КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Воспитание кардигана или как наши корги учат нас порядку - Страница 3 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 18:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » Воспитание кардигана или как наши корги учат нас порядку
Воспитание кардигана или как наши корги учат нас порядку
GabikoДата: Вторник, 09.09.2008, 17:23 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (король)
Я слышала где-то, что с пищалками игрушки щенкам покупать нельзя, вытащат, мол, пищалку и проглотят. Это правильно или нет?

Знаете, это смотря как грызть будет. У нас есть игрушки из плотной резины над которыми трудилась Контра в детстве – долго и безрезультатно. А Контрушкина доченька, получив по наследству оные игрушки, быстро с ними разобралась, подошла она к погрызу по-умному: начала отщипывать по кусочку с краю – очень технично сработала.))

Еще для грызения собакам хорошо покупать говяжью голень. Мне самой приятно бывает дарить малышам такие подарки, они аж урчат от удовольствия, возюкая из угла в угол говяжью глыбу.

 
корольДата: Вторник, 09.09.2008, 18:49 | Сообщение # 42
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Gabiko, applikacija, спасибо, буду следить за игрушками и голень тоже постараюсь купить.
Кстати или некстати, но вспомнила недавно произошедший случай. Прочитала о сайте Московского зоопарка и о их разделе с голосами диких животных, и поздно вечером, совершенно забыв о находившемся рядом Артуре, с наслаждением стала слушать вой стаи волков, включив при этом звук довольно громко. Бедный king после этого около получаса, прижав уши и маниакально оглядываясь, искал злого серого волка под диваном и в окрестностях. Теперь с трудом сдерживаюсь, чтобы по аналогии с некоторыми глупыми родителями, разозлившись на шалости дитяти, не начать говорить что-то наподобе:"Сейчас Волка позову! Он тебя ...", ну и.т.д.


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
applikacijaДата: Вторник, 09.09.2008, 19:10 | Сообщение # 43
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
король, можно серого волка выслать, интересно даже, что мои нахалки делать будут. Что-то мне подсказывает, что у меня будут поросенки скакать и песенку петь - твой голос на мамин совсем не похож...

Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
корольДата: Вторник, 09.09.2008, 20:45 | Сообщение # 44
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Quote (applikacija)
можно серого волка выслать

Серого Волка, а также записи голосов других зверюшек и птиц можно послушать здесь:
http://www.moscowzoo.ru/get.asp?id=C92
(надеюсь, ничего противозаконного не совершила). wink


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
applikacijaДата: Вторник, 09.09.2008, 20:56 | Сообщение # 45
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Тишина... собачки дремлют... а тут я сама доброта...

Звук скуления собаки прокручен раз несколько - Полина подняла уши, перевернулась и дальше спит, остальные и ухом не ведут.
Групповой вой пары с четырьмя детенышами и пары из соседней клетки - Павлина укоризненно на меня посмотрела, Монеша приподняла уши, развернулась и дальше спать, Лисоветка приподняла голову, прислушалась и далее спать. Викуся всем своим видом демонстрировала, что спит.

А может мои уже адаптированные, у меня под окнами периодически бродячие им серенады поют. Вот и решили мои девченки, что на балкон выходить не будут.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
корольДата: Вторник, 09.09.2008, 21:21 | Сообщение # 46
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Только что включила "группу волков" - на этот раз злобно вздыбил холку, превратившись в Квазимодика, и стал громко лаять. Мужик ведь все-таки. wink

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
applikacijaДата: Вторник, 09.09.2008, 21:29 | Сообщение # 47
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
а мои английкий этикет постигали - пройти мимо лающей стаи молча с высоко поднятой головой.

Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
Юля_и_ЛакиДата: Вторник, 09.09.2008, 22:46 | Сообщение # 48
Желанный гость
Группа: Члены НКП
Сообщений: 618
Статус: Offline
король, это в нём гены пастушьи заговорили! Надо овечек от волков защищать! Овчарка ведь! Кардиганище! bb

Юлия Ржавская & Aethwy Iton, счастливый отец 8 очаровательных малышей кардиганчиков
 
Юля_и_ЛакиДата: Вторник, 09.09.2008, 22:49 | Сообщение # 49
Желанный гость
Группа: Члены НКП
Сообщений: 618
Статус: Offline
applikacija, уже можно во фрейлины во дворец отдавать! flirt

Юлия Ржавская & Aethwy Iton, счастливый отец 8 очаровательных малышей кардиганчиков
 
ГостьДата: Четверг, 15.01.2009, 22:05 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Добрый день или вечер! Посоветуйте пожалуйста, какой лучше сделать материал на двери входной, чтобы соб неинтересовал. А то их так и тянет дверь изгрызть.
 
WendyДата: Четверг, 15.01.2009, 23:20 | Сообщение # 51
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
Гость,
попробуйте имеющуюся дверь обработать Антигрызином - у нас в щенячестве все "вкусные" углы и ножки мебели были обработаны - помогло почти всем (кроме шкафчика-мойдодыра в ванной комнате biggrin ).
А вообще очень помогает клетка как домик-убежище в отсутствие хозяев, т.к. двери и мебель грызутся от скуки, тоски и одиночества.


Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!
 
Marina_GaretДата: Пятница, 16.01.2009, 14:05 | Сообщение # 52
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Здорово!!! Это называется ущерб!!!

Гаретка читал и одобрил!

Сообщение отредактировал Marina_Garet - Пятница, 16.01.2009, 14:06
 
ЧиффаДата: Суббота, 11.04.2009, 18:27 | Сообщение # 53
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
читаю я и думаю: это Чифка такой бандит не в родню пошёл, или кардигановладельцам просто стыдно рассказывать о безобразиях своих питомцев?
потому что наша хулиганская морда отметилась практически на всей мебели, на половине одежды и половине наших учебников.
с самого детства он очень любил деревянные ножки стульев, вешалок и прочей мебели, плинтус в коридоре как отодрал, так и не прибили (особо-то и не осталось от него ничего, а за новым ещё ехать надо) . чуть попозже в ход пошёл один диван - по частям (то есть подушки) и в целом (угол), второй, на который чехол одевается на двух молниях, - теперь только на одной ;).
когда кошка смирилась с тем, что в нашем доме будет жить кто-то кроме неё, она решила, что чем чаще его буде ругать тем лучше. при чём долгое время мы ничего не подозревали, думали что Чифка сам со стола всё тырит и пытались объяснить, что так делать не стоит. а потом застали кошку, которая лапкой аккуратненько скидывала что-то Чифке на растерзание. вот один из результатов -

а уж каким квалифицированным юристом он должен стать, если исходить из количества съеденных им книг, пособий и кодексов!!!
в общем, в квартире куда ни глянь - везде следы зубов smile как хорошо, что это наконец-то закончилось! поумнел малыш happy


Шоколадное чудо
 
МаргошаДата: Пятница, 05.02.2010, 09:30 | Сообщение # 54
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
Доброго всем времени суток. Перечитала внимательно что наши любимцы творят.... Да они страсть как умны....
Во моя ( наверное сочтете избалованной особой), наверное намекает что пора сменить обои, и планировку квартиры.... С упорством идиотки жрет стену.... Наказывала... лупила.... разговаривала... антигрызином обрабатывала ( только от него похоже аппетит еще больше) ... смотрит ангельскими глазами, типа все понимаю... но ничего сделать не могу... При чем приходя домой с работы всегда можно понять что собака нашкодила, уши прижаты и дико лижеться... А если приближаться к месту боевых событий, то она выглядывает из-за угла... а во взгляде " ну не заметь.... ну я.... " и ни грамма раскаяния.... Что еще мы съели.... 2 пары тапок, 3 провода и сколько еще под надкусывали!!!А уж детские игрушки!!!! У комода угол скушали... пытались грызть металлические ножки кровати... У мужа все домашние брюки в дырочку и с низу разлохмачены... грызек много, и собачьих игруше то же, но ей хоцца разнообразия.... Вот и воюем... Нам сейчас 7 месяцев, видно по ней что умнеет, но хитрая!!!


Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
applikacijaДата: Пятница, 05.02.2010, 14:26 | Сообщение # 55
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Умницы они, все умницы. Учат прибираться, учат убираться biggrin
Читаю я про все развлечения и понимаю как же моим повезло - у Лисоньки появилась Викуся, у Викуси Полиночка, потом Монечка присоеденилась, затем еще и еще и все заняты друг другом, а на подвиги от одиночества и безделия тянет.

Энергия оставленная на улице и дрессировочной площаке - меньше разрушение стен и ремонта в доме.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
МаргошаДата: Понедельник, 08.02.2010, 08:35 | Сообщение # 56
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
Доброго дня. Да наверное больше разрушений от скуки, но заводить второе такое счастье, я пока не готова. biggrin Начали на улицу брать с собой мячик и кучу сыра... Энергии меньше не стало.... вот только послушание у нас хромает.... ну ни как не хотим выполнять команду ко мне( даже за сыр), Последнее что мы съели в пятницу это одеяло....

Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
ЧиффаДата: Вторник, 09.02.2010, 19:29 | Сообщение # 57
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Маргоша, здравствуйте.
я, честно, говоря, с ностальгией вспоминаю время, когда каждое возвращение домой - квест "найди и собери сгрызенное") но прекрасно понимаю, как вам сейчас сложно.
лично нам от поедания больших твёрдых предметов помогло намазывание их табаско и лимонным соком, или ещё чем-нибудь с точки зрения собаки несъедобным. попробуйте - попытка, как говорится, не пытка)


Шоколадное чудо
 
applikacijaДата: Вторник, 09.02.2010, 20:12 | Сообщение # 58
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Чиффа)
от поедания больших твёрдых предметов помогло намазывание их табаско и лимонным соком, или ещё чем-нибудь с точки зрения собаки несъедобным

Лисоветка у меня с удовольствием вылизала свежеприбитые плинтуса от на мой взгляд абсолютно не съедобной для собак русской горчицы biggrin Спасла быстрая покраска, интерес пропал.

От погрызов помагает жидкое мыло с перцем. Вот только "соус" этот не на все предметы можно намазать. wink


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
WendyДата: Вторник, 09.02.2010, 21:05 | Сообщение # 59
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
Маргоша,
нам очень помог антигрызин из балончика, кажется, "Грызть-нет" назывался, белый такой. Производства "Химола" (там целая серия, включая отбивающий запах дезодорант). Точное название не скажу - все сохранились, а этот - весь использовали.
А стену может есть, если не хватает кальция. Ведь в стене - цемент. У нас грызть цемент перестала, как только стали давать Кальциди.
А еще мы в свое отсутствие закрывали все двери в комнаты и на кухню, и собачка ждала нашего возвращения в коридоре, где ущербить нечего особенно, поэтому она дрыхла.


Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!
 
МаргошаДата: Пятница, 12.02.2010, 11:18 | Сообщение # 60
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
Добрый день. спасибо за советы, попробуем " остренькое". За эти дни мы сожрали 2 табуретки и антенный кабель ( это наша вина, не спрятали).. одна комната постоянно закрыта, но вот спальню закрыть не можем... Она там с первого дня ( сами приучили) спит под кроватью, это её место... Когда говоришь" Марго пошли спать" , она идет в комнату и ложиться под кровать... Пробовали закрыть спальню.... она выла (жуть) и сожрала угол в прихожей. Она умненькая, все понимает, но вот сдерживаться ей очень тяжело.... biggrin На кухне не хулиганим (это святое!) да и она у нас вообще без дверей.... Вот так и воспитываем друг друга.

Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » Воспитание кардигана или как наши корги учат нас порядку
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: