КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
вопросы о покупках и подготовке к новому щенку - Страница 4 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.05.2024, 13:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » вопросы о покупках и подготовке к новому щенку
вопросы о покупках и подготовке к новому щенку
oleo-leДата: Суббота, 04.07.2009, 00:07 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





ага)) буду так нагло грызть его сокровища.. причем разлегшись у него в клетке.. biggrin а потом пойду гулять в его ошейнике))
 
applikacijaДата: Суббота, 04.07.2009, 00:09 | Сообщение # 62
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (oleo-le)
а потом пойду гулять в его ошейнике))

Я из Франции привезла подруге ошейник со скочиками. Она его себе на шею примерила и ходит по офису счастливая. Девочка у нее просит - дай посмотреть. Подруга в ответ - а ты носить не будешь? точно не будешь...
biggrin


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
oleo-leДата: Суббота, 04.07.2009, 00:33 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





с чем?)))

Добавлено (04.07.2009, 00:33)
---------------------------------------------
не удивлюсь если скоро наши собаки сумочки наши ночнут на прогулки носить)) подмышкой))

 
ГостьДата: Суббота, 04.07.2009, 17:29 | Сообщение # 64
Группа: Гости





Удивительно... Неужели корги такие безобразники? У меня среднеазиат - он ничего не ест и не портит. Хотя очень расстраивается, когда его оставляют дома одного.
 
applikacijaДата: Суббота, 04.07.2009, 17:42 | Сообщение # 65
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Гость, а в чем вы видите безобразничество корги? wink В том что щенок может провод прикусить? Так мне не жалко провод, но вот собаки у меня мои собственные, поэтому от греха подалее я все провода спрячу. И вообще мое мнение, что собаки учат нас порядку. Если хочется чтоб вещи были целыми их нужно прибирать.

Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
ГостьДата: Суббота, 04.07.2009, 17:46 | Сообщение # 66
Группа: Гости





Ну что Вы, я вовсе не хотела бы обижать ни Вас ни породу, наверное 80% щенков в этой породе, как и в других совершенно мирные.
Просто такие "мощные" приготовления к щенку... Удивляет.
 
applikacijaДата: Суббота, 04.07.2009, 18:44 | Сообщение # 67
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Гость)
Просто такие "мощные" приготовления к щенку... Удивляет.

Встречаются "кипижные" владельцы, которые задают миллион вопросов. Но согласитесь, что лучше неограниченное количество вопросов, чем когда "сам все знаю", а собака не воспитанная, зашуганная с приобретенной кучей проблем по здоровью, которые перешли в хронику...


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
ГостьДата: Суббота, 04.07.2009, 19:17 | Сообщение # 68
Группа: Гости





конечно..
 
applikacijaДата: Суббота, 04.07.2009, 20:04 | Сообщение # 69
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
А с вопросами проблемы можно избежать или свести к минимальным последствиям, а главное своевременно совет получить smile

Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
oleo-leДата: Воскресенье, 05.07.2009, 11:55 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





вообще когда я решила наконец что "всё! завожу собаку.." - у меня такой озабоченности не было)) что тут сложного то.. у меня столько собак в детстве было, никто ж не умер))) но когда стала вникать в вопросы породы глубже, читать форумы - поняла, что столько ошибок было сделано со всеми моими бывшими любимчиками! и такие опасные ошибки. и это обьяснило все проблемы со здоровьем которые у нас выскакивали. и запах от собак, и кормили то мы их мешая натуралку с сухим кормом. кормили овсянкой, баловали луком, и даже изюмом и орехами shy поэтому все они были худющие хотя ели не меньше слонов. бедные. мы то думали - отличный обмен веществ. а вялая - ну что ж в квартире то не поскачешь.. ню-ню.. немке посадили печенку, помню что она у нее вечно была больная, из-за этого уши болели (хотя сейчас не понимаю как это связано,тогда так мама говорила, но собака мучалась) и вообще столько ошибок сделали, кошмар, и как она с нами выжила то. и главное она с нами счастлива была, мы ее все любили до жути, со стола конечно кормили (изверги) целовали ее без конца и тискали. без внимания она ни минутки не прожила. хоть какое-то облегчение. но ее жизнь могла быть намного легче, без проблем со здоровьем, без болей, без вялости - если б мы больше интересовались как и что. интернета тогда не было. информации было мало и казалось что живет она у нас припеваючи по сравнению со другими собаками..
а уж про воспитание я вообще молчу.. и по носу лупили за лужи под столом, и ругали слишком поздно за проделки. а игрушки давали - ужас, и пищалками то она у нас давилась, кости ей давали и радовались (вот тебе солнышко игрушка пахнущая) она ее на мелкие щепки разгрызала а потом харкала этими щепками.. как кость куплена, так потом неделю из коридора слышны жующие, а потом харкающие звуки.. и ведь никто не подумал что может встать в горле или желудок прорвать..
и скорей всего это наша вина что она в конечном итоге умерла от рака. потому как мы вязали ее всего раз.. а потом решили что муторно это, со щенками каждый раз.. в результате через несколько лет - рак соска.. может и в матке был не знаю.. weep и главно всё от большой любви.. ведь не специально. всего лишь от нехватки информации..
столько мы всего натворили - не перечесть.. чем больше читаю о том как надо - тем больше понимаю что и нового малыша могла бы умучить, испортитть здоровье, не понимать поведения, поломать психику.. и главное все любя.. в лучших побуждениях так сказать..
 
applikacijaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:46 | Сообщение # 71
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
oleo-le, ну и накопилось в вас эмоций wink

Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
oleo-leДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:50 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





преставляете это все щенку достанется lol а заводчику вообще не завидую cranky biggrin
 
applikacijaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:26 | Сообщение # 73
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (oleo-le)
преставляете это все щенку достанется

а как же кошка? ей тоже эмоции полагаются, она на них тоже претендует biggrin


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
oleo-leДата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:39 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





в данный момент она сидит под столом и активно претендует на банку Вискаса.. прям бегущая строка на морде)))
она у меня от эмоций умело прячется batman
 
applikacijaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:48 | Сообщение # 75
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (oleo-le)
она у меня от эмоций умело прячется

Quote (oleo-le)
активно претендует на банку Вискаса..

а это тоже свого рода эмоция, просит-то у вас, а не к соседям отправилась biggrin


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
oleo-leДата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:05 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Quote (applikacija)
а не к соседям отправилась

..нуууу, если бы там кормили))
а вообще мне ее жалко трепать по каждому поводу.. старенькая.. она спит много, греется, свернется калачиком, носом уткнется. а я тут со своими эмоциями.. как кошмар в ночи))
воспитывать ее опять же поздно.. а у меня зуд воспитателя спать не дает)))
 
applikacijaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:32 | Сообщение # 77
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
так проявление эмоций это же нетолько прикосновение, но и ласковое слово. Ведь вы же с ней общаетесь, говорите какая она замечательная wink

Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
oleo-leДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:01 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





)))) ага))) а она на меня так смотрит - "правда что ли?! wink а когда есть дашь?")))
вообще она ласковая девочка.. просто ей ласки этой не доставало. она с братом жила. холостяцкой жизнью) пришёл, погладил, ушёл.. самое лучшие моменты - поспать на нем удавалось. она как жена его. ждет загульного, ворчит если долго гулял, жалуется что никто не гладил, поругается, а потом сидит тихо-тихо на коленках, аж дышать боится. а когда у него девушка в доме появилась там такая ревность была - итальянцам не снилась.. девушка по стенке ходила. в сопровождении брата. кошку запирали. естесственно она от этого девушку еще больше невзлюбила. измена, предательство. спать на нем не дают. в комнату не зайти. стресс то какой. жалко ее а что делать.. а потом он вообще щенка приволок. девушке на работе подарили. на 4 дня к нему отнесла пока у себя ремонт доделывала. как кошка из окна не выбросилась не знаю.. но рычала она на него как лев. сторожила, ренгеном просвечивала. щенка увезли и сам брат уехал. приезжает теперь "на минутку".. а скоро совсем съедет. она бедная на его вещах спит. вот в ужасе думаю что ж будет когда эти вещи он вывезет.. и она все поймет.. я ее тут ласкаю, хвалю, лакомствами балую..она вроде понимает что жизнь получше стала, покомфортнее, но она видимо однолюб, у них особая связь была. они два сапога пара))
об меня она тоже ластится но все ж не так. по нему она как женщина брошенная скучает.. а я ее так все равно любить не смогу. понимания такого нет. она как он. характер, ценности - все одинаково. такие два волка одиночки которые друг друга поддерживали.
 
applikacijaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:08 | Сообщение # 79
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (oleo-le)
)))) ага))) а она на меня так смотрит - "правда что ли?! wink а когда есть дашь?")))

доброе слово и кошке приятно smile


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
Marina_GaretДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:52 | Сообщение # 80
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
oleo-le,
Экая вы секретница!!! Так и не ответили, какого щенка ждете. Ну если зависаете на кардифоруме, значит кардигана. Удачи!!! Кардиган - это здорово!


Гаретка читал и одобрил!
 
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » вопросы о покупках и подготовке к новому щенку
Поиск: