КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Уэльский пастух-2011 - Страница 8 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 14.05.2024, 22:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: shelpery  
Форум » О кардиганах профессионально... » Генетика и разведение » Уэльский пастух-2011 (Впечатления от увиденного...)
Уэльский пастух-2011
VereskДата: Среда, 23.11.2011, 23:40 | Сообщение # 141
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Alaska1323)
Мы будем делать снимки обеим собакам.

Понятно, спасибо.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
jaklin-corgiДата: Среда, 23.11.2011, 23:57 | Сообщение # 142
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Quote (Veresk)
обсуждающих и какой форум.

Да дело даже не в том, что в конце концов это приведет к ругани, а в том что на том же семинаре или просто разговоре с более опытным человеком имеется возможность не только картинку посмотреть, а зачастую и ручками потрогать собаку. Это дает гораздо более правильное представление чем просто прочитанный материал или мнение составленное по фото или рисунку .


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Четверг, 24.11.2011, 00:00
 
myfrenchДата: Четверг, 24.11.2011, 00:00 | Сообщение # 143
Почти ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Друзья мои, конечно, найти некий общий знаменатель на форумах практически нереально.
Но мне кажется, что Форумы стали частью ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА.
Цель - заявить позицию!
Кто не знает, что такое блог Навального?...
И это часть гражданского общества.
И работает, как ни странно...

Маленькая история...
Когда у нас были предпоследние выборы президента? В 2004-ом...
Мы с дочерью оказались в Израиле с открепительными талономи.
У консульства России в Тель-Авиве скучает съемочная бригада РЕН-ТВ.
Проголосовали, вышли.
Нас спрашивают, вы за Путина головали?
Отвечаем, за Хакамаду.
Бригада подпрыгнула... Стоять здесь, кричат! Сейчас вас снимать будем!
Так вот на вопрос, а почему, вы же понимаете, что это бессмысленно, ответили.
Ну, должны же знать, что в стране есть другие мнения!


Дети... Кошки... Собаки...
 
ol_leДата: Четверг, 24.11.2011, 00:07 | Сообщение # 144
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Можно вставить свои пять копеек от "чайника?" Я пришла на форум, в первую очередь, за информацией. И часть нужной получила только сегодня, и только в этой теме, например, касаемо некоторых поведенческих аспектов. Действительно, очень не хватает статей, или просто общения с опытными людьми. У меня уже крыша едет от того, что я пытаюсь понять, соответствует ли моя собака стандартам, или я своими погрешностями в уходе делаю что-то не так.
На выставке была первый раз в жизни в качестве зрителя, (и большую часть кардиганов, к сожалению, не застала) - впечатления неоднозначные. Получается, что от владельца в принципе ничего не зависит? (Не раскармливать до состояния комода, если только). Собаку ведет хендлер на веревочке, она стоит на столе и жует сыр, пока ей расставляют правильно лапы. То есть, что уродилось - то и получите? Плюс субъективное мнение судьи.
Хочется больше информации о содержании, уходе, кормлении и о стандартах.
 
ol_leДата: Четверг, 24.11.2011, 00:10 | Сообщение # 145
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (jaklin-corgi)
Это дает гораздо более правильное представление чем просто прочитанный материал или мнение составленное по фото или рисунку .

Вот и я примерно о том же. Но, на самом деле, и материалов не очень много. И, на мой взгляд, они рассчитаны на "продвинутого пользователя", а когда - полный "чайник" во всех вопросах, совсем туго приходится.
 
myfrenchДата: Четверг, 24.11.2011, 00:17 | Сообщение # 146
Почти ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 1163
Статус: Offline
ol_le, спасибо Вам за ваш пост. Вы полили немножко бальзама на мои раны. Значит, незря затеялось это обсуждение...

Если бы опытные заводчики согласились в специальных темах отвечать на вопросы "чайников" rose , было бы здорово!

А вот вопрос хендлинга мы здесь так и не обсудили.
Увы, это не вождение на веревочке. Увы, потому что довольно длительная и нудная работа.
В том смысле, что постоянная.
И даже то, что уродилось, нужно уметь правильно представить - выпятить достоинства и ... скрыть недостатки... ;)


Дети... Кошки... Собаки...
 
VereskДата: Четверг, 24.11.2011, 00:21 | Сообщение # 147
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (ol_le)
а когда - полный "чайник" во всех вопросах, совсем туго приходится.


Для начала хорошо бы прочитать несколько книг по теме, чтобы иметь некую базу знаний. На основе которой и задавать вопросы. На форуме охотно отвечают на вопросы новичков.

При этом, этот, конкретный, раздел называется "О кардиганах профессионально..." Наверное, подразумевается, что он для обсуждений определенного рода. ;)

Quote (myfrench)
А вот вопрос хендлинга мы здесь так и не обсудили.

А почему его надо обсуждать в подразделе "Генетика и разведение"?


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Четверг, 24.11.2011, 00:22
 
ol_leДата: Четверг, 24.11.2011, 00:22 | Сообщение # 148
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (myfrench)
Если бы опытные заводчики согласились в специальных темах отвечать на вопросы "чайников"

Это было бы здорово. Иногда возникают такие вопросы, что даже и спрашивать неловко blush Приходится идти самой, путем проб и ошибок, а страдает собака. То перегуляешь, то ругаешь, а выясняется, что это он не на бабульку лает, а стадо свое охраняет -o
Quote (myfrench)
выпятить достоинства и ... скрыть недостатки...

Знать бы еще самой об этом. Понятно же, что моя собака - самая лучшая :D
 
VereskДата: Четверг, 24.11.2011, 00:24 | Сообщение # 149
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (ol_le)
То перегуляешь, то ругаешь, а выясняется, что это он не на бабульку лает, а стадо свое охраняет

Собака на городской прогулке не может охранять никакое стадо. У нее нет в городе ни стада овец, ни стада коров. Причина любого такого облаивания в другом.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
jaklin-corgiДата: Четверг, 24.11.2011, 00:27 | Сообщение # 150
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Quote (ol_le)
Получается, что от владельца в принципе ничего не зависит

Отвладельца напротив зависит очень многое. попробую коротенько так объяснить( Личн мое мнение оно может не совпадат с другими)
Заводчик когда продает собаку не может вам гарантировать что собака будет "Звездой" Он может только это предполагать. Остальная задача уже ложится на руки владельца. Хочет или нет он из того материала который имеет этого чемпиона делать. Это в случае если собака действительно высокого уровня. Сейчас мы не говорим о собаках посредственного уровня. Итак вам предположим повезло и вы приобрели щенка без породных на момент 45 дней недостатков с хорошими шансами вырасти в чемпиона. Он растет и развивается. Задача владельца обеспечить правильное выращивание,воспитание нагрузки. Найти знающего породу хендлера который правильно обучит собаку. По поводу стояния хорошо сложенная собака без проблем будет стоять в свободной стоке и не будет нужды ей руки ноги двигать. другое дело когда у вас щенок и его приходится учить правильно стоять :) ДЛя того чтобы собака и дальше стабильно выигрывала в ринге владелец должен собаку в нужном тонусе содержать. Это на самом деле довольно большая каждодневная работа-удовольствие. И последнее готовность моральная и финансовая владельца посещать эти самые выставки как внутри страны ,а если уровень собаки выше ,так и выставки в других странах. Но бывают случаи типа
Quote (ol_le)
что уродилось - то и получите?
В моей практике хендлера встречались такие собаки . тТут все зависит уже просто от упорства владельцев .Чаще всего закрыв с горем пополам ЧР. Владельцы удовлетворенные уходили на покой выжав максимум из возможностей собаки. Как правило к радости моей такие собаки в плем.работе участие не принимали. Хотя бывали случаи что потом при встрече оказывалось что кто-то из них все таки разик решался на 1 помет.


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
myfrenchДата: Четверг, 24.11.2011, 00:29 | Сообщение # 151
Почти ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (Veresk)
А почему его надо обсуждать в подразделе "Генетика и разведение"?

Поясню, меня интересует баланс между племенным мероприятием и шоу.
Насколько важен хендлинг на монопородке...
Честно говоря, не хочется делить обсуждение на множество мелких тем...


Дети... Кошки... Собаки...
 
ol_leДата: Четверг, 24.11.2011, 00:30 | Сообщение # 152
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Собака на городской прогулке не может охранять никакое стадо

Это я пошутила так неудачно. Мы в основном по полям и лесам. На улице такого нет.
Quote (Veresk)
Для начала хорошо бы прочитать несколько книг по теме

Прочитала много, честное слово :) Но, когда мнения расходятся от "подавите в своей собаке доминантность, оденьте парфорс и т.д." до "только положительное подкрепление, ни одного окрика" - очень тяжело разобраться. Но это все не в этой теме, конечно, поняла blush
 
ol_leДата: Четверг, 24.11.2011, 00:38 | Сообщение # 153
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (jaklin-corgi)
Это в случае если собака действительно высокого уровня

То есть перспективность щенка можно понять, поучаствовав в нескольких выставках? Кто и когда определяет, чего из собаки выросло? И является ли показателем, что моя собака лучше двух других, если их всего три в ринге было? И одна получила отлично, а две других - очень хорошо?
Спасибо за разъяснение, потихоньку устаканивается.
 
VereskДата: Четверг, 24.11.2011, 00:41 | Сообщение # 154
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (ol_le)
Но, когда мнения расходятся от "подавите в своей собаке доминантность, оденьте парфорс и т.д." до "только положительное подкрепление, ни одного окрика" - очень тяжело разобраться.

Понимаю. :) Все эти вопросы можно обсуждать в разделе о дрессировке, и задавать вопросы.
А еще лучше - пригласить инструктора или пойти на дресплощадку, т.к. любые методы и методики дрессировки должны применяться с учетом индивидуальных особенностей собаки, которые специалист должен оценить лично.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
jaklin-corgiДата: Четверг, 24.11.2011, 00:43 | Сообщение # 155
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
ol_le,
Quote (ol_le)
перспективность щенка можно понять, поучаствовав в нескольких выставках
в общем до какой то степени да.
Quote (ol_le)
И является ли показателем, что моя собака лучше двух других, если их всего три в ринге было? И одна получила отлично, а две других - очень хорошо?
При таком небольшом числе кардиганов в рингах на обычных выставках да. И после того как собака уже научится хорошо выставлять попробовать свои силы на более серьезных мероприятиях с бОльшей конкуренцией. К примеру монопородные выставки + Такие выставки как Россия,Евразия.


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
ванадийДата: Четверг, 24.11.2011, 12:30 | Сообщение # 156
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Подскажите а в каком разделе этого форума(если здесь нельзя) можно было бы поместить фото щенка для рассмотрения? Я новичок в кардиганах и хотелось бы услышать опытных людей и конечно получить консультацию по выращиванию и развитию.

Ванадий
 
jaklin-corgiДата: Четверг, 24.11.2011, 13:01 | Сообщение # 157
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
ванадий, Общение на разные темы или Поможем, чем сможем на выбор :)

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
МаргошаДата: Четверг, 24.11.2011, 13:16 | Сообщение # 158
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
Да... дебаты... как в ДУМЕ :)
Могу по себе сказать... Про породу пыталась читать много, но толь всезде делают копи-паст, либо думают одинаково. У меня не первая собака, и когда много лет назад я заинтересоволась данной породой, многие заводчики, сухо отвечали на моивопросы: так натример я путала пема и корги, и как многие ныне думают что они отличаются цветом :D . Но когда я позвонила Хватову, то он мне 2 часа рассказывал о породе, о своих собаках, особеностях и т.д. Я в породу влюбилась. Мы ездили в их питомник.. И к вопросу недоверчивости или настороженности: когда выпустили пемов, было впечатление что " человек, человек надо облизать" и вся орава нас облизывала.. А потом появился корги, мальчик, Красавец. Он долго на нас смотрел, нюхал, думал... Если пемы и гладились и печенюшки ели с рук, то этот НЕТ! Он брал печенюшку и клал её на пол. Это потом , по прошествии времени он дал себя погладить.
Марго у меня то сама лезет всех нюхать, а как к ней руки тянут, все горбы дыбом и в сторону! lol
К вопросу дисплазии: если собака спокойно ложится " как ципленок табака" , разве это не показатель, что все в норме? После неудачного прыжка с дивана, Марго периодически похрамывает.
Про ожирение и мышцы: летом на даче Марго стройна, накачена и грациозна, а вот привезли в Москву... и она поправилась :)

Про флаффи мне они нравятся!! Даже подумывала как вторую собаку.
Выступаю за черный список заводчиков.


Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
jaklin-corgiДата: Четверг, 24.11.2011, 13:24 | Сообщение # 159
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Quote (Маргоша)
Выступаю за черный список заводчиков.

Это имеет смысл когда мы имеет порядка 20-30 питомников и часть из них не совсем чисты на руку. В кардиганах все питомники и владельцы занимающиеся разведением как правило на виду . Из кого черный список то составлять? ;)
Если есть какая то претензия к какому либо питомнику должна быть официальная жалоба на данного заводчика в НКП и РКФ. Пока таких вроде как не поступало.


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Четверг, 24.11.2011, 13:25
 
Alaska1323Дата: Четверг, 24.11.2011, 13:42 | Сообщение # 160
Был не раз
Группа: Члены НКП
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Маргоша)
Но когда я позвонила Хватову, то он мне 2 часа рассказывал о породе,


Все разные. И продавцы, и покупатели. Уверена, что большинство форумчан скажет, что им повезло с заводчиком. Как и мне повезло. Это я теперь понимаю, зачем Kruella устроила практически допрос с пристрастием при первом же телефонном звонке. И для себя (что бы быть хоть как-то уверенной в человеке, которому доверяешь ушастую душу), и для нас (что бы мы хоть как-то понимали, во что ввязывались).

Но у меня вот есть с чем сравнить. Например, заводчик моего кота (а это моя первая кошка в жизни! и можете представить СКОЛЬКО стало возникать вопросов на практике после 2-х месяцев изучения литературы), так вот эта дама на второй мой звонок очень раздраженно спросила, почему я не могу позвонить своему ветеринару, если он у меня есть.

Пока порода достаточно малочисленная и ею занимается узкий круг людей "влюбленных в породу". Но как только порода становится популярной... Даже еще не стала. А только пошли первые ростки. Тут же появляются желающие заработать еще незаработанное и освоить еще неосвоенное. Их степень ответственности? Нулевая. Кого они приводят в породу в качестве владельцев? Всех подряд.
А еще через годик пойдут объявления типа "хочу повязать свою лапусечку, потому что ей уже целых 2 года и ей очень надо "для здоровья" найти кобелька, документы необязательны". А здесь какая степень ответственности? Имхо, уже отрицательная.

Вы уж простите, что я опять о своем, о девичьем. Просто все очень разные. Надеяться только на то, что будут только "честные и ответственные" заводчики - нельзя. Мы, продвинутые юзеры, так сказать, тоже несем ответственность. Давая советы, рассказывая что и как. К вам подходят люди на выставках, узнать как это жить с карди? Ко мне очень часто. Я честно рассказываю и про плюсы, и про минусы.

Поэтому и на форуме надо говорить и про разведение, и про содержание. Желательно, конечно, честно))


папа: "Ты зачем пластилин ел?!"
сын: "Так я ж его с сахаром ел!"
 
Форум » О кардиганах профессионально... » Генетика и разведение » Уэльский пастух-2011 (Впечатления от увиденного...)
Поиск: