрый - кардиган всегда во фраке
 
jaklin-corgiДата: Среда, 07.12.2011, 17:41 | Сообщение # 91
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Quote (talis)
Я пыталась поднять этот вопрос, но меня осадили тем, что дескать, слишком рано я начинаю об этом говорить
Кто конкретно? Явки -пароли? Лично я видела 1 пост и очень всколльзь на эту тему . Не более.
Quote (talis)
Расходы на семинар можно резко минимизировать, так как судья после выставки будет гостить у нас дома.

talis не обижайтесь не считаю это хорошей , идеей по ряду причин .
cinecorgi, Все конечно весело возбудились ,но никто не подумал что билет обратно и отправка эксперта ложатся в таком случае на организаторов семинара ( при условии что не требуется гостиница) ибо организаторы выставки в случае что эксперт задерживается на семинар оплачивать билет эксперту скорее всего не будут Так что билет смело плюсуйте ;)


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Среда, 07.12.2011, 17:43
 
cinecorgiДата: Среда, 07.12.2011, 18:26 | Сообщение # 92
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
jaklin-corgi, Если мы обсуждаем возможность проведения опытным породником семинара, неужели его дружба с кем-либо из нас может стать препятствием? Это же не помешает передать свои ценные знания желающим?

Quote (talis)
Расходы на семинар можно резко минимизировать, так как судья после выставки будет гостить у нас дома. В доме мы можем разместить желающих посетить семинар, чтобы не платить арендную плату (человек 15 - легко !). А так же - организовать чай-кофе и прочее неформальное общение в смысле пикника-шашлыка .
Судья уже дала согласие на проведение этого семинара.

По поводу денег: может быть, коль скоро talis проявляет инициативу, может быть, дождаться ее ответа? И уже точно понять цену вопроса?


Грязный или мокрый - кардиган всегда во фраке
 
jaklin-corgiДата: Среда, 07.12.2011, 18:54 | Сообщение # 93
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
cinecorgi, Так а причем тут дружба? . Если вы имеете ввиду место проведения Объясню популярно свою позицию. .
1. Многие владельцы захотят прийти со своими собаками. Это нормальная практика для семинара. Где гарантия того что в питомник с гостями не придет тот же питомниковый кашель к примеру ?( Далеко ходить не надо 2 собаки из питомника на Державу сходили сейчас 65 собак питомника( не моего) в соплях)
2.Питомник Андрея и Натальи находится в ближайшем Подмосковье . Не у всех есть средства транспортные добираться до места дислокации.
3. А если захочет посетить семинар больше 15 человек где все поместятся? И Наталье и Анрею еще помимо ухода за экспертом за гостями ходить а возможно и убирать
Цену вопроса узнать не сложно т.к я делала запрос эксперту на судейство могу и про цену семинара узнать. Сие вот вообще несложно. НО прежде чем это делать нужно вообще просто напросто определить ответственных за семинар людей+ инициативную группу подхвата. + провести переговоры с клубом организатором выставки. Потому как по их письму эксперт визу получает насколько я знаю + решить вопрос с отправкой эксперта. Может Клуб все таки согласится оплатить билет обратно т.к это было ранее с клубом оговорено. Вы же не думаете что идея семинара тут не обдумывается??? Просто на данный момент не вижу реальных конструктивных предложений. ;)


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Четверг, 08.12.2011, 00:45
 
VereskДата: Среда, 07.12.2011, 18:55 | Сообщение # 94
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (talis)
Теперь собак целенаправленно и кропотливо готовят к этим тестам. Выводы - делайте сами

Если владельцам важно оценить психику собаки, то они как раз к тому же финскому ментал-тесту собак не готовят. Да и подготовить к нему проблемную собаку - дело трудоемкое и не очень эффективное.

Quote (cinecorgi)
1. Что такое Т1 и где можно его пройти, если есть, выложите плиз, контакты, буду благодарна.

Это один из самых малопоказательных тестов, малоинтересный, его легко проходят и собаки с неслабыми дефектами психики. А уж если их готовят...


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
cinecorgiДата: Среда, 07.12.2011, 20:08 | Сообщение # 95
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Это один из самых малопоказательных тестов, малоинтересный, его легко проходят и собаки с неслабыми дефектами психики. А уж если их готовят...

Ну да, я звонила на площадку, мне рассказали, как проходит тест, ничего особенного. А про какой поведенческий тест Вы упоминали, когда писали, что Мартин его проходил? Это в России было?

jaklin-corgi, Все аргументы справедливые, возразить нечего. Подробного разговора со специалистом очень хочется, но я вот, например, и про питомниковые сопли ничего не знала. А еще наверняка есть столько нюансов... -o

Если о конструктивных предложениях, то я не готова взять на себя роль идейного организатора (кто бы мне ее дал! :D) , но с удовольствием выполню конкретные задания по подготовке такого семинара. Вот, например, (если все-таки делать семинар в Москве), я звонила директору клуба ЗООСПОРТ на Фестивальной улице (они переехали с Рождественки). Стоимость аренды зала 140 м2 из расчета 20 собак на 6 часов - 8100 руб. Могу еще что-нибудь конкретное узнать, привезти, помочь.

Quote (jaklin-corgi)
Вы же не думаете что идея семинара тут не обдумывается???
Конечно, не думаю! Поэтому и пишу - можете мной располагать. Если это поможет воплотить мечту в реальность. Если в отдельной теме бросить клич, думаю, много помощников наберется. Кто больше в теме - может вести переговоры, новички, я думаю, и прибраться после занятий не откажутся. В общем, от каждого по способностям.


Грязный или мокрый - кардиган всегда во фраке
 
VereskДата: Среда, 07.12.2011, 21:06 | Сообщение # 96
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (cinecorgi)
Ну да, я звонила на площадку, мне рассказали, как проходит тест, ничего особенного. А про какой поведенческий тест Вы упоминали, когда писали, что Мартин его проходил? Это в России было?


Официальный тест Мартин прошел пастуший для всех пастуших пород, о нем вы знаете. Но помимо этого я своих собак разнообразно тестирую частным образом на различные раздражители и ситуации. Это и прохождение интересующей меня части теста для босеронов, и занятия в группе ЗКС (перед тем, как отобрать собак для занятий, независимый инструктор, кстати, тестировал собак), и много других элементов из различных иностранных тестов.

Внимательный дрессировщик всегда сможет найти возможности для тестирования своих собак (как с помощниками, так и без), смоделировать нужные ситуации, даже если в стране пока набор официальных тестов ограничен ( ему ведь нужно знание о качествах собаки, а не бумажка).

Уже не говоря о различных предвиденных и непредвиденных жизненных ситуациях, в которых тоже полезно посмотреть на реакции собаки. Например, после того, как на киносъемках Мартину нужно было без всякой подготовки (и без меня) подняться на строительной сильно вибрирующей платформе на значительную высоту, каскадеры сказали, что несмотря на их опыт работы с собаками в кино, такую собаку, которая ничего не боится, как этот "служивый пес", они пока не видели. Это я так, в шутку, для примера. :)

В общем, возможности для тестирования НС собак всегда есть, вопрос в их официальности и в возможности оценки грамотного специалиста. Новичку оценить качества НС собаки по различным показателям трудно, поэтому нужны официальные тесты, с грамотным судейством, если есть желающие тестировать собак.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Среда, 07.12.2011, 21:08
 
talisДата: Среда, 07.12.2011, 22:58 | Сообщение # 97
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (cinecorgi)
1. Что такое Т1 и где можно его пройти, если есть, выложите плиз, контакты, буду благодарна.

В Питере я сдавала у Аллы Жеребцовой, в Москве - у Ирины Швец.
Я сейчас не дома. Давайте, как только вернусь, найду контакты и вышлю вам.

О тесте можно почитать вот здесь
http://секреты-дрессировки.рф/content....едение.

Quote (Veresk)
Это один из самых малопоказательных тестов, малоинтересный, его легко проходят и собаки с неслабыми дефектами психики. А уж если их готовят...


Насчет малопоказательности - я еще раз повторяю, можно спорить до хрипоты о "показательности" ZTP, керунгов и прочих тестов в служебных породах, особенно когда стали готовить собак целенаправленно и исчез элемент неожиданности (в лобовой атаке например). На форумах служебников полно таких споров :D .
Это вечный спор как спор на тему - "что лучше ОКД или ИПО" :D .

А вот насчет слабости психики - я бы не сказала, что собака со слабой психикой спокойно выполнит такие элементы как - прохождение через толпу (с открыванием зонтиков и пронесением сумок и пр.), и покажет нормальную реакцию на выстрел.

Тест на проверку пастушьего инстинкта, несомненно, вызывает уважение, как я всякая "работа" собаки. Но пастуший инстинкт и социальная адаптивность - это не одно и то же.

Наши собаки тоже снимались в передаче "Жизнь замечательных зверей", где по заданию съемочной группы должны были терпеливо позировать для мальчика-фотографа в разных ракурсах (его обучал опытный фотограф Павел Ионас), а также дубль за дублем повторять пробежки за мячиком в нужном направлении, пока все снимут фотографы, а также зафиксирует съемочная группа. Я уже не говорю об общении с людьми. Это и есть та самая "социальная адаптивность", когда в незнакомом месте с незнакомыми людьми собака проявляет нормальную реакцию, работает, выполняет то, что нужно и не пугается.
Передача уже вышла. Фотоотчет можно посмотреть в ветке нашего питомника на этом форуме. Как только я согласую с 1м каналом возможность размещения передачи в интернете, выложу и дам ссылку rose .

jaklin-corgi, По поводу семинара, я понимаю, что инициатива - "наказуема" lol .
Поэтому я предложила идею, а дальше уже дело инициативной группы или организаторов (не знаю кто будет заниматься, наверняка не организаторы выставки, а НКП) - соглашаться, набирать группу, организовывать семинар, или просто отказаться, сославшись на "дальность" (30 км от МКАДА) или "питомниковый кашель", (которого нет) lol .

По крайней мере, у Андрея в доме собирались в 2008 году, когда приезжала Френ Фрикер после выставки. Тогда это было просто неформальное общение с пикником (из которого лично я почерпнула много интересного и важного для себя). У меня была идея просто сделать "формат" более строгим и упорядоченным и собрать больше участников.


Major Point
8-925-567-90-76
majorpoint@list.ru
 
jaklin-corgiДата: Среда, 07.12.2011, 23:52 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Quote (talis)
"питомниковый кашель", (которого нет)

иначе известный как инфекционный трахеобронхит или питомниковым кашлем называют кашель вызваный аденовирусом . :D ;) Как информация к размышлению. ПРО то чего нет;) Хорошо что вам судя по всему не приходилось сталкиваться с этой болячкой


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Четверг, 08.12.2011, 00:27
 
VereskДата: Четверг, 08.12.2011, 00:04 | Сообщение # 99
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (talis)
Насчет малопоказательности - я еще раз повторяю, можно спорить до хрипоты о "показательности" ZTP, керунгов и прочих тестов в служебных породах, особенно когда стали готовить собак целенаправленно и исчез элемент неожиданности (в лобовой атаке например). На форумах служебников полно таких споров .
Это вечный спор как спор на тему - "что лучше ОКД или ИПО


Да нет, все грамотные дрессировщики, разбирающиеся поведении собак, говорят и пишут, что Т1 очень слабый вариант тестирования собаки. Вот насчет ЦТП (итп) уже ведутся споры.

Quote (talis)
А вот насчет слабости психики - я бы не сказала, что собака со слабой психикой спокойно выполнит такие элементы как - прохождение через толпу (с открыванием зонтиков и пронесением сумок и пр.), и покажет нормальную реакцию на выстрел.


Бывает, и еще как. Еще вопрос, как тестируется прохождение через толпу. Например, в немецких тестах это было с прохождением через толпу с выдержки при подзыве с большого расстояния, при котором кратчайшее расстояние до владельца проходило через группу людей. Вот это уже кое-что показывает. ;)
А например, прохождение через толпу с зонтиками и сумками вместе с владельцем выполняет даже трус чаще всего. Особенно выставочный, привычный.

Также существует огромное множество всерьез слабонервных собак, которые, тем не менее, равнодушны к выстрелу.

Quote (talis)
Наши собаки тоже снимались в передаче "Жизнь замечательных зверей", где по заданию съемочной группы должны были терпеливо позировать для мальчика-фотографа в разных ракурсах (его обучал опытный фотограф Павел Ионас), а также дубль за дублем повторять пробежки за мячиком в нужном направлении, пока все снимут фотографы, а также зафиксирует съемочная группа. Я уже не говорю об общении с людьми. Это и есть та самая "социальная адаптивность", когда в незнакомом месте с незнакомыми людьми собака проявляет нормальную реакцию, работает, выполняет то, что нужно и не пугается.

Верно. Но это показывает именно социальную адаптивность, уравновешенность, частично выносливость НС. Приведенный мной пример показывал другие качества, при другом уровне раздражителей. В разных ситуациях тестируются разные свойства НС.

Quote (talis)
У меня была идея просто сделать "формат" более строгим и упорядоченным и собрать больше участников.

По-моему, это хорошая идея.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Четверг, 08.12.2011, 00:17
 
jaklin-corgiДата: Четверг, 08.12.2011, 00:21 | Сообщение # 100
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Quote (talis)
"дальность" (30 км от МКАДА)
И Опять таки ...Давайте думать конструктивно что лучше ехать за 30 км От МКАД с возможным талантом заплутать?Лично у меня 100% так будет у меня талант) Или на метро прокатится до зала ? Возможно даже со своей собачкой полезные вещи послушать и возможно если желание будет вопросы задать?
Quote (talis)
соглашаться, набирать группу, организовывать семинар, или просто отказаться,
Где вы видите отказ??? Я уже выше писала что вопросы организации семинаров в НКП обсуждается давно.
Quote (talis)
По поводу семинара, я понимаю, что инициатива - "наказуема" lol .
Поэтому я предложила идею, а дальше уже дело инициативной группы

Т.е вы себя к инициативной группе заведомо не относите?

Получается тоже довольно забавно "ФИ" все сказать хотят, а например посильную помощь в организации мероприятия ни-ни. На данный момент могу сказать что четко 1 человек cinecorgi слава богу из 5 страниц судя по всему появился. Уже слава богу. ;)


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Четверг, 08.12.2011, 00:52
 
Форум » Поговорим? » Дрессура и спорт » Что такое керунг? (Нужен ли керунг кардиганам?)
Поиск: