КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
вопросы о покупках и подготовке к новому щенку - Страница 5 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 03.05.2024, 04:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » вопросы о покупках и подготовке к новому щенку
вопросы о покупках и подготовке к новому щенку
oleo-leДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:24 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





я бы и сама рада бы уже определится с щенком.. а то как-то тяжко ждать неизвестно кого)) есть несколько на примете, но они масюски, вот подрастут - на мордочки посмотрю.. и пойму, кто ж ко мне жить переедет.. уже так хочется, слов нет...
обычно люди знают кого конкретно хотят.. ну хотя бы с полом определились.. или с заводчиком.. а я вот решила что увижу "своего" и всё..
когда на форумах по корги смотрела питомники, собак, искала у кого сейчас щенки есть, ну и просто информацию по породе - встречались иногда такие малыши что ВОТ ОН.. моё-моё-моё.. но всегда было поздно.. читаю дальше а он уже чей-то.. weep но наверно это мой меня ждет, вот и не попадаются в лапы другие)) но это будет кардик))) biggrin
хотя сначала я и на пемов заглядывалась. уж такие они милые, веселые, с этой своей улыбкой.. но поспрашивав владельцев и проштудировав литературу поняла что среди карди в основном именно такие, которые по характеру мне подходят)) и внешне карди вызывает у меня более серьезные чувства, такие себе на уме.. хотя конечно все от собаки зависит.. но порода все же имеет вес..
вобщем вот есть у меня немного времени чтобы выбрать себе малыша, и все это время я буду следить за всеми кто приглянулся, кто есть сейчас на продажу.. вот остался у меня месяц перед поездкой, к концу этого времени я собираюсь определится и уехать с приятной мыслью что как вернусь - заберу своего малыша, что он меня дождется)))
а пока есть время приготовить квартиру, накупить всего нужного, потом этим мне не дадут толком заниматься, как всегда - приезжаешь из отпуска и разгребаешь завалы на работе.. а так приехала, а все готово))) пока еще есть время бегать по магазинам, и к отпуску готовиться и к щенку biggrin
 
applikacijaДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:00 | Сообщение # 82
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (oleo-le)
а я вот решила что увижу "своего" и всё..

Quote (oleo-le)
но наверно это мой меня ждет, вот и не попадаются в лапы другие))

У каждого щенка свой хозяин wink


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
FreeгатДата: Вторник, 07.07.2009, 11:56 | Сообщение # 83
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: Offline
я месяц на маленького смотрела он мне даж снился...вообщем с ума стала сходить)))
applikacija, спасибо за Фрегатика biggrin
Мы из разряда неопытных, безумных владельцев пристающих с распросами к заводчику...прошёл месяц заводчик держится и на все вопросы подробнейшим образом отвечает))а мы радуемся и растем))


 
Marina_GaretДата: Вторник, 07.07.2009, 15:15 | Сообщение # 84
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
oleo-le, Сейчас как раз в Лисьей стае есть кардиганы. Отличные ребята!!!
А подрощенные пемброки есть в Киеве у Лены Игнатовой. И один мальчик в Москве у Ани Севостьяновой. Это из взросленьких (3 месяца), а мелюзги много разных и замечательных.
Берите кардигана! Я бы сама взяла, да у меня собачье койко-место уже занято! biggrin


Гаретка читал и одобрил!
 
oleo-leДата: Вторник, 07.07.2009, 16:57 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Quote (applikacija)
У каждого щенка свой хозяин

вот и я своего надеюсь встретить laugh
megaphone аууууу! где тыыыы! happy
вы наверно тоже своих выбирали, искали, находили.. все не просто так..

Freeгат, он у вас такой классный! а глаза каие умненькие))) прям кажется что вот-вот что-то такое весомое скажет))

Marina_Garet, спасибо за информацию. по кардикам я знаю точно всех что сейчас есть)) аж до Польши прошерстила))) по пемброкам смотрела только в обьявлениях продажи. нашла там одну девчушку, когда еще не определилась с породой. и как не смотрела на других - к ней возвращалась... но опять из-под носа увели.. побещали кому-то другому. sad и видимо она уже к ним уехала. вот такая судьба. точнее не судьба)))
не ожидала совсем что вот так на раз-два собаку нельзя завести.. что своего ждать надо.. раньше же брали в основном бездомных, у собаки ощенившейся на улице щенят семьи разбирали. захотел собаку - обязательно где-нибудь щенок есть..
немку мама брала - так что я не знала как не просто ее взять можно.. да и наптичьем рынке тогда брали - не задумываясь.. хотя я знаю что наша клубная была..
а до немки у нас дворняшки были.. такие классные. и такие разные. один как пьеро. грусный, тихий и стеснительный. а второй задорный, громкий весельчак, разгильдяй и хитрюга. так еще и кошка была. мудрая как мама. черная как туча. Тучкой и звали. кошка которая гуляет сама по себе))

 
applikacijaДата: Вторник, 07.07.2009, 17:54 | Сообщение # 86
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (oleo-le)
вы наверно тоже своих выбирали, искали, находили.. все не просто так..

Лисовету не выбирала, поверила заводчику. Викусю тоже заводчик выбирал. Полинку в 9 дней сказала вот эту мордочку хочу, Магда только посмеялась, но после когда надо было выбирать, рекомендовала именно ее. biggrin


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
VereskДата: Вторник, 07.07.2009, 20:16 | Сообщение # 87
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
oleo-le, на интуицию лучше не полагаться.
Правильный вариант для начинающего владельца - посмотреть лично родителей щенков в различной обстановке, познакомиться с ними как следует.
Щенков смотреть вместе с опытным независимым кинологом, проверить поведение щенков хотя бы по щенячьим тестам.
И уже по положительным результатам выбирать из хороших щенков по интуиции.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
oleo-leДата: Среда, 08.07.2009, 01:18 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





а как же щенков из других городов берут? там лично ни с мамой-папой не познакомишься, ни щенков по тестам не проверишь. только на честность заводчика и надеяться smile
 
VereskДата: Среда, 08.07.2009, 05:25 | Сообщение # 89
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (oleo-le)
а как же щенков из других городов берут? там лично ни с мамой-папой не познакомишься, ни щенков по тестам не проверишь

Так и неожиданностей при этом масса. Не всегда приятных.
Наблюдаю за этими "неожиданностями" на протяжении многих лет в разных породах. И в кардиганах тоже.
Кому-то везет, кому-то - нет.
Даже и в другой город, на мой взгляд, лучше ехать самостоятельно и смотреть родителей и щенков.
Особенно по части поведения. Экстерьер-то и по хорошим фото видно.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
бьютибойспбДата: Среда, 08.07.2009, 22:37 | Сообщение # 90
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (oleo-le)
только на честность заводчика и надеяться

Для этого и существуют питомники и их ИМЕНА. Сначала ты работаешь на ИМЯ, а потом ИМЯ начинает работать на тебя!

 
GabikoДата: Четверг, 09.07.2009, 10:50 | Сообщение # 91
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (oleo-le)
только на честность заводчика и надеяться smile

oleo-le, надеяться лучше на себя: свою интуицию и здравый смысл. Желательно еще договор купли-продажи заключать.
 
КсюшаДата: Вторник, 25.08.2009, 12:57 | Сообщение # 92
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Договор надо заключать обязательно,но и заводчик,который бережет свою репутацию, не обманет.
 
Marina_GaretДата: Среда, 26.08.2009, 00:39 | Сообщение # 93
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
oleo-le,
У меня вопрос. Праздный. Так чем все-таки закончились ваши искания? Столько писали-спрашивали ... Надеюсь - не зря...


Гаретка читал и одобрил!
 
БлэкиДата: Среда, 26.08.2009, 22:10 | Сообщение # 94
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Marina_Garet)
Так чем все-таки закончились ваши искания? Столько писали-спрашивали ... Надеюсь - не зря...

Вот и нам интересно, следим за развитием событий


Блэки (Василий и Ирина)
 
ГостьДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:51 | Сообщение # 95
Группа: Гости





Клипер конечно иметь хорошо. У меня часто бывает давление, а от него зрение не на все сто и я боюсь поэтому садится за руль. С собакой не всегда пускают в метро. На руках тяжело нести. А с клипером нет проблем. Я купила на взрослого корги клипер 4 номер с ручкой и ремнем, чтобы возить как тележку. И на выставках так хорошо! А то народу много, собаки разных пород и не всегда дружелюбные. Тут надо ветконтроль пройти, зарегистрироваться, а тут неизвестно, кто собу зубками попробует. Хорошо если на выставке вы не одна. Тогда проблем нет. А у меня не всегда получается кого-то взять. И вообще, вещь полезная - мелкий ремонт в квартире и другие ситуации, когда соба может пострадать (народу много - могут наступить и т.д. да мало ли ситуаций). Дома просто стоит как домик. В уши я лишний раз не лазию. Если только очень грязные. Протираю ваткой. Палочкой я детям не лазила никогда, можно поранить ушную раковину. Как для грудников - жгутик из ватки. Сырость в ушах я не советую разводить, после применения жидких средств для ушей, обязательно ухо должно быть сухое. Зубы я чистила до 6 мес ваткой на палец и обычный зубной порошок (в него добавляю на коробочку 1 чайную ложку соды). Щетку стала применять только после 6 мес. Игрушки даю только под присмотром, а то у них есть желание все попробовать на зубок и откусить кусочек. Вместо всяких костей я даю поиграть сырую морковь или яблоко. И игрушка хорошая и полакомиться можно. У меня в семье живет метис стаффордширского питбуля, кот 16 лет и коржик. Все друг друга любят, никто никого не обижает. Собаки ухаживают за котом, вылизывают его. Спят все вместе в куче, кот залазеит в самую кучу и спят все вместе (тепло). Правда кормлю кота на пианино.
 
ОвенДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:11 | Сообщение # 96
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Вот наконец нашла подходящую тему: скажИте,есть ли предпочтения в окрасах у карди на выставках?

Будем здоровы!
 
applikacijaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:28 | Сообщение # 97
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Овен)
есть ли предпочтения в окрасах у карди на выставках?

В стандарте указаны допустимые окрасы, и среди них нет предпочтительного. Все окрасы хороши, выбирай на вкус...

У экспертов может быть свое предпочтение окраса и среди равных собак он позволит себе выбрать по окрасу. Но всех экспертов не посчитать и не предугадать.

Так что смело выбирайте окрас, который нравится вам wink


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
ОвенДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:31 | Сообщение # 98
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Спасибо! Вопрос не праздный - я давно в собаководстве и сталкивалась с предпочтениями судей.Например,если в ринге стоят две ВЕО,то часто экспрет отдаёт предпочтение собаке с серым подпалом окраса. Даже если рыжая собака лучше сложена wink Такой вот стереотип...
Если в карди такого нет - хорошо!


Будем здоровы!
 
yasneeyasnogoДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:43 | Сообщение # 99
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Овен, Отвечу,не столь может квалифицированно,мне показалось что для наших орлаундеров рыже-белый предпочтительнее в окрасах,забавно и напоминает им пемов,а на монках отдают предпочтение,тигровым,и триколорам...ну это чисто мое субьективное мнение,а в основном от эксперта зависит,от его взгядов и приаритетов в оценках разведения.
У кого то я читала,глупо отталкиватся от окраса животного при выборе,но ведь именно визуальный оряд для нас играет не посчледнюю роль,если не первую,как ни крути.... wink


http://corgi-iz-doma-vengre.com/
 
ОвенДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:48 | Сообщение # 100
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Яна,Спасибо )))
Quote (yasneeyasnogo)
и триколорам.
бывают ли двухцветные собаки?Мне кажется,я где-то видела чёрно-белых кардиганов.


Будем здоровы!
 
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » вопросы о покупках и подготовке к новому щенку
Поиск: