КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
вопросы о покупках и подготовке к новому щенку - Страница 6 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 03.05.2024, 01:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » вопросы о покупках и подготовке к новому щенку
вопросы о покупках и подготовке к новому щенку
applikacijaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:50 | Сообщение # 101
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (yasneeyasnogo)
Отвечу,не столь может квалифицированно,мне показалось что для наших орлаундеров рыже-белый предпочтительнее в окрасах,забавно и напоминает им пемов

Именно что пемов напоминают, поэтому есть "гении", которые рыжих карди отсудили как пемов biggrin


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
NastyaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:57 | Сообщение # 102
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
Овен, Бывают, мы собственно такие и есть, и наш папа Кузя ( Blondie's Quizmaster), и брат Лакуся (Эйзви Итон) тоже, и его пятеро деток. Но это все равно называется brindle point tri, то есть триколор с тигровыми отметинами, т. к. при ближайшем рассмотрении, как правило, можно хоть в самом минимальном количестве, но найти третий цвет ( у нас, например, если очень внимательно "под лупой" рассматривать уши biggrin wink

__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
ОвенДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:19 | Сообщение # 103
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Nastya, спасибо за ответ!Значит не показалось)))
Quote (Nastya)
brindle point tri, то есть триколор с тигровыми отметинами
понятно,ещё раз - благодарю )))


Будем здоровы!
 
WendyДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:25 | Сообщение # 104
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
Овен,

наглядно все разнообразие окрасов кардиганов можно увидеть на фото с последней монопородной выставки в Питере:

http://guskin.spb.ru/animals/sobaki4/90_11.html


Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!
 
МаргошаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:29 | Сообщение # 105
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
По поводу "щенок из другого города" могу сказать.. Марго из Питера, видела фото и разговаривала с " мамой" по телефону. Когда мне сказали что он " стейва" все сомнения ушли. Мне кажется что заводчики больше переживают за своих питомцев. Просто надо твердо для себя решить хотите собаку, готовы её любить , воститывать, лечить ( не дай Боже) тогда берите, и окрас это не важно.
По окрасам не понятно, сегодня модно одно, завтра, другое... Мы были на выставке, и судья отдавала предпочтение " пушистикам".


Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
МаргошаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:30 | Сообщение # 106
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
Nastya, А у нас триколор на щеках и штанишках biggrin

Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
aallДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:11 | Сообщение # 107
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
я покупала Райсу по фото, не знала ни породу, ни предпочтений судей, я прочитала все, что могла про питомник, посмотрела на достижения собак из последних пометов, спросила про характер щенка и решила - брать....смущало только одно - по меркам нашего питомника Newcard's у Райсы был самый распространенный окрас - рыжий тигр...... мы не думали про выставочную карьеру, хотели собаку с устойчивой нервной системой.....
самое смешное, что окрас у нас в стране оказался не самый распространенный=)) хотя триколоры и блюшки гораздо ярче.... да и выставка неожиданно показала, что собака не самая плохая, хотя для нас она в любом случае самая-самая......
характер еще формируется, говорят, что кардиган до 9-10 месяцев - просто такса, и только потом становится корги....наша такса нас устраивает=)) дома не писает, вещи портит только когда совсем нет разрядки, вот сейчас мороз -22, гуляем по 10-15мин....конечно наш барсук бунтует и ест тапки от скуки.....
но важно одно.....муж выбрал фото Райсы из сотен просмотренных как эталон...от тыкал пальцем в монитор и говорил - вот это щенок, посмотри какой умненький взгляд....
мы написали в 23 питомника, из них 8 писем в Финляндию....и ответили нам из пяти финских питомников, в каждом письме были ссылки на фото щенков, и вот в письме от нашей Яны мы увидели наш эталон....она случайно не продалась по брони..... это было чудо, мы решили что это знак! Я не спала последние три дня, так боялась, что мне ее не продадут......
так что, просто надо дождаться СВОЕЙ собаки=))


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
NastyaДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:53 | Сообщение # 108
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
Quote (aall)
так что, просто надо дождаться СВОЕЙ собаки=))

Золотые слова!!!


__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
Марго_и_ЭддиДата: Среда, 16.02.2011, 10:54 | Сообщение # 109
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: Offline
А мы тоже искали нашего мальчика по фоткам в интернете. Облазили очень много финский питомников кардиганов, написали огромное количество писем, звонили и разговаривали с заводчиками и даже поехали на выставку, где должны были встретиться с несколькими заводчиками...
А в результате разговорились с милой девушкой (хозяйкой нашего старшего брата), она нас тут же свела с заводчицой и в тот же день мы поехали смотреть на 5 щенков... и нашли НАШЕ чудо)
Хотя было дело чуть не перебежали дорогу aall smile Нам приглянулась девочка (она оставалась последней) и мы написали заводчице, но ответа не получили. В последствии оказалось, что она наше письмо не заметила и ответила сразу aall.

Вот так судьба распорядилась! Каждый обрел свое чудо smile


Улыбайтесь - это всех раздражает!))
 
ОвенДата: Среда, 16.02.2011, 11:13 | Сообщение # 110
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Интересно, к кому меня судьба приведет?

Будем здоровы!
 
корольДата: Среда, 16.02.2011, 11:15 | Сообщение # 111
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Овен, сейчас такой огромный выбор щенков - обязательно найдете своего. smile

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
aallДата: Среда, 16.02.2011, 11:27 | Сообщение # 112
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
да король, чистая правда, сейчас реально хороший выбор щенков в России, а правила ввоза - вывоза щенков ужесточили....и получить щенка раньше 16 недель стало невозможно....во всяком случае в Питере очень серьезно проверяют.
Все, что раньше считалось формальностью, теперь прямо обязательно к исполнению....
А уж вывезти раньше 16 недель можно только контрабандой, что на мой взгляд - очень большой риск попасть на штрафы, остаться без животного и без визы....


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
jaklin-corgiДата: Среда, 16.02.2011, 13:32 | Сообщение # 113
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Овен, всяко бывает))))))))мой первый карди должен был быть тигровой девонькой)) А вырос в Рыжего кобеля biggrin aall, Стоит упомянуть что правила у каждой страны свои. Их надо изучить чтобы потом не было сюрпризов.

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
aallДата: Среда, 16.02.2011, 17:35 | Сообщение # 114
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
Безусловно jaklin-corgi, насколько я знаю по работе, самые жесткие правила в Великобритании. Причем правила провоза на разных авиакомпаниях отличаются, особенно, если щенок едет грузом карго!
Про себя могу сказать, что ввезла Райсу на машине без единой проверки, финны просто нас не стали смотреть, наши спросили есть ли документы и глянули, как я машу пачкой бумаг.
А вот при поездке на Новый год в Финляндию, у нас осмотрели каждую собаку и каждую бумажку, наши взяли денег за перевод выездного сертификата у двух собак, которые имели паспорта российского образца, а финны очень тщательно смотрели дату дегельминтизации, ибо за 10 дней до НГ изменили правила с 24 часов до 7 дней.....


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
ОвенДата: Среда, 16.02.2011, 23:20 | Сообщение # 115
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
jaklin-corgi, Зато какой кобель! Прямо рыжее солнце!
но со мной такое не пройдет - я "сучья мама", всю жизнь у меня в доме только суки.


Будем здоровы!
 
applikacijaДата: Среда, 16.02.2011, 23:24 | Сообщение # 116
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Овен)
но со мной такое не пройдет - я "сучья мама", всю жизнь у меня в доме только суки.

в жизни оно всяко бывает - мне мозг выносили как же щеночка кардика было нужно, через какое-то время говорю есть щены, а мне уже взяли кадебо... или хотим рыжего кобеля, а в результате триколорная девка...

При этом я обычно допрос с пристрастием устраиваю на тему "что хотите, зачем и почему" biggrin


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
aallДата: Четверг, 17.02.2011, 02:41 | Сообщение # 117
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
applikacija, =)) наша райса планировалась быть рыжим пемброком=)) подруга подбила...давай по рыжему пему купим=)) в итоге у меня полосатый карди, а у нее триколорка пемброчка=)) так и растут вместе, третья подружка уже тоже обзавелась корги, правда тоже пемброком, ибо помет в соседнем доме родился=)) вот у нее как раз рыжуля......так и дружим втроем=))

Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru


Сообщение отредактировал aall - Четверг, 17.02.2011, 02:41
 
SmesharikДата: Суббота, 19.02.2011, 12:02 | Сообщение # 118
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (applikacija)
... или хотим рыжего кобеля, а в результате триколорная девка...

applikacija, я знаю это Вы про меня!!!!))))))) biggrin

подтверждаю: первая моя собака была сукой, второй был кобель и после него я окончательно уверилась, что с девками связываться не буду - не мой стиль воспитания... но, как говорится, не зарекайся!!! Увидев мою Клаву Мамбу в интернете - поменялось ВСЕ: и предпочтительный окрас и пол желаемого щенка! Может, конечно, сыграл свою роль момент "разбавления", т.к. в семье из четырех человек, трое из которых мужики, их количество на кв. м. площади слишком высоко)))) и я разнообразила, так сказать!))))))


Коржики ушастые - самые прекрасные!!!!
 
applikacijaДата: Суббота, 19.02.2011, 12:42 | Сообщение # 119
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Smesharik)
applikacija, я знаю это Вы про меня!!!!))))))) biggrin

и не только wink


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
VereskДата: Суббота, 19.02.2011, 18:12 | Сообщение # 120
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (aall)
хотели собаку с устойчивой нервной системой.....

И правильно.
Живешь-то с характером собак прежде всего.
А ваша заводчица Яана очень внимательно относится к поведению кардиганов. smile

Quote (aall)
вот сейчас мороз -22, гуляем по 10-15мин

Это вы зря. Нормальный кардиган хорошо выдерживает длительные прогулки при такой температуре. Это не хрупкая "декорашка", а неприхотливая маленькая овчарка.
А щенку надо давать возможность выбегаться.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Суббота, 19.02.2011, 18:13
 
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » вопросы о покупках и подготовке к новому щенку
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: