КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
ЗКС - Страница 4 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Дрессура и спорт » ЗКС
ЗКС
applikacijaДата: Суббота, 25.04.2009, 13:39 | Сообщение # 61
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Третий день занятий

Прикрепления: 8335517.jpg (95.6 Kb) · 1990182.jpg (143.6 Kb) · 5120472.jpg (178.1 Kb) · 4302360.jpg (133.7 Kb)


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
cardimaniaДата: Понедельник, 27.04.2009, 18:49 | Сообщение # 62
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1141
Статус: Offline
applikacija, а товарищи в оранжевых жилетах - фигуранты? biggrin Смотрят с опаской, уважают! biggrin

8 937 210 37 19
Марина Фаршатова
 
applikacijaДата: Понедельник, 27.04.2009, 19:40 | Сообщение # 63
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (cardimania)
а товарищи в оранжевых жилетах - фигуранты?

Это специально обученные ребята по приборке территории. Надолго задержались, про мусор забыли - смотрели как собаки работают.
Что меня порадовало, что когда они за Монешой стояли (на расстоянии, близко не подходили), то Монеша в их сторону даже не смотрела, наблюдала за фигурантом, на которого ей указывали. А в первый день занятий пыталась дерево по периметру охранять.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
ГостьДата: Четверг, 30.04.2009, 20:23 | Сообщение # 64
Группа: Гости





Quote (Гость)

Тоже не вижу никакого смысла в дрессировке кардигана по ЗКС. Этот норматив для служебных
angry
Такое может говорить только человек ничего не понимающий в дрессировке! Это спорт. Никто не собирается сажать кардигана на цепь для охраны дома! Если это нравится хозяину и собаке, то почему бы не заниматься? Если собака физически в состоянии сдать норматив, то почему бы не сдать.
Я несколько лет занималась дрессировкой со своим доберманом.Мы участвовали в соревнованиях и показательных выступлениях.
Сейчас я хожу на дрессировку с сукой пемброком. Собака работает с огромным азартом,хватка крепкая. Многие "серьёзные" породы могут позавидовать! Нам нравится заниматься! smile
 
jaklin-corgiДата: Четверг, 30.04.2009, 21:58 | Сообщение # 65
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
applikacija, страшшшный звЭрь biggrin biggrin

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
ЕвропаФортСтарДата: Суббота, 27.06.2009, 11:40 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Члены НКП
Сообщений: 385
Статус: Offline
Корги на защите-это круто.
А как вам рассел, если не ошибась, на ИПО?
http://www.youtube.com/watch?v=rTN5kTkdvME


http://evropafs.ru/

п-к "Европа Форт Стар"
 
applikacijaДата: Суббота, 27.06.2009, 12:42 | Сообщение # 67
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Забавно со стороны наблюдать работу мелочи. Я почему-то ждала, что собак, когда за укрытием нашел фигуранта еще немного распрыгается и за нос фигуранта прихватит biggrin
Или когда нарушитель пойман за рукав - прыжки, что бы зачитать нарушителю права wink


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
applikacijaДата: Суббота, 27.06.2009, 12:45 | Сообщение # 68
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Статья была написана для газеты

О судьбе дрессировочных площадках

О судьбе дрессировочных площадках, о «плохих» и «хороших» дрессировщиках, о методах дрессировки «старых» и «новых» не обходится ни один интернет сайт. На страницах «собачьих» журналов горячо обсуждают проблемы дрессировки в России и на Западе. Не обошла эта тема и нас. Давайте посмотрим на проблему со стороны заказчика. ( Владельца породистого или беспородного пса желающего получить квалифицированную дрессировку). Первое, с чем сталкивается начинающий собаковод - где получить информацию соответствующего рода. Выходов несколько, но, самое сложное, ее проанализировать .

1. Прочитать объявления в газетах
К сожалению, любой дилетант, в вопросах дрессировки, может разместить объявление в газете. Сбор информации по уровню цен на предоставляемые услуги, вам тоже ни чего не даст, так как зачастую цена не соответствует качеству. Высокие цены на дрессировку, не означают хороший результат в конце обучения, как в прочем и низкие. Думайте, кому и за что вы платите.
2. Обратились к заводчику.
К сожалению, многие заводчики используют в разведении чисто «выставочных» собак, и не уделяют должного внимания рабочим качествам своего поголовья. Поэтому дают не верные советы, такие как, возраст когда начинать дрессировать собаку или вообще отговаривают от защитной службы, так как, по их мнению, на занятиях только и занимаются, что «растравливают» собаку стараясь сделать из нее «кусачего монстра», а защищать своего хозяина она и так будет – это же собака. А то, чего доброго, «цапнет» судью на выставке. Не понимая, что занятия по защитной службе, в первую очередь, носят элемент коррекции агрессивного поведения собаки. Другие на оборот, считают себя знатоками породы и ее особенностей, и сами берутся за так называемую «дрессировку». Порой, зная о методах дрессировки из книг или не богатого личного опыта. И конечно же, не имеют ни каких документов подтверждающих статус дрессировщика. И при этом, не несут ни какой ответственности за результат своего труда. А такие имена как, Павлов И. Н., Симонов П.В., Анохина П.К. известны только, что по курсу биологии. А Лоренц К. и Тинберген. Н? А ведь эти достижения современной биологии, имеют самое непосредственное отношение к развитию методологии и теории дрессировки.
3. Поговорить с другими «собаководами» гуляющих в том же парке, что и вы.
Вот лучшая рекомендация. Вы можете увидеть, как слушается собака. Какой контакт у хозяина и питомца. Но это в лучшем случае, а в худшем опять советы …………………..
Пожалуйста, господа начинающие собаководы, не слушайте рекомендации « горе инструкторов» и сердобольных соседей «собаководов любителей», которые пытаются ввести вас в заблуждение советам: дрессировать не раньше 9 месяцев, а лучше в год, а «растравливать» только после года, а то можно испортить психику собаки. А то нам, инструкторам, исправляя проблемы поведения собаки, приходится травмировать не только психику собаки, но и вашу и свою.
Вот так, поменяв не одного, «дрессировщика - любителя», начинающий собаковод попадает к нам на площадку, где занимаются дрессировкой опытные специалисты. Это в том случае, если владелец собаки еще не окончательно разочаровался в дрессировке и не оставил желания заниматься. Сразу оговоримся, под площадкой стоит подразумевать не только стационарное место, но своего рода школу со своими наработками и сильной методической базой. Однако и здесь встречаются «подводные камни». Опят из-за не достатка информации. Порой, владелец, и сам не знает, чем хочет заниматься, дрессировать собаку для спорта или для «реальной жизни». Многие инструктора и дрессировщики вовсе не занимаются подготовкой собак для охраны территории и защиты хозяина, а занимаются только спортивной дрессировкой. Отсюда много разговоров о том, что отдрессированая собака, по одному из спортивно – прикладному курсу, прекрасно выступает на соревнованиях, но не способна защитить своего хозяина в реальной ситуации. Дело в том, что на дрессировочных площадках зачастую происходит «натаскивание» собак для получения диплома и подготовки к соревнованиям. Такая собака прекрасно выполняет усвоенные навыки в мало изменяющихся условиях в ответ на стереотипные действия фигуранта одетого в специальное дрессировочное снаряжение. Это спорт, который позволяет собаке и владельцу поддерживать форму и участвовать в увлекательном шоу – соревнованиях. Так же, как и при обучении собак для работы в реальной жизни, создаются и отрабатываются ситуации (максимально приближенные к реальным условиям): нападения на хозяина в ночное время, попытки проникновения в квартиру или коттедж, нападение в подъездах, работа на пистолет, охрана машины. При такой дрессировке применяется скрытая защита. Отсутствие дрессировочного «рукава» не позволяет собаке воспринимать занятия как игру. Обученные таким образом собаки работают в качестве телохранителей (личной охраны), охраняют территорию, участвуют в VIP сопровождениях. Как в той, так и в другой области дрессировке есть свои профессионалы, которые подготовят вашу собаку, учитывая ваши пожелания и рабочие способности собаки. Для многих опытных инструкторов не секрет, что основную часть времени приходится работать не столько с собакой, сколько с её хозяином, и зачастую успех дрессировки определяется не столько безупречной работой собаки, а умением хозяина управлять собакой в экстремальных условиях.
И напоследок. Не торопитесь. Хорошо все обдумайте, что Вы хотите получить в конечном результате, какую работу должна выполнять ваша собака. Поговорите с опытными дрессировщиками, которые помогут разработать программу дрессировки конкретно для вашего случая. И помните, начинать дрессировку надо, как можно раньше, для того, чтобы избежать формирования «пагубных» привычек у собаки, и направить процесс дрессировки в нужное русло. Подойдите к выбору дрессировщика очень ответственно, ведь от этого будут зависеть будущие отношения между вами и вашим любимцем.

Семериков А.И.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
34347Дата: Четверг, 10.11.2011, 23:26 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте,можно услышать от владельцев кабелей мнение?
Моему псу 5 месяцев(сегодня исполнилось)при выходе на прогулку первые 15 минут агрессивно бросается и с рыком таким убедительным кусает прохожих.Потом как буд-то отвлекается и дальше гуляет мирно.Дома и намека на агрессию нет.С занятиями говорят надо подождать.Это нормально для корги?Бывают ли они неисправимо злыми к чужим людям ? Детство у щенка благополучное .


strela
 
VereskДата: Четверг, 17.11.2011, 19:20 | Сообщение # 70
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (34347)
Моему псу 5 месяцев(сегодня исполнилось)при выходе на прогулку первые 15 минут агрессивно бросается и с рыком таким убедительным кусает прохожих.Потом как буд-то отвлекается и дальше гуляет мирно.

Что вы делаете в эти пятнадцать минут?
Это невоспитанность подростка, ее необходимо пресекать. Корги агрессивным быть не должен, тем более, агрессивным по своей инициативе и неуправляемым.
Нужно заниматься со щенком послушанием, давать ему возможность мирно общаться с людьми, пресекать его нежелательные реакции запрещающей командой (если надо, подкреплять неприятным воздействием) и переключать его внимание на выполнение дисциплинарных команд, поощряя выполнение лакомством или игрушкой.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
РъыДата: Воскресенье, 23.09.2012, 04:34 | Сообщение # 71
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Нормотив сдавать не готовимся. Может быть когда-нибудь.
Просто Мике очень нравятся кусаки. При том, что как положено, в быту - плюшка, обояшка и любитель людей. Пара картинок с первых кусачек. Не солидно даже - сейчас вовсю отрабатываем нападение из-за угла с собакой, гуляющей в отдалении от хозяина. ;)



"Показательное выступление" для младшей группы, начинающих. Вызывают нас с Микой, продемонстрировать, так сказать, работу "маленькой собачки". Мика садится на "зайку", в группе наблюдающих возглас "мимими" (ну вы знаете ;) ) и тут фигурант нападает. Мик, разумеется, с "зайки", на рукав. Без сантиментов и прикрас. Было красиво. Очень. blush


МимиМика Миядзаки
 
корольДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:23 | Сообщение # 72
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Ръы, настоящая овчарка! :)

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
VereskДата: Понедельник, 24.09.2012, 01:18 | Сообщение # 73
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Ръы, молодец внучок. :)

сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
BravaДата: Понедельник, 24.09.2012, 02:09 | Сообщение # 74
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1586
Статус: Offline
Ръы,
мне тоже история про

Quote (Ръы)
разумеется, с "зайки", на рукав. Без сантиментов и прикрас


понравилась! :D


тел. 8-916-509-95-41
E-mail адрес : oo.i.oo@mail.ru
 
ShcteffiДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:16 | Сообщение # 75
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Veresk права! Так и до беды не далеко. Нарветесь на мужика покрепче, даст ногой в область головы или сердца (особенно если гуляет отец с детьми). Вот и откусается, могут и брызнуть, а также и выстрелить. Собака не должна самостоятельно принимать такие решения (кусать всех). Один выход - послушка, воспитывайте сами или на дрессировочной площадке с инструктором. Второй вариант для вас предпочтительней, как я понимаю у вас нет большого опыта в дрессировке собак. Корги как я понимаю может хватать за ноги, пастуший инстинкт, надо воспитывать с первых дней. Просто так кусать на улице людей не допустимо.
 
ShcteffiДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:25 | Сообщение # 76
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
На занятия на площадку (послушка) мой мальчишка пошел с 4 месяцев, потом ОКД, вырос на дрессировочной площадке. У нас в группе были с 3 месяцев на послушке собаки. Послушкой заниматься никогда не рано. Почитайте соответствующую литературу, если не хотите идти на площадку. Основа послушки-это ко мне, гуляй, лежать, сидеть, стоять, место и самое главное (нельзя-сегодня, фу-никогда), подбирание на улице корма. Что-тут страшного такого? Для 5-ти месячного щеника "то-что доктор прописал". Будете учить ходить по команде рядом. У Вас будет ученая, воспитанная собака. Просто загляденье.
 
корольДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:37 | Сообщение # 77
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Shcteffi, Лен, ты на сообщение от 10.11.2011 г. отвечаешь, его автор с прошлого года на форуме не появляется. ;)

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
ShcteffiДата: Вторник, 25.09.2012, 07:07 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Прикол, теперь ты видишь, заработалась совсем и дату просмотрела!
 
ArnoДата: Четверг, 23.05.2013, 06:15 | Сообщение # 79
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
первое занятие Арно)))


Анастасия и Арно (Фаворит Сибири Арнольд)
http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-7-0-00000224-000-0-0-1416744047
 
N@tДата: Пятница, 24.05.2013, 00:00 | Сообщение # 80
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Arno, Настя! Какая ты умница!!!!

Тигровые щенки
+7-916-510-12-91 Наталья (Москва)
+7 920 472 95 00 Наталья.
 
Форум » Поговорим? » Дрессура и спорт » ЗКС
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: