КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Моби Дик, родился 09. 06. 2011 - Страница 4 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.05.2024, 09:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: myfrench  
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » Моби Дик, родился 09. 06. 2011 (родители Big-Wood's My Wizzer и Вересковый мед Сивилла)
Моби Дик, родился 09. 06. 2011
TelAsyaДата: Пятница, 09.12.2011, 15:40 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
ol_le Прочитала про Ваши занятия на улице и решила взять на вооружение. Нам очень знакома ситуация: что-нибудь схватить. Очень нравятся всякие маленькие палочки :( Мамка ругается, но ведь любит. Простит. Очень интересно за Теликом наблюдать. Когда мы просто совершаем долгие прогулки, собакин впереди, на поводке, уши торчком, хвост опущен или, как я говорю, по ветру. Как только во рту оказывается палочка, хвост поднимается трубой, раздается победный клич, гордость его переполняет через край! Стараюсь до победы не доводить, но бывает. Внимание окружающих нам тоже обеспечено по полной программе. Нам ажиотаж не нравится, но подчас деваться некуда. Терпим и стараемся ретироваться поскорее.
Вам удачи!!! Будем следить за успехами и учиться у "страших" товарищей!!! t0411


У собаки в жизни одна цель...принести в дар свое сердце.
 
IceFantasyДата: Пятница, 09.12.2011, 19:19 | Сообщение # 62
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Статус: Offline
кстати по поводу палочки. Я думала это моя Ариэль (сестра Арбателя) такая прикольная -таскает на улице палочки по ходу и потом горда их несет в пасти. Ан нет :D
инетересно это семейное, или все корги любят хватать палочки?
Еще я заметила, что охотно носит апорт :)


Когда не знаешь, что делать-делай шаг вперед!
 
ol_leДата: Пятница, 09.12.2011, 19:28 | Сообщение # 63
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (TelAsya)
Нам очень знакома ситуация: что-нибудь схватить.

Если бы только палочки! Я уже столько всего из пасти вынимала >:) Рыбьи головы и протухшие куриные кости - наши любимые блюда. Помимо запаха, это просто опасно, потому что в Москве активно травят крыс (и собак заодно), разбрасывая отраву на улице. Моби умудрялся хватать весь мусор на коротком поводке под моим пристальным наблюдением. Чрезвычайно талантливый товарищ! Поняла, что сама точно не справлюсь. Палки он тоже очень уважает, только он их съедал подчистую. А потом щепки выскакивали из разных мест crazy
IceFantasy, до апорта мы еще не дошли: все, что во рту, надо пожевать. Доже совсем несъедобное. Апортировка будет следующим этапом :D
 
BravaДата: Пятница, 16.12.2011, 00:45 | Сообщение # 64
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1586
Статус: Offline
ol_le,
идея кормления на улице привела в восторг моего сына.Он сразу стал фантазировать в этом ключе про нас. А с учетом того, что собак трое, и кормлю их натуралкой, то сразу представилась солдатская полевая кухня на колесах, и я в колпаке и с половником! lol

А если серьезно, то мы тоже занимаемся с недавних пор и тоже вырабатываем «зацикленность» на хозяина.У Бравы получается идеально, но она по своей природе зациклена на человеке. У 5-ти месячной Ноты все с переменным успехом, но она старается. Монька же нацелена на приключения и с ней очень трудно. На тренировочной площадке она игнорирует лакомства (хотя голодна!)Надеюсь , конечно, что справимся, надо больше с ней заниматься, но и мне и моим домашним больше нравится заниматься со способной Бравой, а на нЕслуха Мону терпения не хватает.
Но самое главное, я не представляю а возможно ли вообще научить всех троих работать ОДНОВРЕМЕННО?! Кто-нибудь видел ТАКОЕ? (в цирке – не считается!) Когда я подзываю и призываю к действию сразу троих, то начинается сумасшедший дом! Каждый желает получить лакомство и похвалу, друг друга теснят и отпихивают, умная Брава становится совершенно бестолковой - спонтанно выполняет все, что умеет: и сидеть, и лежать , и рядом, и стойку, и Зайку.. Ужас! Поэтому мы тренируемся как на площадке – все собаки по клеткам, работает одна. Значит, что бы позаниматься я пру из дома на газон две клетки!! А если посадить на поводок (к колодцу привязываю :) ), то Нотка нервничает, а Мона перегрызает за секунду (правда!)
Такие дела..


тел. 8-916-509-95-41
E-mail адрес : oo.i.oo@mail.ru
 
ol_leДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:31 | Сообщение # 65
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Да, я не знаю, как справляются, когда собак сразу несколько. Тут за одним глаз да глаз. Хорошо, что есть богатый опыт - двое детей :D
Quote (Brava)
На тренировочной площадке она игнорирует лакомства (хотя голодна!)

С Моби проще, поскольку он очень любит поесть и за кусок хоть танго станцует :D
Про походную кухню - lol Хотя наш инструктор говорит, что нет ничего невозможного.
А как Вы "зайку" учили делать? Моби не становится на задние лапы, может только прыгнуть. То ли попа тяжелая, то ли мозгов много :) Перевешивает. Только если поддерживать его.
 
Марго_и_ЭддиДата: Воскресенье, 18.12.2011, 09:27 | Сообщение # 66
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: Offline
ol_le, Я Эдьку учила зайку делать следующим образом:
В руках кусочек, присаживаемся, подносим на близкое расстояние кусочек и рукой заводим потихоньку назад и вверх) ребенок постепенно отклоняется и в результате садится зайкой, а лапкам держиться за руку) постепенно перестает держать руку)

Вот написала и думаю, что наверное нетверд понятно) вроде просто, а объяснить тяжело))


Улыбайтесь - это всех раздражает!))
 
ShmasikДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:16 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Марго_и_Эдди, это просто Школа Высшего Заячьего Пилотажа! :D Вот подрастём и запишемся к вам на дистанционные курсы! yes

Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
ol_leДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:14 | Сообщение # 68
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Марго_и_Эдди, Спасибо, все понятно. Начинает потихоньку получаться :)
 
ТайсонДата: Вторник, 20.12.2011, 14:55 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
ol_le, сегодня встретились первый раз за довольно долго время!!! Как же Мобик вырос, такой прикольный стал!!!! Жалко, что мы никак не можем погулять с вами :(

My cardigan Tai
 
ol_leДата: Вторник, 20.12.2011, 23:36 | Сообщение # 70
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Тайсон, мы все в занятиях. Злые хозяева не кормят дома собачку, поэтому на улице Моби пасется рядом в ожидании еды. Еще бы снег перестал есть в промышленных масштабах >:) Ничего, надеюсь, что через пару-тройку месяцев ситуация изменится. По крайней мере, за этот месяц у нас колоссальный сдвиг в плане послушания.
Вес немного пришел в норму, прибавка не по 500 грамм в неделю, что не может не радовать. Хотя он, конечно, крупный товарищ. Встречали на выставке кардиганов младше Моби на месяц-полтора. Моби как мамонтенок среди них. Все решили, что у нас - взрослый кобель, а не шестимесячный щенок. Но он в длину ощутимо вытянулся, и ввысь :D
Вот как-то так:


Ну не получаются нормальные фотографии girl_cray Дома тесно и темно, на улице - просто темно. Будем солнца ждать.
 
VikkiДата: Среда, 21.12.2011, 09:11 | Сообщение # 71
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
ol_le, Не переживайте, фото отличные :) А Моби, просто очарователен.
Quote (ol_le)
Вес немного пришел в норму, прибавка не по 500 грамм в неделю, что не может не радовать. Хотя он, конечно, крупный товарищ. Встречали на выставке кардиганов младше Моби на месяц-полтора. Моби как мамонтенок среди них.

А у нас наоборот, едим мало. Сейчас весим 9,6 кг., и мне постоянно кажется,что этот монстрик не доедает.
Ест, только 2 раза в день. По норме должен съедать 300 гр. в день, а он еле еле 250 осиливает.
Что делать с ним не знаю. girl_cray


Сладкий мой- Ричи (Дом Эльфов Аладдин)

Поверьте, я Ангел, просто на метле быстрее))
 
ol_leДата: Среда, 21.12.2011, 09:26 | Сообщение # 72
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Vikki, Моби весит 15,3 кг. После месяца диеты. Сейчас ест тоже около 250 грамм в сутки. Я когда у ветеринара спрашивала про дозировку, мне ответили, что должен съедать 360-450 грамм, и если в течении получаса он не съедает, то немного уменьшить дозу. Я так смеялась lol За полчаса Моби весь мешок съест, думаю. Мне кажется, что дозировки, указанные на корме, несколько завышенные.
 
VikkiДата: Среда, 21.12.2011, 09:34 | Сообщение # 73
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (ol_le)
Моби весит 15,3 кг

-o
Наверно вы правы, по поводу корма. Мы питаемся "Акана" там доза прописана на собаку 5-10 кг 240-350 гр.
Quote (ol_le)
За полчаса Моби весь мешок съест

Нам ветеринар сказал. что он может малоежка. :(
Смотрела на выставке на собакинов, так все чуточку пухленькие.)) А наш стройняшка, даже талия есть :)


Сладкий мой- Ричи (Дом Эльфов Аладдин)

Поверьте, я Ангел, просто на метле быстрее))
 
ol_leДата: Среда, 21.12.2011, 09:36 | Сообщение # 74
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Тоже перешли на Акану.
Quote (Vikki)
даже талия есть
по моему, так и должно быть :D
 
VikkiДата: Среда, 21.12.2011, 09:50 | Сообщение # 75
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (ol_le)
по моему, так и должно быть :D

А фиг его знает, Говорят,что вес нормальный.
По фото,я бы не сказала, что Моби столько весит.
Выглядит отлично. :)


Сладкий мой- Ричи (Дом Эльфов Аладдин)

Поверьте, я Ангел, просто на метле быстрее))
 
TatianaVictorДата: Четверг, 22.12.2011, 18:11 | Сообщение # 76
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
ol_le, отличные фото мальчишки!

Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
ТайсонДата: Четверг, 22.12.2011, 19:07 | Сообщение # 77
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
ol_le, Тай очень любит есть снег, он причем еще выбирает, где он почище и нетронутую целину предпочитает, я как-то не переживаю)) ну очень хочется погулять с кардиганами, со своими все таки sorry так что давайте скорее учите все свои команды и гуляяять))

My cardigan Tai
 
ol_leДата: Четверг, 22.12.2011, 20:48 | Сообщение # 78
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Дело не в снеге, а в принципе. Я его учу не подбирать ничего на улице. В рот можно взять только то, что я даю из рук. Процесс это долгий и кропотливый ;) И мы не команды учим, чего их учить? Пятнадцать минут, кликер - и готова команда. А вот выполнить ее при любых условиях с первого раза - это наша сверхзадача. Обещали, что так и будет, при условии непрерывных занятий. Гулять - это здорово, но когда Моби подходит ко мне после пятого вопля (а то и после десятого, окружной дорогой, попутно обнюхав и сожрав что-нибудь), мне это не нравится >:)
 
ol_leДата: Пятница, 06.01.2012, 22:34 | Сообщение # 79
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Праздник удался! И вот тому доказательства:





 
yasneeyasnogoДата: Суббота, 07.01.2012, 01:54 | Сообщение # 80
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1267
Статус: Offline
ol_le, Моби отличный мальчик,он мой фаворит с младенческих фотографий,приятно что он так хорошо подрос! :)
Насчет питания могу сказать одно,многие заводчики с многолетним стажем не заморачиваются насчет обьема пограммового сколько(многие дают на глаз)смотрят по собаке-сколько сьедает....Корги как ни странно попадаются переборчивые в еде.Но это мне кажется зависит еще и от наличия-отсутствия нагрузок....Они себя щедят ....не наедая лишнее особенно те у кого посуще конституция...А насчет раскармливания тоже опасно потому как сразу нагрузка на сердце и растущие суставы,так что недоесть лучше чем переесть :) yes


http://corgi-iz-doma-vengre.com/

Сообщение отредактировал yasneeyasnogo - Суббота, 07.01.2012, 01:54
 
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » Моби Дик, родился 09. 06. 2011 (родители Big-Wood's My Wizzer и Вересковый мед Сивилла)
Поиск: