КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Моби Дик, родился 09. 06. 2011 - Страница 3 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 03:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: myfrench  
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » Моби Дик, родился 09. 06. 2011 (родители Big-Wood's My Wizzer и Вересковый мед Сивилла)
Моби Дик, родился 09. 06. 2011
ol_leДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:11 | Сообщение # 41
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Юная дрессировщица, или наши успехи :D Я не очень понимаю, как до Моби доходит, что надо делать, но, тем не менее... Не судите строго, на самом деле команды со взрослым он выполняет быстрее и точнее. Но с Катей ему больше нравится.
http://video.yandex.ru/users/enot15/view/8/

http://video.yandex.ru/users/enot15/view/9/

http://video.yandex.ru/users/enot15/view/10/

http://video.yandex.ru/users/enot15/view/7/


Сообщение отредактировал ol_le - Понедельник, 21.11.2011, 23:16
 
ShmasikДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:36 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Quote (ol_le)
Юная дрессировщица, или наши успехи

Очень весело !!! :D


Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
yasneeyasnogoДата: Вторник, 22.11.2011, 02:19 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1267
Статус: Offline
ol_le, Мне очень понравился тандэм,девочка(простите имя не знаю blush )прекрасно осознает что именно она выполняет с собакой,у ребенка и правда талант в таком возрасте понимание процесса дрессировки,здорово!Контак с Моби Диком двусторонний и собака откликается самозабвенно так и преданно,МОЛОДЦЫ rose

http://corgi-iz-doma-vengre.com/
 
ol_leДата: Вторник, 22.11.2011, 08:36 | Сообщение # 44
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Спасибо! Девочку зовут Катя. А Моби так откликается, потому что яблоки видит в руках :D
 
TelAsyaДата: Четверг, 24.11.2011, 10:32 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
ol le Сегодня заглянула на Вашу страничку. Стало как-то совсем тепло, хотя у нас в Самаре установилась морозная зимняя погода.
Моби Дик просто чудо какое-то rose
У меня тоже кардиганчик, чуть младше Вашего: Корги на Волге Арбатель (дома Телик, "шкодяра" и Тусик - в зависимости от поведения). Очень завидуем москвичам, у которых большое карди-сообщество. Можно вместе гулять и резвиться. В Самаре кардиганов практически нет. Приходится устанавливать знакомства с ротвейлерами, колли, басет хаундами и т.д. Мой пытается сначала, сидя у моих ног, их облаять, а затем под прикрытием мамки (меня) устанавливать дипломатические отношения. Как у Вас в Москве со снегом? У нас уже лежит, и Телик как бельчонок прыгает по сугробам.
Привет Моби Дику от Телика zab3 Удачи Вам!!! Будем следить за Вашими успехами!!!


У собаки в жизни одна цель...принести в дар свое сердце.
 
ol_leДата: Четверг, 24.11.2011, 12:45 | Сообщение # 46
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Спасибо за теплые слова! В городе снега нет еще - выпадал, но растаял. На самом деле, из кардиганов мы встречаемся только с Тайсоном, да и то редко, хотя живем в соседних домах. Постоянными друзьями для игр пока не обзавелись (если только котенок). Отлично играет и с той-терьером, и с немецкой овчаркой, но все от настроения зависит. Обычно играет со мной :) Моби тоже порывается лаять на больших собак (преимущественно черных), но мы работаем над этим. Сейчас уже намного реже. Но он может и прохожих облаить, правда, только в лесу или в парке. где малолюдно. У меня ощущение, что он своим лаем предупреждает меня: "Там идет кто-то чужой". Гавкнет пару раз и смотрит на меня - правильно делаю, а? С одной стороны, льстит, что он охраняет меня и детей, но с другой, очень неприятно быть облаянным ни с того ни с сего, поэтому не разрешаю.
У Вас есть фотографии Вашего Телика? Интересно посмотреть ;)
 
NastyaДата: Четверг, 24.11.2011, 14:06 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
ol_le, Очаровательные и юная дрессировщица, и ее юный подопечный! girl_wink Очень повысилось настроение после просмотра! :)

__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
ТайсонДата: Пятница, 25.11.2011, 19:34 | Сообщение # 48
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Нам надо с вами как-то договориться, а то мы вас все не поймаем, а гуляем по 2 часа в середине парка в куче собак)) ГДЕ ЖЕ ВЫ!!!! :D

My cardigan Tai

Сообщение отредактировал Тайсон - Пятница, 25.11.2011, 19:34
 
ol_leДата: Пятница, 25.11.2011, 20:17 | Сообщение # 49
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Мы гуляем с утра час с 6:45 примерно, днем уходим на Сетунь или в лес, а вечером около 9 выходим на пару часов.
 
ТайсонДата: Суббота, 26.11.2011, 18:49 | Сообщение # 50
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
а мы где-то в 7 30 выходим и до 9, а бывает и до 10 гуляем, если есть с кем!!! Так что если есть возможность, приходите!!!

My cardigan Tai
 
TelAsyaДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:21 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
ol le, была рада получить от Вас весточку. У нас снег уже совсем лежит. Доставляет неудобства только гадость, которой посыпают дороги. Нам до ближайшего парка, где мы гуляем, нужно пересечь дорогу.
Телик растет. Вчера увидели первый выпавший зуб. Ребенок выплюнул его и задумался. Сидит смотрит на него, на меня, потом опять на него. На мордахе написано: "Что это, мама? Я ничего не делал плохого!!! А от меня что-то отвалилось!?" Забавно было смотреть, пришлось успокаивать и рассказывать историю, что так тоже бывает.
Наши фотки есть на веточке "Щенки Корги на Волге". И не только наши, но и наших братика и сестренок.
Здесь размещаю одну фотку, где Телик улыбается. Это привет от нас Моби Дику.

Удачи Вам!!! Заходите на нашу веточку! :)
Прикрепления: 1051706.jpg (182.0 Kb)


У собаки в жизни одна цель...принести в дар свое сердце.
 
ol_leДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:04 | Сообщение # 52
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Начали заниматься с инструктором. О, сколько нам открытий чудных! :D Теперь ходим на поводке и едим только на улице. Диета, опять-таки. Моби скинул килограмм, теперь талию можно не только прощупать, но и увидеть невооруженным взглядом. На улице за нами ходит команда сочувствующих с воплями: "Замучали бедную собачку, даже понюхать не дают и с другими собачками поиграть!". Примечательно, что все эти люди - без собак. Наша любимая бабуля, от которой я убегаю три дня подрят, по-моему, нас караулит. "Деточка, собачку нельзя кормить на улице. Она привыкнет". Что в этом плохого, она затрудняется ответить. Пришлось сказать, что я собаку к Новому году откармливаю, чтобы съесть >:)
Из плюсов - Моби не ест ничего на улице, даже снег и палки. Понятно, что на поводке и под неусыпным взором, но мы только начали заниматься. Через пару недель поедем уже на коллективные занятия на площадку.
 
TatianaVictorДата: Четверг, 08.12.2011, 19:02 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
ol_le, сочувствующих граждАн всегда очень много! Когда я за что-нибудь распекала Бусину, гневные оклики неслись мне вслед. При этом я собаку не била, не пинала, не душила и не подвешивала. А просто не разрешала ей что-нибудь сожрать . Будьте стойкими! :D Молодцы!

Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)


Сообщение отредактировал TatianaVictor - Четверг, 08.12.2011, 19:03
 
BravaДата: Четверг, 08.12.2011, 19:13 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1586
Статус: Offline
ol_le, здравствуйте.
Объясните, пожалуйста, в чем "фишка" кормления на улице!? (долго не решалась почему-то спросить blush )


тел. 8-916-509-95-41
E-mail адрес : oo.i.oo@mail.ru
 
ol_leДата: Пятница, 09.12.2011, 10:59 | Сообщение # 55
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
На первом этапе мы устанавливаем устойчивую связь "хозяин-собака". То есть собака должна искренне поверить в то, что на улице самое интересное - это хозяин. Не другие собаки, не еда, разбросанная по кустам, не вороны и палочки и т.д. И еду дает только хозяин, из рук, за какое-либо действие (для начала - просто посмотрел в глаза, подошел к ноге и т.д.) Поскольку намного проще подойти и тебе сразу дадут еду :D , чем бегать и пытаться ее найти где-нибудь, а потом ее все равно отнимут, Моби преданно ходит рядом. На следующем этапе вводятся команды, в перспективе собака работает за похвалу или игрушку, а ест дома из миски. Но в долгосрочной перспективе, мы только начали :D
В общем, формируем таким образом базовое доверие. Может быть, я не очень понятно объяснила.
 
ol_leДата: Пятница, 09.12.2011, 11:01 | Сообщение # 56
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (TatianaVictor)
сочувствующих граждАн всегда очень много!

Мы вчера вместе с инструктором от такой гражданки убегали. Очень хотела собачку погладить. А собачка работала в этот момент, и очень хорошо, не отвлекалась. Два раза вежливо попросили, потом спешно ретировались :D
 
TatianaVictorДата: Пятница, 09.12.2011, 11:08 | Сообщение # 57
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
ol_le, хорошо хоть вас догонять не побежали! А то вопросы типа:"Вам что жалко, что ли?" Хочется сразу ответить "Жалко! А еще вдруг у вас руки не мытые?" Но приходится убегать!
Quote (ol_le)
на улице самое интересное - это хозяин

yes
good


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
jaklin-corgiДата: Пятница, 09.12.2011, 11:18 | Сообщение # 58
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
ol_le, lol Да бывает и так :D

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
ol_leДата: Пятница, 09.12.2011, 14:33 | Сообщение # 59
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (TatianaVictor)
на улице самое интересное - это хозяин

Это не я, естественно, придумала, но мне нравится, как эта методика работает. Пока.
 
ol_leДата: Пятница, 09.12.2011, 14:37 | Сообщение # 60
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
jaklin-corgi, Иногда я жалею, что Моби - не бульмастиф или амстафф какой-нибудь. Их почему-то за версту обходят. А тут такой нездоровый интерес! Никогда бы не подумала, что буду такой ажиотаж создавать. Я вообще не очень люблю повышенное внимание к собственной персоне, но с таким провокатором на поводке это невозможно! Я только мам с детьми не отгоняю, и то, мамы хотят "песика потискать" намного больше, чем дети :D
 
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » Моби Дик, родился 09. 06. 2011 (родители Big-Wood's My Wizzer и Вересковый мед Сивилла)
Поиск: