КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
вопросы о покупках и подготовке к новому щенку - Страница 2 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 22:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » вопросы о покупках и подготовке к новому щенку
вопросы о покупках и подготовке к новому щенку
applikacijaДата: Пятница, 03.07.2009, 18:23 | Сообщение # 21
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (oleo-le)
не клетку же покупать..

Клетка - лучший друг собаки... но есть некоторые умницы (у меня дома их две, третья моя красавишна Мозаика) - специалисты по вскрыванию замков biggrin Но не пугайтесь сразу, освоили они это где-то в годовалом возрасте. wink


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
oleo-leДата: Пятница, 03.07.2009, 18:44 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





а я пока с этим парнем не познакомилась и с его собакой вообще думала что все бобры.. просто в разной мере.. кому то и тапочек хватит а кому-то и дверь не преградой покажется tongue
моя немка от силы 3-4 тапка съела.. и то только во младенчестве.. но мы с ней всей семьей таскались.. ей в одиночестве побыть некогда было.. она и поспать то не успевала happy
а тут я его одного оставлять буду..

Добавлено (03.07.2009, 18:40)
---------------------------------------------
ого surprised
а какого размера должна быть клетка чтобы ему было комфортно..
а клетку стоит покупать после того как пойму что он все-таки бобер? или все равно стоит заранее чтоб принести домой и сразу в клетку чтоб привыкал? просто вольер то для них потом как домик. своя территория.. и если б даже он у меня вполне послушным оказался вольер лишним не окажется.. а клетка - это понятно что именно для запирания. и вряд ли он там потом будет валяться когда вырастет.. или все же?
можно конечно и посмотреть сначала как себя вести будет - и потом решать нужна она вообще или нет. но если сразу в клетку определить не легче ли ему будет к ней привыкнуть. чем если б всю неделю жить без клетки а потом купить.. как наказание прям.. жаааалко..

Добавлено (03.07.2009, 18:44)
---------------------------------------------

Quote (oleo-le)
есть некоторые умницы (у меня дома их две, третья моя красавишна Мозаика) - специалисты по вскрыванию замков

еще немного практики и ваших можно посылать банки грабить)) отличная команда получается biggrin

 
applikacijaДата: Пятница, 03.07.2009, 19:08 | Сообщение # 23
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
oleo-le,
я своей старшенькой клетку приобрела на третий день ее пребывания. Лисовета очень кошкой интересовалась, а вот кошка очень была против этой маленькой нахалки, которая на кошачью жилплощадь лапы поставила.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
applikacijaДата: Пятница, 03.07.2009, 19:11 | Сообщение # 24
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (oleo-le)
еще немного практики и ваших можно посылать банки грабить)) отличная команда получается

"банки" - это уже пройденный этам жизни. Банки у нас с кормом стоят, маленькие такие, мешок 20 килограммовый умещается, так Полинка каждый день проверяет - на сколько крепко крышка прикрыта biggrin


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
oleo-leДата: Пятница, 03.07.2009, 19:30 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





biggrin biggrin
великие первооткрыватели))
откроет и с другим поделится)))
у меня кстати кошка тоже сейчас обитает.. и видимо будет и дальше обитать.. это кошка брата.. а он ее мне оставляет.. бедную.. настроил свою личную жизнь и наконец уезжает.. а там у девушки щенок.. пытались их подружить но не вышло.. у нее такой стресс был что хозяин предал что смотреть на нее жалко.. вот он мне ее и оставляет.. а у нее характер звериный.. не ласковая.. гладить не дается.. суровые будни жизни с братом закалили ее.. из рук не ест.. ну и вообще хоть и страдает от одиночества но ластиться лезет редко..
вот буду готовить ее к приезду малыша.. и его воспитывать что она все же старше.. ох.. будет мне весело.. но раз у меня две комнаты то довольно легко их отдельно держать.. так что клетка нужна только чтоб не сьел чего-нибудь опасного..

Добавлено (03.07.2009, 19:30)
---------------------------------------------
а как старшенькая отнеслась к ому что три дня была воля-вольная а птом в клетку посадили? она сейчас к клетке как относится?

 
applikacijaДата: Пятница, 03.07.2009, 19:34 | Сообщение # 26
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (oleo-le)
у меня кстати кошка тоже сейчас обитает..

У многих корги кошки есть в доме. У моих кот и кошка wink

Quote (oleo-le)
и его воспитывать что она все же старше..

Старшая в доме - это ВЫ!!!


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
applikacijaДата: Пятница, 03.07.2009, 19:36 | Сообщение # 27
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Сначала попыталась требовать свободу коржикам, потом поняла, что клетка лучший друг собаки, в ней на нее не наступят и это ее территория, где можно ныкать игрушки wink

Прикрепления: 0091216.jpg (78.2 Kb)


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
oleo-leДата: Пятница, 03.07.2009, 19:45 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





нет ну понятно что я старшая.. а дальше то как распределятся будут.. небось коржик захочет после меня главным быть.. то бишь выше кошки.. а она старенькая.. это ее дом.. она мою овчарку еще по углам гоняла))) такая важная матрона..

Добавлено (03.07.2009, 19:43)
---------------------------------------------
ого !! какая у вас клетка.. и не выглядит так страшно.. прям как домик.. это какие-то специальные чехлы на нее прилагаются или вы сами их соорудили?

Добавлено (03.07.2009, 19:45)
---------------------------------------------
я то думала вы о решетчатой металической клетке говорите.. а эту они не прорывают?

 
applikacijaДата: Пятница, 03.07.2009, 19:51 | Сообщение # 29
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (oleo-le)
небось коржик захочет после меня главным быть..

он то захочет, но кто ж ему позволит wink

Quote (oleo-le)
ого !! какая у вас клетка.. и не выглядит так страшно.. прям как домик.. это какие-то специальные чехлы на нее прилагаются или вы сами их соорудили?

Это походная клетка, она легкая и удобная для путешествия по выставкам. Для щенка, который еше не очень понимает, что грызть не нужно лучше металлическая. А чтоб она вас не пугала своим видам на нее можно сшить чехол или просто прикрыть.

Прикрепления: 0731739.jpg (97.5 Kb)


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
oleo-leДата: Пятница, 03.07.2009, 19:54 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





какие у вас собакины класные.. такие лица))))
 
корольДата: Пятница, 03.07.2009, 19:54 | Сообщение # 31
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
oleo-le, поверьте, кошка быстро и доходчиво объяснит щенику, кто в доме хозяин. tongue Если уж это удалось моему интеллигентнейшему тайцу, то у вашей суровой дамы и подавно получится! biggrin

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
applikacijaДата: Пятница, 03.07.2009, 19:56 | Сообщение # 32
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (oleo-le)
какие у вас собакины класные.. такие лица))))

спасибо wink


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
oleo-leДата: Пятница, 03.07.2009, 20:22 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





ну вот когда щенка бедного на пару дней принесли от этой девушки брата к нам - кошка ему показала где кто зимует.. и показывала с настойчивостью генерала на войне.. все дни. пока малыша не вынесли прикрывая спинами))) а за то что она на него кидалась - брат давал ей по носу, что я считаю неправильным.. и у нее стрес и репутацию ее зря замочил.. все ж щенок то уедет а она здесь останется.. поэтому я ее готовлю.. наоборот буду всячески умасливать.. показывать что ее жизнь с появлением щенка резко пошла в гору.. и лакомства то все её.. и привелегии то все при ней))

Добавлено (03.07.2009, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (король)
Если уж это удалось моему интеллигентнейшему тайцу, то у вашей суровой дамы и подавно получится!

и что, до сих пор никаких царственных переворотов?
эх надеюсь и у меня не будут с утра до вечера грызться.. у меня эта кошка с немкой спали вместе.. кошка на собаке.. хорошо им было.. так что я сейчас надеюсь заодно и кошку порадовать.. если они сдружатся ей на старости лет отрада.. а то брат уедет - совсем она закиснет.. а так может и помолодеет.. и тепла будет хватать..

Добавлено (03.07.2009, 20:22)
---------------------------------------------

Quote (applikacija)
Для щенка, который еше не очень понимает, что грызть не нужно лучше металлическая.

так какой размер клетки должен быть? что б и удобно и подвигаться можно было.. а то уйду на работу на полдня..
 
applikacijaДата: Пятница, 03.07.2009, 20:30 | Сообщение # 34
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (oleo-le)
эх надеюсь и у меня не будут с утра до вечера грызться..

Разберутся и поделят территорию. Кошке верх, собаке низ biggrin
Настрой у вас правильный, кто первым пришел, тот и главнее. Если вы будете поддерживать иерархию, то и щен это поймет. Кошке тоже надо будет рассказать, что щен пришел не в гости, а будет с вами жить. Знакомьте осторожно, чтоб щен не увлекся на радостях и не полетел с разбегу знакомиться.
У меня фифа уехала на пмж, так вечер гоняла на перегонки с кошкой и котятами. Но там еще немка в доме, поэтому кошки к собакам миролюбиво относятся. Но все равно Фифочку немного приостановили, чтоб сильно не скакала за кошками, а потом они разобрались, что вместе веселее.

Quote (oleo-le)
а за то что она на него кидалась - брат давал ей по носу

так это не метод воспитания. Кошка же может когда хозяина рядом не будет еще сильнее накинуться.

Кот у меня миролюбивый - приходите все и живите, а кошица была с характером. Она сама не лезла, любопытство проявляла Лисовета, нужно было объяснять щену, что с ней такой молявкой общаться не желают. Видимо хорошо объяснила, что Лисовета моя на улице кошек не замечает, да и остальные тоже за кошками не особо бегают, свои дома есть.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
applikacijaДата: Пятница, 03.07.2009, 20:56 | Сообщение # 35
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (oleo-le)
так какой размер клетки должен быть?

600*450*530 мм


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
oleo-leДата: Пятница, 03.07.2009, 21:03 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





а не маленький? а то двигаться то ему как? я ж как уйду на полдня.. жалко его.. плюс ему бы в туалет в уголок ходить.. хотя говорят что можно приучить и он тогда всегда будет в клетку ходить писать.. blink
 
applikacijaДата: Пятница, 03.07.2009, 21:10 | Сообщение # 37
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Он там будет спать в ваше отсутствии и игрушечку жевать.
Определитесь, что вы от клетки хотите. Оградить щена на 4-6 часов от встреч с кошкой и погрызучества или отдельную зону выделить?


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
oleo-leДата: Пятница, 03.07.2009, 21:12 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





оградить.. но только так что б у него там не затекло все что можно от доолгого лежачества.. от 6 часов лежа я сама взвою)))
 
applikacijaДата: Пятница, 03.07.2009, 21:18 | Сообщение # 39
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
так чтобы попрыгал и круги набегал надобно всю комнату тогда освободить biggrin

Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
applikacijaДата: Пятница, 03.07.2009, 21:20 | Сообщение # 40
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
МНОГИЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ МОГУТ БЫТЬ "ЗАПЕРТЫ" В КЛЕТКУ

Лет 10 назад мне в руки попала американская книга о далматинах. Насколько я помню, это была первая книга о нашей породе, которую я держала в руках. Очень плохо зная в то время английский, я медленно со словарем переводила страницу за страницей. Только одну главу я тогда не прочла - она называлась "Клетка". Действительно, в том момент мне показалось, что клетка - это "буржуйские штучки", что-то совершенно ненужное и далекое от нашей действительности. Наверное, так и было.

Несколько лет спустя, в 1994 году, на выставку "Россия" впервые приехали зарубежные собаки - аж из самой Америки. Среди них был и далматин. Те, кто присутствовал на той выставке, наверное прекрасно помнят как это было. Хозяйка собаки, немолодая и полноватая женщина, привезла с собой помимо собаки еще и профессионального хендлера - мужчину в строгом костюме и галстуке.

Эта пара прогуливалась по стадиону, катая за собой за веревочку большой пластиковый контейнер, установленный на специальной платформе; в этом контейнере и сидел далматин. Ящик был весь залеплен фирменными наклейками с далматинами и этикетками разных стран. Так обычно выглядят дорогие чемоданы богатых иностранцев, а бирки разных аэропортов и таможен показывают, в каких странах уже успел побывать счастливый владелец чемодана.

Разумеется, этот далматин и выиграл. Наши владельцы в то время еще не могли тягаться с американским хендлером в искусстве подготовки собак и их качестве. Да, собака была очень хороша, а ее клетка по-прежнему казалась роскошным приложением к привезенному с другого конца земли хендлеру и богатой заморской жизни.

В конце 1995 года Россия вступила в FCI, и наши заводчики, исстрадавшиеся и порядком соскучившиеся в условиях вынужденного заточения, начали очень активно и большими группами выезжать за рубеж на выставки и тесно общаться с зарубежными коллегами. Сначала эти выставки впечатляли своим великолепием и непохожестью на наши.

Русские старательно перенимали опыт показа собак и, надо сказать, весьма успешно. Сейчас, хотя прошло всего несколько лет, во многих породах уже у наших хендлеров учатся как причесать собаку, как подстричь, как поставить в стойку.

Но во время тех первых выездов у нас просто глаза разбегались от обилия всяких аксессуаров, предназначенных для облегчения "собачьей жизни" - поводков, тренажеров, шампуней, игрушек и, конечно, клеток. Мы увидели, что подавляющее большинство собак на заграничных выставках содержатся в специальных боксах, а если устроителями выставки боксы не предусмотрены, то в собственных клетках.

И потихоньку, на наших выставках стали появляться новинки. Сначала в мелких породах, где хозяева обычно держат и выставляют по несколько собак, потом и в более крупных. Наблюдая за собаками, мы видели, что те ведут себя в клетке совершенно спокойно, большей частью спят или лениво поглядывают на то, что происходит вокруг.

И клетки уже перестали казаться многим (в том числе и мне) чем-то ненужным или пугающим. Однако прошло еще некоторое время, прежде чем я все-таки собралась приобрести клетку. Действительно, даже имея одну выставочную собаку, хорошо воспитанную и обожающую выставки, я часто жалела ее. Ведь любому животному тяжело находиться на выставке, в обстановке стресса целый день, а то и два-три дня. Кругом люди, собаки, шум, неразбериха, а моя любимица вынуждена целый день болтаться у меня на поводке. Да и мне толком не удавалось посмотреть другие ринги. Одну ведь собаку не бросишь надолго, а толкаться с ней у ринга, скажем, черных терьеров - сомнительное удовольствие.

Итак, в одной из поездок за рубеж, складная клетка была наконец приобретена. Первый раз я опробовала ее на выставке в конце лета, где я должна была выставлять трех своих собак. Две из них практически не имели выставочного опыта, и они вполне могли растеряться от обилия впечатлений. Да и мне с тремя собаками пришлось бы тяжело.

Хотя мои далматины до этого никогда не сидели в клетке, я уверенно разложила ее и усадила туда собак. Чтобы никто не приставал к ним, накрыла сверху легким покрывалом, искусственно создав "ночь". Посидев рядом с клеткой минут пять, я убедилась, что животные спокойно улеглись и отдыхают и после этого ушла. Время от времени я подходила и проверяла, все ли с ними в порядке, но волновалась я напрасно - никаких проблем не возникло. Выставка продолжалась целый день, и я была очень довольна, когда к Best in Show, и к конкурсу пар, в котором мы также участвовали, состоявшимся уже довольно поздно вечером, все три собаки была свежи и бодры, как утром. Обычно к этому времени уже сказывается усталость напряженного дня, а в этот раз, выспавшись в клетке, собаки были в прекрасном тонусе.

С этих пор клетка стала предметом первой необходимости в любых поездках, независимо от того, с одной я еду собакой или нет. Да и на московских выставках мы теперь не обходимся без клетки. Наши собаки очень ее любят и чувствуют себя без клетки плохо, с непривычки устают. К чему же усложнять им и себе жизнь?


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » вопросы о покупках и подготовке к новому щенку
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: