КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
вопросы о покупках и подготовке к новому щенку - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 17:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » вопросы о покупках и подготовке к новому щенку
вопросы о покупках и подготовке к новому щенку
oleo-leДата: Суббота, 27.06.2009, 12:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





уважаемые форумчане, здраствуйте)) вот наконец и я собралась стать счастливой обладательницей четырех лап, носа и ушей)) давно мечтала о корги, и вот, мужчина-аллергик скрылся за горизонтом, а ремонт в кои-то веки окончен. наконец я начала готовиться к приему у меня дома юркого малыша. благодаря инету столько всего прочитано, но все же остались еще вопросы, ньюансы и мелочи. вот к вам и хочу обратиться надеясь на ваш опыт и знания))
предупреждаю, я дотошная и зануда каких еще поискать. вопросов у меня мноооого))
итак, вот сейчас встал вопрос с вольером и переноской. чтобы не разориться до последних штанов :D придется выбрать из переносок максимально универсальную. одну. я смотрю для корги многие используют КЛИППЕР 3. но когда соба вырастает таскать ее тяжко. в результате все заканчивается тем что питомца тянем в одной руке а переноску в другой)) машины у меня нет, и поэтому переноска мне нужна только для путешествий щенка в малом возрасте (на метро) а потом когда вырастет сам лапами дойдет. и еще на выставку. там уже нужна в любом возрасте. вот думаю о домике тканевом. и легкий и складывается. но вот можно ли в нем носить кого-то. в смысле навесу. выдержит ли он щенка? или домик только для стояния на земле? или придется всё равно покупать и клиппер и домик? :'(
дальше вольер. конечно я его куплю. все ж волноваться буду уходя на работу, как квартиру не готовь %) . угол для малыша выбран. а на картинках они все какие-то полукруглые. а есть квадратные? или их можно сделать любой формы? и какой размер? высота. и если знаете магзин где можно купить по нормальной цене.
есть еще в продаже какие-то антибактериальные лежаки %) .. это что такое? это от запаха? а кто-нибудь покупал? они чем-то пропитаны?? а для собаки это не опасно?! я вообще лежак попозже буду покупать. сейчас он все равно его сьест. так что будет спать на одеялке. но вот потом...
еще вопрос о жидкостях для ушей. их так много. цены вразнобой. чем вы протираете своим? и как часто? говорят можно и просто перекисью протирать. это так?
такой же вопрос с зубной пастой. какая и как часто?
что вы используете от блох и клещей?
вот. :) это для начала. чем дальше в лес тем больше вопросов :D
надеюсь вы поможете. заранее спасибо)))

Добавлено (27.06.2009, 12:13)
---------------------------------------------
столько просмотров и ни одного ответа... sad
я что-то не так спросила?

 
applikacijaДата: Суббота, 27.06.2009, 12:29 | Сообщение # 2
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (oleo-le)
я что-то не так спросила?

Вопросов слишком много и рассуждения иногда противоречащие. Я так понимаю, что это от избытка чувств. wink Мне владельцы моих деток такие сочинения в личку пишут. Там и разбираемся, что первично, а что может быть факультативно. На чем можно экономить, а на чем нельзя.
Давайте вопросы разобьем на блоки, чтоб средства ухода (ушные капли..) от аксессуаров отделить smile
Думаю тогда с вами поделятся знаниями и опытом.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
oleo-leДата: Суббота, 27.06.2009, 17:51 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





давайте. вот жидкость для чистки ушей. в инструкции написано 1-2 раза в неделю. это понятно. состав тоже понятен. у многих фирм он практически одинаков, а цена разная. например Гимборн (50мл) стоит 410 р. а флакон 8в1 который в два с половиной раза больше (118мл) - стоит 250 р. в чем причина. только в пиаре? или средство действительно лучше? а Харц, такой же флакон как и 8в1 стоит 170 р. так он еще с алое и ланолином. вроде бы это лучше и должен стоить дороже. wacko
 
applikacijaДата: Суббота, 27.06.2009, 17:57 | Сообщение # 4
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (oleo-le)
давайте. вот жидкость для чистки ушей.

С какой целью вам нужен препарат? Если проблемы, то советует ветеринар. Если просто почистить ушки - ватные палочки без препаратов.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
oleo-leДата: Суббота, 27.06.2009, 21:53 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





все так просто tongue
а я то думала это правило. тереть во что бы то ни стало biggrin так бы и дотерла до дыр если б не вы)
а с зубной пастой тоже так? в смысле можно и без нее, просто игрушки специальные давать и все. или все же чистить пастой и щеткой?
 
applikacijaДата: Суббота, 27.06.2009, 21:59 | Сообщение # 6
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (oleo-le)
все так просто

как все гениальное wink

Quote (oleo-le)
а с зубной пастой тоже так? в смысле можно и без нее, просто игрушки специальные давать и все. или все же чистить пастой и щеткой?

Игрушек будет недостаточно. Щенка нужно приучать к щетке. Лучше купить специальную в зоомагазине, она изгиб специальный имеет, можно детской человеческой. Паста нужна. Если же все таки зубной камень образовался, то обратитесь к ветеринару, он снимет.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
oleo-leДата: Пятница, 03.07.2009, 02:17 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





спасибо. а посоветуйте пожалуйста какую-нибудь определенную. кто чем чистит? в магазинах опять же разброс такой - не понятно из-за каких критериев. от 150 до 400. можно брать любую или все же какие-то не стоит?
а вот со средством от клещей и блох я все же боюсь ошибиться. я так поняла не всякое можно использовать для малышей. итак, есть спрей, капли и ошейник. ошейник можно только взрослым, так? а капли в любом возрасте. что самое безопасное для собы?

Добавлено (03.07.2009, 02:17)
---------------------------------------------
пожалуйста, давайте как-то разберемся с этими клещами. а точнее со средствами. было бы здорово если б вы поделились своей практикой защиты. тем более что сейчас лето. и думаю не только мне это интересно. но и всем кто будет готовиться к появлению щенка и зайдет на этот сайт.
расскажите - у кого какие средства не выдерживали проверки? какими сейчас пользуетесь.
что лучше для корги - капли или спрей?
я так поняла спрей конечно лучше в смысле защитного покрытия. но самой собаке это как газовая камера -и очень не нравится и в истерике потом скачет. и вот еще не понятно - в спрее такой же состав что и в каплях (только менее концентрированный) а распыляют его по всей шерсти. как же, его ж потом собака слижет :'( .. капли то специально наносят на места до которых соба не достает..
еще считается что капли более токсичны для организма собаки - это так?
а каким средством вы пользуетесь для малышей которым уже можно гулять - но все равно, организм то молодой))
вот говорят что спрей фронтлайн для малышей - нельзя.. капли тоже - там средство вообще проникает в кровь.. а что же тогда малышам?
Адвантекс говорят псильнее Фронтлайна. плюс он и от комаров отбивает. может кто расскажет - действительно сильней?

 
applikacijaДата: Пятница, 03.07.2009, 06:31 | Сообщение # 8
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Фронтлайн спрей и капли.

Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
oleo-leДата: Пятница, 03.07.2009, 10:43 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





все вместе? или только одно? я слышала что кто-то используют и капли (раз в месяц) и каждый раз перед прогулкой спреем опрыскивают.. а не много? отравления не будет?
 
Федя-НикаДата: Пятница, 03.07.2009, 10:54 | Сообщение # 10
Желанный гость
Группа: Члены НКП
Сообщений: 527
Статус: Offline
Quote (oleo-le)
все вместе? или только одно?

У нас уже давно такая схема: раз в месяц капли Frontline и противоблошиный ошейник. smile

 
applikacijaДата: Пятница, 03.07.2009, 13:47 | Сообщение # 11
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (oleo-le)
все вместе? или только одно? я слышала что кто-то используют и капли (раз в месяц) и каждый раз перед прогулкой спреем опрыскивают.. а не много? отравления не будет?

в комплексе. Весной капли, осень если сухая и длинная, то спреем добрызгиваю. Возможно применение зимой - на высавке если блох подцепим.
Дозировка - в аннотации, в зависимости от возраста и веса.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
oleo-leДата: Пятница, 03.07.2009, 15:15 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





а в 2-3 месяца можно? капли и ошейник.. маленький же еще..я кстати тут узнала что в связи с пагубным влиянием этих средств на печень ветеринары советуют проводить один , два раза в год востановительную терапию Эссливером или Рибоксином. вот хотелось бы узнать как ваши ветеринары. советовали что-то подобное? или это лишнее?
 
applikacijaДата: Пятница, 03.07.2009, 15:43 | Сообщение # 13
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
ОБРАБОТКА ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ

Фронтлайн Спрей (Frontline Spray)

Cредство нового поколения от эктопаразитов содержит новую формулу: фипронил. Фронтлайн спрей - активный и эффективный препарат в борьбе со многими паразитами, нашедший широкое применение в медицине, ветеринарии и растениеводстве. Купание и длительное нахождение животного под солнцем не снижают эффективности действия спрея Фронлайн.

ПОКАЗАНИЯ: Профилактика и борьба с эктопаразитами собак и кошек (блохи и клещи). Продолжительность защиты от повторных инвазий:
- для собак: два месяца от блох и один месяц от клещей;
- для кошек защита от блох в течении 40 дней.

РАСФАСОВКА: Фронтлайн спрей 250 мл - для собак весом 12 кг и более.
Одной упаковки достаточно для защиты собаки весом 20 кг от блох в течение 8 - 12 месяцев.
Фронтлайн спрей 100 мл - для кошек и мелких собак.
Одной упаковки достаточно для защиты кошки (собаки) весом 5 кг от блох в течение 13 - 20 месяцев.

ПРИМЕНЕНИЕ: Обрызгать животное спреем фронтлайн против направления роста волос, чтобы он равномерно смочил кожно-волосяной покров. Не забыть обработать живот, грудь, шею, и голову. Флакон держать вертикально.
Фронтлайн спрей 250 мл - 160 нажатий, 2- 4(3-6мл) нажатия на 1 кг массы животного в зависимости от длины шерсти.
Фронтлайн спрей 100 мл - 200 нажатий, 6-12(3-6мл) нажатий на 1 кг массы животного.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: В случае вылизывания может наблюдаться временная гиперсаливация.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Не купать животное в течение двух дней до, и после нанесения спрея. Как и для всех инсектицидов:
- мыть руки с мылом после применения;
- во время применения спрея Фронтлайн не разрешается курить, пить и применять пищу;
- препарат хранить в недоступном для детей месте.

Спот Он, капли на холку
(Фипронил 10%)

Показания:
Профилактика и борьба с эктопаразитами.
Продолжительность защиты от повторных инвазий: два месяца от блох и один месяц от клещей.

Расфасовки:
3 вида упаковки для собак 1 вид упаковки для кошек
o в пипетке 2,68 мл для собак 20-40 кг
o в пипетке 1,74 мл для собак 10-20 кг
o в пипетке 0,67 мл для собак 2-10 кг
o в пипетке 0,55 мл для кошек

Применение:
Одна пипетка рассчитана на однократную обработку с учетом веса животного. Отломить кончик пипетки в обозначенном месте. Нанести содержимое прямо на кожу в области холки (между лопатками), предварительно раздвинув шерсть, чтобы избежать слизывания. Меньше, чем за 24 часа естественным образом препарат сам распространяется по всей поверхности тела Вашего животного. Избегайте попадания продукта на руки.

Побочные эффекты:
В случае вылизывания может наблюдаться временная гиперсаливация.

Рекомендации:
Не купать животное в течение двух дней до, и после нанесения препарата.
Как и для всех инсектицидов:
- мыть руки с мылом после применения;
- во время применения препарата не разрешается курить, пить и применять пищу;
- препарат хранить в недоступном для детей месте.

Противопоказания:
Не выявлено.
Не рекомендуется обрабатывать щенков в возрасте до 10 недель или весом менее 2 кг.

Хранение:
В защищенном от света, сухом месте при температуре от 0 до 50°С.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
Marina_GaretДата: Пятница, 03.07.2009, 16:08 | Сообщение # 14
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
oleo-le,
Похвастайтесь, что у вас за щенок? Кардиган или пемброк? Как зовут, покажите фотку, если есть... Так интересно!!!!


Гаретка читал и одобрил!
 
oleo-leДата: Пятница, 03.07.2009, 17:11 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





я вот как раз ожидаю своего щенка. и готовлю квартиру к его приезду. освобождаю комнату. прячу провода)) появилась куча вопросов а ответить некому.. сейчас всем этим занимаюсь потому что скоро уеду в отпуск и будет не до этого. на работе уже грызут, аврал, ну все как обычно)) cranky
у меня была собака - немка. но к сожалению ее уже со мной нет. 5 лет я была без собаки - гражданский муж был аллергиком. потом наконец появилась возможность завести собаку, стала выбирать породу, сознательно, по характеру. и вот увидела корги и просто влюбилась. стала изучать. со щенками тогда была проблема. ни у кого нет. потом ремонт. а вот теперь есть и возможность и щенки. сейчас выбираю из тех что есть и ожидаются. к моему приезду как раз и возьму. сейчас его не с кем будет оставить wink
так что к моему дню рождения появится вот такой вот пушистый подарок))) лопоухий)))
но чем больше я занимаюсь этим вопросом, тем больше понимаю что я неопытный хозяин. то что я помню во многом было ошибками. например я не знала, что нельзя кормить овсяной кашей.
страшно сделать что-нибудь не так, не правильно отнестись к здоровью или воспитанию дитёнка. такая ответственность.
пока искала своего щенка и изучала корги посетила этот и другие форумы которые мне ОЧЕНЬ помогли. столько ошибок удалось избежать, с покупками игрушек, с кормом, с воспитанием особенно. узнала так много о характере корги.
я для себя определила что это будет кардик)) ближе по характеру.
для начала rolleyes
я смотрю они быстро "размножаются" в доме))) где одна там и две))
когда я определюсь с малышом я обязательно покажу своего красавца и скорее всего еще больше забросаю вас вопросами, моему заводчику я вообще не завидую)
а пока готовлюсь-готовлюсь..
 
applikacijaДата: Пятница, 03.07.2009, 17:35 | Сообщение # 16
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (oleo-le)
но чем больше я занимаюсь этим вопросом, тем больше понимаю что я неопытный хозяин.

Опыт дело наживное.

Quote (oleo-le)
моему заводчику я вообще не завидую)

Заводчики для того и существуют, чтоб на вопросы отвечать и советы давать.
У меня три заводчика. Первому больше всех досталось вопросов, да и сейчас обращаюсь по мере необходимости. Второй тоже кучу рекомендаций выдал. И третий вниманием не обидел. Ну а остальные знания уже на напутствия заводчиков наложены.
Общественное мнение хорошо, а мнение заводчика важнее.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
oleo-leДата: Пятница, 03.07.2009, 17:47 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





с вольером у меня кстати стоит острый вопрос потому как это первое что наверное понадобится в нашей совместной жизни.
я специально организую первую неделю свободную от работы, чтобы следить за всеми движениями малыша и потихоньку приучать его к моим уходам. сначала на полчасика. потом подольше. к вольеру его тоже надо приучить. wacko
но! вот какой он должен быть чтобы и достаточной высоты. еще вопрос как они не переворачиваются? ведь если щенок навалится на одну стену - весь вольер перевернется. или он как-то крепится к полу.
цены между ними очень различаются а ведь всего лишь разные страны-производители. или есть еще какие-то мелочи-ньюансы которые влияют на цену но о которых не поймешь пока не купишь, и не начнешь понимать что есть какие-то недостатки.
может поделитесь рассказами о неудобствах своих вольеров. у кого они есть)) я хоть как-то учту это при покупке.

Добавлено (03.07.2009, 17:47)
---------------------------------------------
ну конечно заводчик будет для меня главным авторитетом. а пока вопросы только о покупках и их просто некому конкретному задать. а заниматься этим уже пора. как оказалось у меня не дом а опасная зона для любого животного dry devil
просто миниремонт придется сделать. у меня и розетки есть открытые в доме (этот ремонт никогда не кончится).
можно конечно перешерстить все форумы по интересующим вопросам, перечитать километры текта.. но долго. и много лишнего. вот и обратилась к вам.

 
applikacijaДата: Пятница, 03.07.2009, 17:48 | Сообщение # 18
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
oleo-le, зачем вы хотите приобрести вольер? Каково его назначение?

Мои с трехмесячного возраста преодолевают барьер 60 см. Способны двигать и переворачивать. К полу прикрепить его не реально, если только приколотить. Можно привязать к чему-либо, но веревочки интересно грызть.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
oleo-leДата: Пятница, 03.07.2009, 18:16 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





ужас eek
что ж тогда делать? я конечно заколочу все опасные шкафы и готова одеть в металлорукав все провода ,но кажется немного усердия и усё shades будет у меня мебель с художественной резьбой up
у меня на вольер одна надежда)) не клетку же покупать..
я вот тут познакомилась с одним хозяином корги пемброка у меня в районе. пристала к нему с кучей вопросов. а у них вообще вольера не было. он такой воспитанный. вообще ничего неположенного не грыз. на все команды реагирует. ну такой лапочка..такое солнышко. такой спокойный. уверенный.
вот и пойми тут huh
может и пронесет.

Добавлено (03.07.2009, 18:16)
---------------------------------------------
у меня сейчас дома кроме меня никого не будет. двухкомнатная квартира и куча опасных мест, просто минное поле. как не прячь все по шкафам а все же страшно оставлять одного.. рабочий график такой что буду уходиь не больше чем на 6 часов. иногда на 4.. но все-равно боязно.. а вдруг доберется. а вдруг что-то опасное сьест.. а я как на иголках первое время буду сидеть на работе.. вот вольер и надумала приобрести. хоть поспокойней.. а он оказывается не очень спасает..

 
applikacijaДата: Пятница, 03.07.2009, 18:17 | Сообщение # 20
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (oleo-le)
я вот тут познакомилась с одним хозяином корги пемброка у меня в районе. пристала к нему с кучей вопросов. а у них вообще вольера не было. он такой воспитанный. вообще ничего неположенного не грыз.

а почему вы решили что у вас бобер будет? biggrin


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » вопросы о покупках и подготовке к новому щенку
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: